Обсуждение:Тот, который курил трубку

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Не шедевр конечно, но вполне годнота. Автор, регистрируйся и пиши ешё.--Murzei in chaos (обсуждение) 00:47, 18 ноября 2014 (MSK)

К сожалению, автор умер в 1974 и зарегистрироваться не может. Надеюсь.
"умер в 1974" - это не помеха.--Murzei in chaos (обсуждение) 03:41, 18 ноября 2014 (MSK)

Сколько раз не перечитывал, не мог понять концовку.

Либо старичок тронулся умом на почве одиночества, либо этот пятый застекольщик, любитель трубок, живет в медленно разлагающемся ТРУПЕ, МВА-ХХА-ХХА-ХХА!
Почему в трупе? Может, тело вновь ожило после того, как его заняла другая душа.
А почему тогда руки холодные и шея не поворачивается? ;)
Руки и у меня всегда холодные - такое кровообращение. А из того, что лжесвященник поворачивается всем телом еще не следует, что у него не гнется шея - может, в Зазеркалье немного другие правила приличия, и поворачивать голову в присутствии другого человека там считается невежливым. Ну, или зазеркальный дух плохо "состыковался" с человеческой нервной системой, вот у него и проблемы с управлением телом.
Категорию "По ту сторону" я убрал, поскольку с той стороны оказался не рассказчик. --Мимо проходил (обсуждение) 23:49, 20 ноября 2014 (MSK)

Прелесть этих старых рассказов именно в недосказнностях. Кстати, немного напоминает рассказы Г.К. Честертона по атмосфере. ВНЕЗАПНО, "Проклятую книгу".

Ы. Бедный мужик. ( --Sinkaiya (обсуждение) 20:13, 20 ноября 2014 (MSK)

Я, честно говоря, тоже не поняла, в чем там дело. Но вариант с зазеркальной душой, занявшей мертвое тело кажется самым логичным. С другой стороны - и с чего бы ему душить это тело? Мотивация где? --Yonakano (обсуждение) 14:21, 3 апреля 2018 (MSK)

Ну чисто, как американские школьники. "Покажи и Расскажи", ага. Может, 5-й любил душистый табак и хорошо обкуренную трубку, а оригинал заставлял его каждые 15 минут затягиваться вонючей примой. Может, он (оригинал) накрывал к ужину так, что у бедного 5-го на столе видно было только вазочку с гренками и графин с водой для разбавления виски, а ростбиф и какой-нибудь "Джек Дэниэл" доставались другим отражениям. А может, 5-й был стандартной зазеркальной НЁХ, которые симпатий к оригиналам не испытывают в принципе, только не смог настоящего перекинуть в свое измерение. Естественно, после того, как он задушил свой оригинал, 5-му пришлось вселиться в его тело - ибо с исчезновением оригинала исчезли бы и все его отражения.
+.Я даже посмеялся.--Михайло (обсуждение) 12:07, 29 августа 2018 (MSK)