Обсуждение:Симфония Шоа

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
С силой в мозг африканскими буйволами врезались тяжелые, крутобокие контрабасы. Гиенами вгрызались в мелодию валторны. Умирающими птицами стонали флейты. Черным козлом на жертвенном алтаре ревел фагот. Скорбными шершнями жалили в самое сердце альты.
Минут десять они просто молча слушали музыку: старик - с гордостью, юноша - оглушенный художественной силой произведения. Одинокая скрипка загнанной ланью убегала в верхний регистр от преследующих ее хищными тенями гобоев и валторн, но те из раза в раз настигали этот колеблющийся огонек свечи, и все снова погружалось во тьму, словно скрипичная лань катилась с обрыва, пронзенная клыками под грохот литавр.

Все эти ненужные тропы ради тропов, не добавляющие ни живости, ни экспрессивности повествованию, превращают середину текста в нечитаемую кашу. --Random Forest (обсуждение) 18:44, 6 декабря 2018 (MSK)


Класс, вот как надо про смертельные файлы писать! Единственное что, наверное, тут опечатка "облезлыми минорами", этот предмет все-таки пишется через "е".

> Мы тогда жили на окраине Львова и, слушая страшные радиосводки из Польши

Но ведь Львов тогда и был Польшей...

Пошёл я как-то купаться на Мё-оrтвом мо-оrе. И што бы вы думали? Лежит пьяный гой. Какая удача!

Классика жанра, евреи убивают христиан. Отвратительно. --Nichita1997 (обсуждение) 00:09, 19 декабря 2018 (MSK)

Все таки не получилось переплюнуть Mind Eraser 3000--Бу (обсуждение) 21:59, 25 января 2019 (MSK)

Богоизбранный автор (или гой-самоненавистник) старательно пошерстил еврейские басни, прежде чем этим фашистским творением разродиться. Именно фашистским: обратите внимание, мы должны примириться с немцами, невзирая на заколотых после чудовищного насилия русских девочек и завтрашних двушек, сербы не доджны держать зла ни на кого за Ясеновац, а еврей имеет право на кровную месть немцу (кто сказал, мы другое поколение и должны с примириться с не-хотевшими-воеват чудовищами?). Особенноо понравилось смешное в своей скомканности осознание халявный робы, одновременное с осознанием ужаса просиходящего, что как бы взаимно исключает... Еврей и приврать мог для красного словца, но нисем другом автор не даёт повода заподозрить сына Сиона во лжи.

Если можно быть виновным за то, что сделали другие задолго до твоего рождения, то и восьмилетний Хаим был вовсе не безвинным ребенком.
Книга Числа. Глава 31:

Показать спойлер Скрыть спойлер

7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Извиняюсь за нетолерантный коммент, но рассказ и правда сомнителен в смысле морали.