Обсуждение:Телепаты через посредника (Gbl)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Очень неплохо и крайне интересно, но пару деталей хотелось бы прояснить. Кого конкретно связал паразит? Таких же телепатов, как ГГ? И что чувствовал каждый человек в этой цепочке? Эта система - сродни колонии муравьев, или, скорее, единому гипермозгу? И был ли ГГ главным в этой системе?--ColdBreathe (обсуждение) 22:18, 2 июля 2017 (MSK)

Сначала личности нескольких человек были слиты им в одну (вроде гипермозга), а затем разделены на равные части с произвольным составом с последующим питанием их умственными усилиями, направленными на восстановление единства. Главного среди сознаний не было - это была одна личность, состоящая из воспоминаний, сознаний и подсознаний всех вперемешку.--Gbl (обсуждение) 23:19, 2 июля 2017 (MSK)
Кстати, я тут подумал, а что если ГГ - и есть паразит? Лол. Я б даже продолжение небольшое написал ради такой развязки.)) --ColdBreathe (обсуждение) 23:28, 2 июля 2017 (MSK)
Ты очень оригинален) Только вот как это впелсти в сюжет? Ведь там основная мысль во второй половине - что ему плохо, а если он паразит, то ему, имхо, хорошо, и тогда придётся всю эту вторую половину переписывать. В принципе, если хочешь, попробуй так сделать, может, отдельная история выйдет.)--Gbl (обсуждение) 23:36, 2 июля 2017 (MSK)
Заметано! А как вплести - найду. P.S. Идея не оригинальна, просто мне показалось, что впишется. Посмотрим, что выйдет. --ColdBreathe (обсуждение) 23:38, 2 июля 2017 (MSK)
Я благодарен тебе за развитие идеи. Всеми ногами за!--Gbl (обсуждение) 23:44, 2 июля 2017 (MSK)

Объясни, зачем здесь была нужна категория "Животные"?--Grey (обсуждение) 11:09, 3 июля 2017 (MSK)

Я как-то подумал, что умственный паразит - тоже животное) Убрать?--Gbl (обсуждение) 13:33, 3 июля 2017 (MSK)
Я уже.) Паразит явно не относится к известным нам животным и вовсе необязательно физичен.--Grey (обсуждение) 13:36, 3 июля 2017 (MSK)

«Именно это ощущал я, а также другие мои части, когда я вдруг оказался снова в одном теле. На удивление, именно в том, из которого я стал телепатом» — странная фраза. Естественно, ему должно так казаться, но он должен понимать, что иначе и быть не могло. А рассказ хорош, хотя неясно, зачем такому «гипермозгу» сотрудничество с учёными-нормалами и вообще саморазоблачение. Финал, правда, не очень. Ну, не знаю, что тут должно было произойти. При замахивании на подобную эпику хочется больше конспирологии и всяких Внезапных Поворотов™. Вроде осознания героями, что объединивший их паразит не один, что есть масса других, война между которыми и привела к гибели «нашего» паразита, причём все они, на манер протоссовской кхалы, объединяют людей разными способами, только обычно действуют более скрыто, например, стоя за существованием народов как отдельных общностей — загадка, не дававшая покоя Гумилёву. Или вообще за человечеством в целом стоит какой-нибудь суперпаразит, а тот паразит, что объединил в единое целое наших героев-телепатов, — нарост на его теле. Ссылка на «Дификил» удивила, ожидалась скорее «Таблетка».

Щикааарно, но немного очень сумбурно Х) Кстати, ежели хотите написать продолжение, я бы с удовольствием почитал про жизнь другого тела ГГ глазами одного из учёных. Ведь если остальные компоненты чувствуют себя так же, но находятся под наблюдением... Из этого можно очень много чего вытянуть %) - Мех

АА! Я боюсь, что на данном этапе обучения мне ещё такого масштабного действа не осилить.( Тем более, что сегодня у меня последний день доступа к мракопедии, так что остаётся только надежда на ColdBreathe.--Gbl (обсуждение) 13:43, 3 июля 2017 (MSK)

Какая прелесть ^^ --Dalek (обсуждение) 13:36, 3 июля 2017 (MSK)

Спасибо!--Gbl (обсуждение) 13:43, 3 июля 2017 (MSK)