Обсуждение:Серое вещество

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Доставило. Очень доставило.

Двачую. Это, без сомнения, одна из лучших паст, которые я читал на Мракопедии. Концовка вообще блеск - неясно, был ли герой одиноким зрячим среди толп конформного быдла, у которых хата с краю, или он, сам того не поняв, шизанулся и выпилил невинного человека. Вообще, в рассказе есть нечто и от Кафки, и от Борхеса, и от пасты "Врата". 100%, однозначно.

сто из ста? Лол )

А на мой взгляд наоборот концовка запорота. Интрига потеряна, шизик убил сестру и себя. Стоило опустить момент с зеркалом после таблеток.

В очередной раз не понимаю восторга. Страшные истории уже, как минимум, перенасыщены темой зомби.

я сама не люблю тему зомбей, писалось на тематический конкурс)

А я очень люблю тему зомби и история мне понравилась). Кстати, вроде бы есть такое психическое расстройство, при котором больному мерещится, что все вокруг мертвы. Вот здесь как раз такой случай. --Yonakano (обсуждение) 14:46, 10 апреля 2018 (MSK)

Спасибо! Да, именно это и подразумевалось) Синдром Катара, кажется, или там человеку кажется, будто он сам мертв? --Musteline (обсуждение) 23:13, 19 апреля 2018 (MSK)

Да ну это сказка какая-то. Чувак работает инженером на заводе? Никогда не поверю. screambloodygore (обсуждение) 17:51, 25 мая 2018 (MSK)

Я честно хз как сейчас, но мои бабушка и дедушка работали инженерами на заводе, поэтому мне захотелось так написать :D --Musteline (обсуждение) 12:47, 17 октября 2018 (MSK)

Блин, ну зачем про кота напомнили (. Мой кот почти на руках у меня умирал, помню эти глаза.

Концовка доставила. Чувак таки принял вещества и покинул тред, лол.