Обсуждение:Трещины (Gbl)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В Японии метрическая система мер.--Grey (обсуждение) 15:13, 1 августа 2017 (MSK)

Это точно не безмистики, любой более-менее разбирающийся в геологии человек подтвердит %) И вообще, насколько мне известно, японцы себя так не ведут. Я бы добавил "Сумасшедших" и "Сверхспособности", потому что только так можно объяснить происходящее. - Мех

А при чём тут Сверхспособности? И как именно себя не ведут японцы?--ГЫ(О) 15:45, 1 августа 2017 (MSK)
Только обладатель сверхсил сможет пережить извержение вулкана прямо под окном, а потом спокойно гулять по лаве. А японцы как минимум эвакуировали бы всех вокруг ещё задолго до, или хотя бы во время извержения, благо распознать его не так сложно, порой даже за много недель. - Мех
Дело в том, что дом залило до крыши, и из-за этого невозможна эвакуация, но в комнаты лава до конца не дотекла из-за того, что в окнах она уже застыла и не пропускала сама себя дальше, и комнату Наоми затопило только до середины. Как только она до туда дошла, тут же обожгла ноги о первый же камень, так что никаких сверхспособностей нет. А родителей уже могло затопить лавой, поэтому они и не пришли.--ГЫ(О) 10:45, 2 августа 2017 (MSK)
Автор, предлагаю тебе эксперимент: накрыть кубик льда пластиковым стаканчиком, а затем заливать его (стаканчик) кипятком в течение нескольких минут.--Grey (обсуждение) 12:48, 2 августа 2017 (MSK)
Дом низкий и находится далеко от жерла вулкана. Лава, находящаяся далеко внутри, толкает перед собой уже почти застывшие глыбы.--ГЫ(О) 18:40, 2 августа 2017 (MSK)

Жалко, я на эту историю большие надежды возлагал, а она, похоже, хуже всех получилась.(--ГЫ(О) 15:52, 1 августа 2017 (MSK)

Эй, ребята, вы, наверное, не поняли. Это фантасмагория. Так-то! Captain Obvious, 00:46, 2 августа 2017 (MSK)

Меня по-настоящему немного крипануло, что девочка таскает вещи со своей комнаты на кухню, а родители на это не обращают внимания. Может, потому что их уже нет?--Murzei in chaos (обсуждение) 23:41, 3 августа 2017 (MSK)
Родители вернулись с работы, когда она уже спала.--ГЫ(О) 11:50, 4 августа 2017 (MSK)

Напомнило одну из серий Сумеречной Зоны, где был мужик-ипохондрик, сначала заболел в прямом смысле болезнью из книжки, а потом, услышав про то, что на землю метеорит упал вообразил последствия, и эти последствия случились (там в конце наступил ледниковый период), тут что-то подобное рассказывается --Dalek (обсуждение) 11:46, 2 августа 2017 (MSK)