Обсуждение:Технические Жильцы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Получается, он мог просто попросить?!?

Суть не в этом, а в том что твари появились лишь забрать "мусор", как и в прошлый раз...
Как и в самый первый раз тоже. --- Пан Янек.

История крутая, спасибо!

Анон, который внес правки - это автор?--Random Forest (обсуждение) 13:06, 12 декабря 2018 (MSK)

да, это автор. Возраст у девочки не сходился.--88.217.180.109 23:54, 12 декабря 2018 (MSK)

Неужели Герман написал что-то годное, без кровь-кишки-распидорасило и половой ебли? Не ожидал, но... я в восхищении(с).

Расставить ссылки на творчество Романа Сажина или пускай останется пасхалкой?--Grey (обсуждение) 15:14, 13 декабря 2018 (MSK)

я бы , если бы умел, расставил и на Гроха, и на Chainsaw и даже на палочника. Но я не в курсе, как здесь ставится такая разметка.--Towerdevil (обсуждение) 15:35, 13 декабря 2018 (MSK)
Добавил что заметил. Гроха можно отдельно загрузить и спрятать под спойлер.--Grey (обсуждение) 18:29, 13 декабря 2018 (MSK)

Уже писал это в обсуждении какой-то истории, но повторюсь. Речи свойственно согласование времен. Если что-то происходит в настоящем времени и несовершенном виде, то действия, происходящие в этой же ветке повествования, должны быть в том же времени. Переход между временами должен быть средством художественного выражения, позволяющим разделить разные группы событий, а не сломать читателю мозг беспорядочными скачками. --Random Forest (обсуждение) 19:00, 15 декабря 2018 (MSK)

Квартиру надо было покупать 3-4 комнатную с двумя санузлами. Тогда бы и не было всей этой поебени.--Rywlan (обсуждение) 23:39, 15 декабря 2018 (MSK)

Точно. Сам удивился - батя такой весь крутой и богатый, но понадобились какие-то нищебродские совковые ухищрения для организации быта. А сразу готовое не проще было взять, раз такой обеспеченный? --- Пан Янек.

Категория: ВНЕЗАПНО же, не? --5.59.130.184 05:14, 14 января 2019 (MSK)

Идея интересная, но написано паршиво, кмк. Возраст все же скачет: в начале 14, потом 17. Три раза упомянал клыки. Или больше. Образы картонные. 2 жены к 30 годам. Как герой жениться умудрился, если от него только кивка и можно было дождаться? Ничтожные мыслишки. В общем, все как-то сумбурно и несвязно. Отец ее придушил или сам герой в итоге?

Сам, сам - прямое указание на это есть во фразе "коммунальщика": "Ты мусоришь, мы - убираем". То есть в первый раз "намусорил" тоже он - если бы девчонка была жива, то они бы и не подумали ее забирать. Да это, в общем, и было понятно сразу, еще на описании, что она перестала дергаться. Только ... Как?! Он же ей только рот зажал. Там что, гайморит в тяжелой форме был, что ли, носом дышать не могла? Сомнительно - при таком бухать и трахаться - это последнее, что хотелось бы делать :) И "жертвоприношения" глазами "коммунальщиков" тоже, наверное, выглядели как-то так: "Опять этот хрен за каким-то хером весь пол кровью залил, мой за ним теперь ..." А клыки не просто так - я тоже все думал, что девка вампиром окажется :) Нет, все проще оказалось - клыки таки "выстрелили", но исключительно как особая примета для опознания скелетированного трупа. Правда, где волосы? Они же не разлагаются. --- Пан Янек.

Очень грустная история... жалко девчонку. А от таких "бать" аж отторопь берет. Такие "люди" еще хуже монстров. Лучше б его "коммунальщики" и забрали бы.--Evil one (обсуждение) 15:01, 1 февраля 2019 (MSK)

Вот да, батя - жуть. К тому же, человек, который вообще ничего не оставил после смерти единственному сыну не по причине отсутствия того, что оставлять, а вот просто так - по меньшей мере, удивляет. Способов была масса даже с учетом того, что формально это было "не его". Видимо, просто не захотел. --- Пан Янек.

Блин, сколько раз читал, и только после обсуждения понял, что глав. герой сам и задушил Вику. Вот это хорошо подали, и ведь сами намеки об этом были в тексте, но все равно не дошло. И идея незлых чистильщиков понравилась. А глав. герой сам понял, что убил Вику?

"Накрываю для пробы своей широкой ладонью скалящийся череп и убеждаюсь — да, силы бы мне хватило."... "тридцатилетний мужик, живой лишь технически.". Всё он понял...

Ну, пусть будет Сажин... -) --Chainsaw (обсуждение) 18:43, 2 августа 2020 (MSK)