Обсуждение:С увеличенным интервалом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Тааак, ой опять не нравятся мне фактические ошибки (горка депо, семафоры, колодцы и так далее). Запилить список косяков или править?--LVM (обсуждение) 22:09, 21 декабря 2012 (MSK)

Даже не знаю... Давайте переправим для разнообразия.--Ignis Fatuum (обсуждение) 22:10, 21 декабря 2012 (MSK)
Так, уперлось все в депо. Походу буду список косяков составлять--LVM (обсуждение) 22:19, 21 декабря 2012 (MSK)
Хм... Фактических ошибок действительно многовато. Удаляем или попытаетесь переправить?--Ignis Fatuum (обсуждение) 22:49, 21 декабря 2012 (MSK)

Список косяков[править]

Так как рассказчик утверждает, что у нее железнодорожное образование, простой монтёр СЦБ метрополитена позволит себе прокомментировать косяки

>горку депо с огнями

Никогда не слышал, чтобы это называли "горкой". Рампа, съезды, 3 и 4 станционные пути, ответвление, в конце концов, если попроще.

>Вентиляционные колодцы

ШАХТЫ, шахты это называется.

>Со станции не отправят поезд, пока впереди не будет два свободных перегона

Два перегона - автор вообще это себе представляет? Должны быть интервалы по 10 минут в таком случае

>по семафорам

Семафор, БЛДЖАД, это такой столбик с палочками наверху. [1] . В метро семафоры никогда не применялись, да и на железной дороге их почти отовсюду светофоры вытеснили.

>сзади - депо, много путей, гораздо больше воздуха

Депо всегда находится на поверхности. Перед этим рассказчик утверждал, что поверхности более нет, так что от наличия депо ничего теперь не зависит.

Вот так. В наличии ж/д образования у рассказчика сильно смоневаюсь--LVM (обсуждение) 22:45, 21 декабря 2012 (MSK)

В жизни не видела метрошного депо на поверхности (не автор). В тексте полно косяков, но вот это - необоснованная придирка.

Все пятнадцать депо московского метрополитена, да и депо в других городах находятся на поверхности. Подземных метродепо вообще в природе не существует (по крайней мере, в бывшем СССР). Ради интереса хотя бы Википедию посмотрите--LVM (обсуждение) 12:54, 23 декабря 2012 (MSK)
А ещё, "семафором" называют сигнальщика на судне. И сам процесс передачи сигнала, собственно тоже — семафор.
А ещё, "семафором" называют один из специальных объектов, помогающих организовать синхронизацию потоков в многопоточном приложении в программировании.

В технической части, касаемой метрополитена я все равно не разбираюсь, да и не интересуюсь. Поэтому вся матчасть прошла мимо ушей. А сама история очень понравилась.И стилем и содержанием. Тема конца света и вообще будоражит воображение,а ракурс для этого можно выбрать какой угодно. И вообще, история очень трогательная, особенно зацепил момент с собакой, что героиня постоянно думает о ней. И так живо перед глазами встаёт картина этой собаки, безнадёжно ожидающей возвращения своей хозяйки... Спасибо за работу). --Yonakano (обсуждение) 16:16, 8 февраля 2018 (MSK)

А меня эти навязчивые мысли о собаке наоборот раздражали. Ясно же, что нет уже никакой собаки, как нет и дома.
Такое бывает в стрессовой ситуации, человек гоняет одни и те же мысли туда-сюда, у меня в роддоме так было, за день до родов смотрела "Опочтарение", так в роддоме только про это Опочтарение и думала )

Мой дед был "наземным" железнодорожником, и он всегда называл железнодорожный светофор семафором. --Tiemnokryskin (обсуждение) 21:00, 5 октября 2018 (MSK)

Привет из 2022! У нас тут настоящая хтонь. Конец света, похоже, на 10 лет опоздал. Разбираем свои кофии и рассаживаемся по местам - впереди самое интересное. С Богом! --Лети 10:32, 1 октября 2022 (MSK)