Обсуждение:Темная история кота Леопольда

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вероятный источник вдохновения конспиролога?

1376335-reich8.gif

1376336-reich9.jpg

--Доктор (обсуждение)

То чувство, когда хочется, чтобы эта история тоже была про потерянный эпизод "Суицид кота Леопольда" в классическом оформлении. Не, ну реально, даже так было бы благодатнее, потому что сейчас это выглядит, как очередная теория конспиролуха наподобие "Ленин - гриб!" <__> - Механик (обсуждение)

Ленин не только гриб, но и радиоволна!

Ролик про крипоту Леопольде в https://www.youtube.com/watch?v=rQXj-A8cy78

"Вот что я думаю: Леопольд — бывший нацист, руководивший геноцидом мышей." Ахахахааххахахахаха, я ожидал чего угодно, но это действительно упоротый вариант. Только представьте себе зигующего кота. Хотя потом убедительно.

Да показушность его доброты и дружелюбия очевидна даже детям.

Леопольд - утраченные идеалы[править]

Я очень люблю советскую мультипликацию. Тем более что в нынешней раше кинематограф скорее мёртв, чем жив, что в отношении мультиков, что по фильмам, так что наследие советского кинофонда просто вне конкуренции. А ещё у создателей фильмов и мультиков был отличный стимул в виде давлеющей жесткой идеологической цензуры. Стимул в том смысле, что приходилось действовать очень тонко и ювелирно, чтобы воплотить в своём произведении ту или иную "нежелательную" идею. И не отправиться при этом в места не столь отдаленные. В общем, талант закалялся в экстремальных условиях. Благо, что в то время он у людей был, это факт. Сейчас ниша искусства в раше тоже давится моралфагической цензурой во всех сферах и если что-то появляется стоящее на театральных постановках, или выходит на экраны - то только в обход стараниям товарисча Мединского. Потому что все то духоскрепное, что одобрено Мединским и благославлено фанатами РПЦ - говнище лютое и пустая растрата бюджета. Ну да пофигу, пока существует зарубежная альтернатива)).

Что касается кота Леопольда - на самом деле, этот персонаж гораздо сложнее, чем того требует мультик, предназначенный для маленьких детей. А может так и задумывалось создателями, чтобы дети выросли людьми, а не обезьянами с пенопластом в голове.

Итак, особенности Леопольда обозначаются уже его подчеркнуто цивильным внешним видом. Яркая рубашечка, шарф, повязанный бантом на шее. Все эти детали крупно намекают зрителю, что Леопольд не принадлежит к рабоче-крестьянскому классу. Его просто невозможно представить за станком или на тракторе. В реальной жизни Леопольд может быть представителем творческой профессии. Художник, или писатель, в общем, человек, пребывающий в иной сфере бытия и мышления, нежели остальное большинство.

А что насчёт мышления? Суть взглядов Леопольда на мир выражается в его знаменитой фразе "Ребята, давайте жить дружно." Совершенно простые слова, но сколько в них хорошего, доброго посыла. Потому что большая часть человечества жить дружно не хотит.

И эта часть представлена в образе двух мышей, которые всячески отравляют интеллегентному коту-гуманисту жизнь. Как, кстати, оно и бывает в реальности. Говоря современным языком, мыши в данном мультике - это быдлогопота, которым такие, как Леопольд - словно кость в горле. Не по их понятиям, то бишь.

В общем-то мультик этот - существует вне времени. Потому что времена меняются, а человеческая твердолобость - нет. И вот только представьте себе человека, одетого, как Леопольд, прогуливающимся по какому-нибудь спальному району. Яркая рубашечка, шарф бантом. Какие эпитеты могут последовать от "мышей" в сторону такого персонажа? И хорошо, если только на словах.

Кстати, по поводу пасты - очень толстой, взято с потолка и даже не смешно.--Yonakano (обсуждение) 13:37, 14 августа 2018 (MSK)

>В Советском Союзе искусство цензурировалось
>Поэтому оно было хорошим
>В нынешней России искусство цензурируется
>Поэтому оно плохое
Логично.--Smilejpg (обсуждение) 09:35, 14 сентября 2018 (MSK)
Вот когда пройдёт определённое количество времени (и поколения), тогда появится возможность оценить нынешнее искусство. Но я, главным образом, имела в виду именно мультипликацию. Под каким углом не рассматривай, но сейчас мультипликации в России - нет. Точнее, она как бэ существует в виде "Фиксиков", "Маши и медведей" и вот этой фигни про трёх богатырей. Может оно и неплохо. Но с советской мультипликацией несравнимо. А цензура... она вредит в любом случае. Сколько хороших советских фильмов вышли на экраны только чудом, потому что ряд тем (супружеская измена, на пример), были под запретом.--Yonakano (обсуждение) 12:04, 14 сентября 2018 (MSK)
С российской мультипликацией с вами согласен, она сейчас по уши в несвежем говнице, из исключений можно назвать лишь Смешариков, но и те закончились, а 3Д-эпизоды не тру. --with love Ионыч(Обсудить) 14:27, 14 сентября 2018 (MSK)

А как мышата выжили из за падения с 7 этажа (или какого там?), они что, железные? Серия «телевизор кота Леопольда» рушит логику. -Некто Нигде Никогда. Засекретить, обезопасить, законспирировать.