Обсуждение:Создадим человека нового

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Это третий рассказ о Фотурианцах, первым была "Тайна Земли Зиф", второй я выкладывать пока не хочу. Некоторые имена из считалочки в начале попадаются в первом рассказе - например, Ондрид, Ардлак и Брогсен, остальные же раскрываются во втором и остальных рассказах. Например, брат Евстахий, из сочинения которого взят второй эпиграф, является одним из героев четвертого рассказа. Таким образом вся эта куча имен и понятий образует как бы систему гиперссылок, делающих мир более стереоскопичным. Из всех текстов этот - пожалуй наиболее "научно-фантастический". Коннотации у него есть с "ЕГОМ" (комплекс, баба и еще что-то по мелочи), а также с "Цикл ФОТУРО" (финальных диалог двух мета-личностей). Все недочеты, пожалуйста, вываливайте сюда. Помимо общей длины текста отмечу также, что почему-то стихи в последней части из-за форматирования сбились в кучу. --QVNLD (обсуждение)

Ежели предыдущие рассказы из фотурианского цикла ещё можно было как-то отнести к крипоте, то этот, имхо, уже нет, даже с натяжкой. - Механик (обсуждение)

Естественно, это не крипота (не люблю это слово, если честно). Просто мне вроде бы предложили создать категорию форматных и неформатных своих текстов. --QVNLD (обсуждение)
Ты странный %) Это вроде как именно сайт для страшилок. - Механик (обсуждение)
А ты как будто нет :) Знаю, что сайт для страшилок (сказать по правде, не страшно нифига), но "крипота", считаю, это понятие слишком узкое, а я против узости жанров. --QVNLD (обсуждение)
Но ты же не будешь выкладывать эту историю, скажем, на сайте фанфиков про разноцветных лошадок? Х) В обоих случаях получается неформат. Платон мне друг, но истина дороже. - Механик (обсуждение)
В данном случае ты абсолютно прав. Однако же я просто собираю мнения. Например, по "Зифу" мне, несмотря на его неформатность, уже написали. Понятное дело, что большая часть народу пройдет мимо, ибо неформат, но если кто-то задержится - будет хорошо. Какие-то вот такие соображения. --QVNLD (обсуждение)

Кстати, щас перечитал ещё раз и получил большое удовольствие :3 - Механик (обсуждение)

Да, он неплохой - даже в плане цивилизационных экспериментов, где я особо не силен. Но мне больше всего нравится вступительная считалочка :) --QVNLD (обсуждение)
ты, я смотрю, от скромности не умрешь
Да вот не умру, как видишь. Есть претензии - прошу. Выслушаю с радостью. QVNLD (обсуждение)
ну какие у меня могут быть претензии к незнакомому человеку в интернете? просто отмечу, что на мнение читателей о твоем творчестве может повлиять исключительно качество этого творчества. остальное - бесполезное метание бисера
А я разве говорил о претензиях к себе? Отнюдь. Если же ты хочешь что-то сказать о качестве - говори, я слушаю. -- QVNLD (обсуждение)

Здесь, кстати, впервые более-менее раскрывается тема Темных Миров, которая в предыдущем рассказе присутствовала частично, как упоминание. И да, здесь обыгрывается тема Устройства Ле из одноименного "реального рассказа". О соотношении между "реальными" рассказами и "вымышленными" можно узнать из "Памятки при прочтении".-- QVNLD (обсуждение)

Криппота - не криппота, а фантазмов дофига. Цикл хорош со всех сторон, только не раскрывай слишком много сути, иначе пропадёт весь интерес.

Во-первых, это офуительно. А интерес не пропадет даже если все заспойлерить вдоль и поперек, потому-то писать автор умеет очень хорошо. Тем более, что текст хочется перечитывать. --E-kolkhoz (обсуждение) 18:13, 17 января 2016 (MSK)
Спасибо, ребят. --QVNLD (обсуждение)

Не могу читать Квонледа. Душа не лежит. Однако, отношусь с большим уважением. --Дзявоя (обсуждение) 12:18, 20 января 2016 (MSK)

Ну, тут уж ничего не поделаешь :) -- QVNLD (обсуждение)