Обсуждение:Странный друг

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

За что заминусили? История звезд не хватает, но в целом сложена очень неплохо.--Grey (обсуждение) 23:15, 6 июня 2019 (MSK)

tl/dr
Однозначный минус - слишком витиевато, одна сплошная вода, читать просто невыносимо скучно.

В финале оказалось, что персонаж с кладбища - мертвец? Скучно и тяжело продираться через декорации.

Слишком много воды, писал школьник.

в последнее время почему-то модно вместо крипоты писать хуету, но эта стори ещё ничего, спивамсайдёт

А мне понравилось, атмосферненько. Чем-то похоже на Крумгольда с katab.asia'и

Пошлый, занудный и скучный стиль.. На корню убивающий всю атмосферу. И кажется, что автор и герой рассказа, какой-то томный и рефлексирующий гомик. Феечка. "Не такой как все" Гуляющий по погостам, посасывающий вино (в чрезмерных количествах), почеркивающий "романы" в Молескин. Та часть рассказа, которая описывает похождения по кладбищу героя с друзьями, я уж боялся, что стану свидетелем чего-то неприличного среди могил. Брр. Говно говна.--Rywlan (обсуждение) 13:15, 9 июня 2019 (MSK)

Автор, кажется, буквосексуал. Myswordishatred (обсуждение) 14:08, 10 июня 2019 (MSK)

Это да. Словосочетание "цветущий колумбарий" оставило сильное впечатление.

Странный друг
Ебёт вас вдруг.

--Nikserg (обсуждение) 11:48, 24 июня 2019 (MSK)


Господа, мощность ваших говнометов стоит убавить. В принципе не все так плохо. Сначала по категориям. Загробного тут нет вообще, зато есть Содомия, Темная романтика и Алкоголь. По большому счету это еще и Без Мистики. Насколько я понял сюжет, молодой человек, наслаждающийся алкоголизмом, шизофренией, графоманией и сексуальной перверсией (кстати великолепное сочетание!) гуляет по кладбищам, видит красивую часовню и в его хрупком сознании рождается придуманный друг. Не ясным остается факт: трое обычных друзей тоже прод галлюцинации или они все таки материальны? Автор намекает на то, что помимо распития, высоких бесед, они в ходе прогулки еще и сосали друг другу концы. Я ведь правильно понял? Если эти друзья тоже придуманы, то история просто великолепна. Вы только представьте себе со стороны случайного прохожего, главного героя, который пьет вино, разговаривает вслух сам с собой и дрочит. Когда ГГ с вымышленным другом проводит ночи напролет, видимо тоже что-то происходит, но автор об этом стыдливо умалчивает. Потом ГГ принудительно лечат от шизофрении и друг естественно исчезает и вот тут концовка к сожалению сливается. Герой мог бы узнать своего друга на скульптурном изваянии, но он видит именно истлевшие останки. Автор! Кости на кладбищах не валяются просто так на земле! Кто их выкопал и достал из гроба? Ты бы хоть намекнул. И вообще все завершается очень банально. Можно же было закрутить сюжет, заставив героя осознать болезнь или сделать маньяком или придумать, что мертвец был реальным несмотря на шизофрению героя. Да что угодно. Но увы. Гоуствуд (обсуждение)

Блин, где вы тут содомию вкупе с тёмной романтикой увидели?? о_О А насчёт костей - склеп полуразрушенный и никем не ремонтируемый, вот кости и снаружи.

Очень хотелось бы почитать крипи на базе вот этого кусочка - уж очень он зацепил:

>зловонное русло, закованное в бетон, несло свои воды вдоль глухих стен отвёрнутых от неё зданий. Присущие сему месту длинные тёмные коридоры тоннелей, образованные пролегающими сверху широкими мостами, железобетонные арки боковых ответвлений, ведущие неизвестно куда и скрывающие в своих недрах какие-то отдалённые и неясные звуки, а также разнообразные, временами пугающие артефакты, вынесенные потоком на берега…