Обсуждение:Снежок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

так и подумал что про собаку почему-то (наверное потому у Акутагавы одноименный рассказ есть про белого пса).

Отлично!

История хорошая, но "отличной" я её назвать при всём желании не могу. Главгерой абсолютно одномерен - "злобный беспринципный мужик" описывает его полностью. Посреди рассказа какая-то Люда непонятно откуда взялась и так же бесследно пропала. Кроме неё, в тексте также полно совершенно ненужного юморка вроде "агентства ОБС", "собаки, кошки, лошади, а равно и свиньи" и тому подобного. Сюжет в общем-то тоже предсказуем, хотя автор был сравнительно близок к тому, чтобы устроить вотэтоповорот. В общем, на четвёрточку с минусом потянет %) - Мех

Изложение местами неуклюже, это факт. Слишком назойливого автор указывает на отрицательность ГГ, тогда как это и так понятно по поступкам, без указаний автора.

Но в то же время меня очень тронула Клавдия. Она как символ всех безответных, кротких людей, которых подобные ГГ считают своим долгом обидеть. И только в сказках у них есть защитники подобные снежку.

Ну и мораль истории тоже импонирует: зло должно быть наказано. --Yonakano (обсуждение) 11:34, 3 марта 2018 (MSK)

В "Абсолюте" нет пластмассового дозатора

Ну не страшно же, ну screambloodygore (обсуждение) 20:48, 4 марта 2018 (MSK)

Табельное оружие не может не быть зарегистрировано в пулегильзотеке. И спиливание номера тут не поможет. --MadHatter 18:19, 14 марта 2018 (MSK)

Ветеринар Хахалева тоже КАК БЫ не может быть судьей, однако...
Если Игорь Петрович по блату попал на какое-нибудь тёплое местечко и всё время службы провёл в уютном кабинете, он может быть и не в ладах с криминалистикой. Тем более, умом он тоже не блещет. На posmotre.li это называется "Несовместимая с жизнью тупость". --Мимо проходил (обсуждение) 11:59, 23 марта 2018 (MSK)

Тот случай, когда переживаешь, что НЁХ мог схлопотать маслину.