Обсуждение:Сообщество

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну что за нахуй, такая шикарная преамбула, и никакого раскрытия. Я уже начал попёрдывать с подливой, готовясь обосраться от страха, когда ужасные тайны Сообщества начнут раскрываться, но этого так и не произошло. Печально! --Nikserg (обсуждение) 09:27, 31 июля 2017 (MSK)

Ну, причина-то вступления в Сообщество понятна, и на том спасибо.
А какая причина?
Покушать.
Кроме шуток, моей первой мыслью было - чуваки на камеру реализуют свои самые крамольные желания (копрофагия, секс с дочерью, тряпки).--Grey (обсуждение) 12:52, 1 августа 2017 (MSK)
Про тряпки кто-нибудь понял?
Воспользуюсь тем, что это написано в качестве ответа мне. %) Исходя из концепции "на видео - тайное желание клиента" дама с тряпками желала заполучить какие-то дорогие шмотки. Впору тематике остальных роликов - украсть.--Grey (обсуждение) 23:32, 4 августа 2017 (MSK)
Но там же были лишь "обрывки ткани", а не шмотки. Я вот что думаю: может, это была не ткань, а кожа... например, с интимных мест...
Не только преамбула, но и написано прекрасно. А главная нераскрытость заключается в загадке сохранности полной адекватности "сообщников" при посторонних, будто не помнят содеянного.
Ну, не болеть, бессмертие там

Да, попытка дожать пасту посредством "не-оборачивайся-штампов" в конце явно не удалась.--Grey (обсуждение) 10:40, 31 июля 2017 (MSK)

А причем тут "не оборачивайся-штамп"? Он же про режиссера/оператора говорит. --Frederick Fithroy (обсуждение) 03:28, 28 апреля 2021 (MSK)

Эх, я надеялся, что в папке будет видео с самим рассказчиком. Был бы интересный поворот

+1
Это был бы самый тупой и очевидный твист.
Тут согласен.

Сообщество показывало им нечто такое, что им невероятно сильно хотелось иметь. Настолько сильно, что даже когда для вступления в сообщество требовали нечто совсем неприемлемое, они шли на это с радостью - пять минут потерпеть, зато потом! Требовали же от них всякие мерзкие вещи на камеру с единственной целью - повязать, типа круговая порука мажет как копоть. Возможно, те тряпки у женщины что-то значили, например, были уликой в уголовном деле. Чего они не учли - так это банального распиздяйства одного из членов сообщества. Как-то так.

А здоровье - побочный эффект?
А здоровье - домысел рассказчика. Чужое самочувствие, обычно, вообще мало кого интересует, особенно когда это касается малознакомых людей.--Grey (обсуждение) 18:09, 13 августа 2017 (MSK)

Человека пугает ни то что так запросто могут 150 человек убить, без суди и следствия, а то что кто-то на камеру зад долбил себе. Замечательно, просто замечательно.

Мне кажется что те кто мочил этих психов, знали о сообществе больше чем рассказчик и у них были причины их всех поубивать. Иначе зачем им вообще этим заниматься?

"Ты ведь знаешь, что бывает с теми, кто исповедует Хаос - за ними приходит Инквизиция" (с)

Что скрывает комп[править]

А мне очень понравилось. И чего только не таит повседневность. Или - и чего только не попадается в чужих системниках. Вспомнился один случай из студенчества. Училась с нами в группе одна барышня, которую вкратце можно охарактеризовать одним словом - мышка обыкновенная замужняя. И вот однажды эта барышня сгрузила свой системник на предмет починки кавалеру моей подруги, тоже из этой же группы. Кавалер честно сделал то, что требовалось, куда не надо, не лазил. А вот подруга оказалось очень любопытной до чужой частной жизни, и как только её парень отлучился - излазила системник вдоль и поперёк. Потом звонит мне и с придыханием сообщает: я тут ТАКОЕ нашла! ТАКОЕ оказалось всего лишь домашним порно с участием этой самой одногруппницы и её супруга. Тоска смертная. Но тем не менее - забавно, что тихая неприметная девица оказалась такой шалуньей. Подругин кавалер, кстати, потом долго читал нам морали.))). А я никогда не отдаю чинить свой системник "на вынос", только дома под моим бдительным наблюдением)))

Так вот, история очень понравилась, сюжет показался мне достаточно оригинальным и неожиданным.

Сообщество и его тайна остаются нераскрытыми но в случае этого рассказа, такой нюанс только в плюс, потому что тайна, с которой срывают покров - теряет всю интригу и привлекательность.

У меня была теория, что все эти люди на видео делают то, что делают, находясь под наркотическим воздействием, то есть - не осознают, где они и что они. А Сообществу они нужны из прагматический соображений. Но из этой схемы напрочь выпадает дворник. И продавщица. С них-то какой меркантильный толк? Так что мотивация шантажа отпадает. Хотя обычно запись ведётся как раз для таких целей.

Но зато можно было попытаться отследить " режиссёра". Ведь у системника был хозяин. И, очевидно, приятель ГГ вполне в курсе, кто это. Не зря же он засуетился и забрал диски обратно.

В общем,интригующие). --Yonakano (обсуждение) 14:05, 3 марта 2018 (MSK)

Тут точно что-то инфернальное - ведь вручают "жизнь и душу", а с души профит только атсральной хрени, к тому же с радостью - явно им что-то вроде "Нужных вещей" наобещали. С ликвидацией тоже не все гладко - может, у его знакомого связи в верхушке Сообщества, а там конспирация - безусловный приоритет, и все раскрытые отдают свои жизни и души Сообществу уже буквально. Может, цель Сообщества как раз в этом и состоит. Ведь не зря же ГГ не навестили ни из Сообщества, ни из "серьезной организации", если она была.

Перечитал ещё раз. Какая же охуенная история. Может, в ОК:Избранное закинуть? --Random Forest (обсуждение) 11:51, 20 февраля 2020 (MSK)

"А еще я думал о том, кто нажимал кнопку включения камеры и чье дыхание я иногда слышал за кадром." ...И кто отложил богатырские брёвна?--ValeriusPaipikus (обсуждение) 12:27, 2 апреля 2020 (MSK)

Так собственно чье это дыхание, его друга?
Наверное те люди, которые не понимают, что "за кадром" - значит в видеоролике, но не в объективе камеры, а не за спиной. --Frederick Fithroy (обсуждение) 03:27, 28 апреля 2021 (MSK)
"И кто отложил богатырские брёвна?" - Ежи Сармат, конечно же.

Именно эта паста призвала на мракопедию меня, главного графомана и почётного любителя срать в обсуждениях!

Хорошая, годная, паста. А вообще 20 раз сотрите все с винтов прежде чем кому-то их отдавать или продавать