Обсуждение:Ступеньки

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ох уж эта рекурсия.

Это не рекурсия, это парадокс.

бля как заебали такие пасты. уебак потерялся в параллельном мире, а пасту кто написал тогда? ололо

В конце пасты он вернулся обратно же. Участник:SlenderMan

Так хуле он раздвоился чтоле?

"Лангольеров" смотрел? По ходу аффтар вляпался во что-то похожее...

Отличная паста же Добрый Чародей 08:13, 16 сентября 2011 (MSD)

Конечно отличная! Никакой бледной невмирущей хрени, луж крови и инфернальных укусов за зад по интеренету, а всё равно - стрёёёмно становится... (в многоэтажке галерейного типа живу, прямо на хребте отрога. Тут туманы - вполне себе часто, актуальная паста..)

Без шуток: я догадался, что здесь такое, ещё когда тот чувак впервые услышал спускающиеся шаги. Это же так просто!

Шестой этаж это как седьмой, только на один пониже --Гуф 15:20, 21 марта 2012 (MSK)


Название не символизирует. Ну "ступеньки", и что? Нет бы там "туман и лестница" или еще как-то, чтобы легко ассоциировалось с этой историей.

История хороша, Брэдбери вспомнился, но... ОХ УЖ ЭТИ ПИТЕРЦЫ. Во-первых: как и веганы - они не могут не упомянуть про питер. Во-вторых: я пока понял, как там устроена система этажей с балконами - голову сломал. Описать этот НЕ САМЫЙ популярный вариант в голову, конечно же, не пришло.

Все многоэтажные общежития имеют одинаковую архитектуру. Пожарная лестница поднимается от балкона к балкону, а эти балконы, как правило, находятся на тех же площадках, что и лифт (при его наличии). Жил в таких зданиях и в Петербурге (судя по всему, дело было где-то на Лесной, Пл. Мужества или Академической — именно там много общаг подобного типа), и во Владивостоке (недалеко от фуникулера). Единственное, что в этой истории смущает — в Питере, в отличие от Владика, туманы никогда не поднимаются так высоко, там же болото, а не океан.
Не, пожарная лестница с балконами это снаружи, а в середине нормальная лестница и лифт.
Не знаю, в какой части Питера вы жили, а у нас на Васильевском острове туманы приходят с залива как раз сверху: начиная этажа с пятого и по сотый и выше (видно по Лахтинской башне, когда они её окутывают), превращаясь в облака.