Обсуждение:Смерть Егора Летова

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эээ щито?.. Очень странно написано. - Механик (обсуждение)

Херь какая-то. Вершина творчества Егора - это как раз 90-е. Может я был какой-то слишком ущербный, но, по-моему, в 80-е даже "ХЗ" котировались повыше раннего ГрОБа. Впрочем, может это неудачный закос под курехинский "Ленин-Гриб", где достаточной аргументацией считается "свату свекра пьяные гопники рассказали" в связке с "как нетрудно догадаться"? Ай, ладно, с копипастой разговаривать тоже диагноз.

После того, как Летов в 1990 году распустил "Гражданскую Оборону" и 3 года нигде не выступал многие и вправду думали, что он умер. А вот в 90х как раз небыло такого размаха как в 80х - тогда они могли выпускать больше 10 альбомов в год. Во времена "красной" активности вышли всего два. А так - интересная история. У меня самого появлялись мысли, что Летов 90х - вовсе не Летов....

Позвольте не согласиться, размах авось и был, но популярность была никакая. Живя в Сибири, в какой-то тысяче км от персонажа, всей молодежью слушали всяческие столичные Звуки Му и ДК,а о Летове услышал о нем только после концерта в Крыльях Советов. Конечно, личный пример — ничто, но с волной 90-х тех, кто не слышал ГрОб уже требовалось поискать.
Мне один человек утверждал, что был фаном летова ещё с 80х. И что таких как он, мол, было далеко не мало...


"Где записи «Недоверие», «Дисциплина» и «Шизофрения»? Я помню эти кассеты, там была студийная запись..." Не просрал хоть эти кассеты? Вкинь эксклюзивчик в интернеты.

Марос

Насчет шизофрении: есть во вконтаче группа со странными песнями, похожими на Летова. https://vk.com/club20827848

Супер! Использование в крипипасте реального альбома, пусть и ошибочно идентифицированного, но задокументированно хронологически старшего, чем сама паста, работает на впечатление, что остальные альбомы тоже могут существовать, пусть и в виде уникальных экземпляров. Добавлю в основную статью.--Grey (обсуждение) 21:53, 5 августа 2016 (MSK)

http://newrecord.narod.ru/

Видно, что автор еле застал то время. В конца 80-е, начале 90-х, когда норм пластинки стоили дофигища, а фирмы звукозаписи только-только появились, дистрибьюция была через систему рок-точек. Приходишь, платишь N рублей, выбираешь по каталогу альбом и тебе его на кассетку (без обложки!!) пишут. Именно так по стране разлетелись во время известного бума Наутилиус, Агата Кристи и прочие жители Свердловска. Потом, с появлением кассетных развалов, дело сошло на нет и альбомы всяческих инди вроде Умки или Соломенных Енотов просто расходились по друзьям, друзьям-друзей и т.д.

О копирайте тогда и не слышали, отсюда появлялись странные бутлеги вроде «Воздушные рабочие войны» - пробные записи Летова для Прыг-Скока и Ста лет одиночества, которые он отправил Янке обычной почтой и которые утекли через её знакомых к распространителям.

Да, за прошедшие годы многое выяснилось. Что за альбом «Дисциплина» непонятно, видимо какие-то подражатели. «Недоверие» - неправильно услышанное название альбома «Народоведенье» концептуального проекта «Коммунизм». «Шизофрения» (на которую ссылки) - альбом Гарика Нержа-веева «Я люблю тебя жизнь» (1993).--Таинственный Абрикос (обсуждение) 16:09, 5 мая 2021 (MSK)