Обсуждение:Трясина

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Однозначно на историю месяца! Лучшая крипипаста.

 :)--Бу (обсуждение) 22:44, 5 февраля 2019 (MSK)

После труб, тянущихся из деревни(sic!) под Норильском, аж до Мурманска читать не смог.

Это опечатка, сейчас поправлю)--Бу (обсуждение) 08:12, 6 февраля 2019 (MSK)

Хосподи, что же он такого натворил, что его настолько сослали? '___' - Мех

Итакъ %) С одной стороны, история годная - про лису доставило, про день рождения тоже. С другой, нууу, не дотягивает. Это как трейлер к интересному фильму, который вскоре отменили и никому не показали - есть затравка, но никакого продолжения. У меня копилка идей примерно так же выглядит Х) И ещё кое-что - каким образом лиса могла дышать без рёбер? Они образуют прочную клетку, а диафрагма создаёт в ней вакуум, позволяя лёгким расширяться и вдыхать. Без костей это просто не будет работать. Впрочем, да, там же нигде не говорилось, что лиса дышала... %) - Мех

Ну тут да, с другой стороны, я не зря заострил внимание на цвете огня. %)--Бу (обсуждение) 09:53, 6 февраля 2019 (MSK)
А мне кажется, что расскажи я в истории поподробнее про лису и стариков, это убило бы всю реалистичность. Гг ведь не охотник за привидениями, он не может всего знать. Если тебе интересно прочитать пасту с более- менее разъяснениями, перечитай еще раз это))--Бу (обсуждение) 10:01, 6 февраля 2019 (MSK)
Но, например, "Мыцыки" ни в коем разе не страдают от того, что нёхам уделено больше внимания - и да, там тоже нет почти никаких ответов =) - Мех

Я просто оставлю это [1] здесь. Безотносительно безграмотного перевода ролика травмировать может разве что гильза и едва ли так драматично. --Foxhind (обсуждение) 11:15, 6 февраля 2019 (MSK)

Ну хз, я все же не думаю, что пуля брошенная в костер не может сломать кости худому ребенку находящемуся в полуметре от костра. В ролике то они отошли метров на 20, к тому же тут зависит от случая, в рассказе же не описан калибр пули.--Бу (обсуждение) 11:27, 6 февраля 2019 (MSK)

Какое отопление было проведено? Как пули смогли разогнаться без ствола? Откуда взялись металлоискатели в деревне на шесть домов и кому там сдавали патроны за выгоду? --MadHatter 15:07, 6 февраля 2019 (MSK)

Ну насчёт металлоискателей ты перегнул, как подметил Гы, в деревне они нужны, что бы было легче находить упавшие гвозди, шурупы в траве. Сдавали не в деревне, а в Норильске, благо деревня находится не очень далеко от города, по этой же причине там и отопление. В некоторых деревнях такое есть. Насчёт пуль признаю свою ошибку, но все равно они должны развить хоть какую скорость.--Бу (обсуждение) 15:38, 6 февраля 2019 (MSK)
Металлоискатель в деревне может быть только для того, чтобы его пропить. Но хер бы с ним. О каком отоплении ты говоришь? Центральном, от ТЕЦ? --MadHatter 23:13, 6 февраля 2019 (MSK)

А после какой войны,в лесу под Норильском, могли остаться боевые патроны?

А это и есть мистика, как и то, почему пули так полетели %) Если первая и третья истории повествуют о всякой паранормальной ерунде, то почему вторая должна отличаться? - Мех
Да тут вообще параллельный мир, где под Норильском есть деревни, там была война, в деревне на 5-6 домов есть канализация и отопление (в вечной мерзлоте, да) и больничка, а в сам Норильск можно приехать на поезде. Что уж про законы физики говорить.
Ох уж эти Норильские леса! --Volkisher (обсуждение) 12:19, 7 февраля 2019 (MSK)
Норильско-Мурманские)--Бу (обсуждение) 14:38, 7 февраля 2019 (MSK)