Обсуждение:Старый двор

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Слишком странно. Надо спросить автора. - Механик (обсуждение)

Да вы стебётесь. В детстве ГГ видел призраков (он называл их воображаемыми друзьями) потом он умер (возможно, в электричке) и снова увидел там же тех же призраков и их новую живую подругу, которая умеет видеть призраков (как и ГГ в детстве). Что со мной не так, если я с первого раза понял? Мякотка в том, что на примере смены ролей он (и читатель) смекнул, что 1) то были не воображаемые друзья, а призраки, 2) он помер и 3) дети (некоторые) умеют видеть призраков. И только потом уже от пережитых потрясений он сошел с ума, превратился в двухголового тентаклевого монстра и принялся содомировать и расчленять японских школьниц (не вошло в оригинальный рассказ). --E-kolkhoz (обсуждение) 23:54, 24 февраля 2016 (MSK)

В упор не вижу в рассказе смерти. Да, воображаемые друзья ВНЕЗАПНО не воображаемые (если девочка, вдруг, не глюк). Да, ГГ думал, шо помрёт. Ну и что с того? Доказательства недостаточны.(с)--Grey (обсуждение) 22:18, 10 марта 2016 (MSK)

По-моему, никто тут не умер, а просто у ГГ, в силу наплыва старых ассоциаций после возвращения на старое место, случилось обострение шизофрении. После длительной ремиссии.