Обсуждение:Сега МегаДрайв

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Товарищи, мне этот рассказ очень понравился, поэтому я и загрузил его на мп. Он очень хороший, если лень читать, то послушайте, не пропускайте мимо себя эту пасту.--Бу (обсуждение) 17:40, 6 декабря 2018 (MSK)

Офигенно, мне понравилось.

Название как бы намекает, что во всём виноваты видеоигры, и их надо запретить! А ежели серьёзно - ничо так, читается легко, атмосфера довольно ламповая и одновременно неприятная =) Разве только образ нёхи недораскрыт. - Мех

А мне кажется ее и не надо раскрывать. Детали были указаны и это дает простор для фантазии. Там написано, что нёх старше города, что гипнотизирует гудением, что она полиморфна, всё. Этого достаточно. Если бы там все расписали, типа: хуйня эта с луны свалилась, посорилась с людьми и начала мочить всех, то это был бы не тот рассказ, здесь, как мне кажется все хорошо раскрыто.--Бу (обсуждение) 20:50, 5 декабря 2018 (MSK)
Я именно за сам образ говорю %) Ну серое, чешуйное, низкорослое и форму меняет - мало ли таких было? - Мех

Предвижу вопли аморалфагов о том, что "сраные моралфаги вернулись на мп и начали строчить высеры о том, что книги - хорошо, а игры - плохо".--Smilejpg (обсуждение) 14:58, 6 декабря 2018 (MSK)

Причем тут это? В истории, сега по сути имеет роль приманки. Замени ее на ту же книгу, ничего не изменится. История вообще о другом.--Бу (обсуждение) 15:05, 6 декабря 2018 (MSK)
Объясни это аморалфагам.--Smilejpg (обсуждение) 15:08, 6 декабря 2018 (MSK)
Так они пока ничего не писали--Бу (обсуждение) 15:25, 6 декабря 2018 (MSK)
"аморалфаги" - это то, как моралфаги называют тех, кто отвергает их гипертрофированные моралии? Я бы не называл это на "-фаг", это поведение вполне нормального человека. --ytth (обсуждение) 04:58, 8 декабря 2018 (MSK)
Пока что тут раздаются лишь твои вопли про аморалфагов. Совпадение? Не думаю.--Evil one (обсуждение) 13:28, 3 января 2019 (MSK)

Тот момент с телефонным звонком посреди ночи пронял по-настоящему. Всплыло какое-то смутное далёкое воспоминание о собственной беспомощности в детстве, когда ты во всем доверяешь родителям; родители так же тащат меня куда-то в гости, вероятно поздним вечером, где-то по неосвещенным окраинам города, и я до сих пор не понимаю, где эти места находились. Каждый раз накатывает чувство тревоги при этом воспоминании. И здесь появляется эта история, как говорится TRIGGERED

Годнота-то какая, лепота. Я вообще скупой на высокие оценки, но здесь 100 поставил, пусть даже на эмоциях сразу после прочтения.

Фигня ваша Контра, вот Стритс оф Рэйдж, эт да))) Классная стори, я аж свою остановку проехала - зачиталась. Дивные вкрапления описаний атрибутов 90х в текст рассказа вызвали старческую сентиментальную слезу :) --Агли (обсуждение) 03:45, 7 декабря 2018 (MSK)

Фигня ваш "Streets of Rage". Ничего лучше "Rock n' Roll Racing" на Сегу так и не придумали, по крайней мере из мультиплеерного. — Висельный Птиц

Мда, жалкая графомания...

Это в каком месте "Жалкая графомания"?
Мальчик выучил новое слово, дай пожонглировать. --ytth (обсуждение) 23:37, 18 декабря 2018 (MSK)
Ну скучно же, серьезно. Чота утомили пасты про нищщастных беззащитных мальчиков.--Evil one (обсуждение) 13:30, 3 января 2019 (MSK)

Цельно, приятно написано, хороший баланс между чернухой и паранормальным. Искренне, не скатывается в морализаторство по тому или иному вопросу. Правда, некоторые моменты выглядят слегка недоработанными: "сестра" Кирилла не очень хорошо представлена для дальнейшего разрушения ожиданий, ей до финала всего пара строчек уделена. И момент с родителями, которые ночью сразу же согласились куда-то идти - я понимаю, что это не баг, а фича, но очень уж минималистично и резко описано. P.S. Кокое совпадение, я вот только закончил читать западную текстовую новеллку про "дядю, который работал в Нинтендо", где с помощью видеоигр тоже заманивали и жрали людей ;)--РаК (обсуждение) 22:10, 7 декабря 2018 (MSK)

"хихикнула тварь" - ну ёб вашу мать. Сколько можно-то уже. Ироничная нечисть задрала уже по самое ни могу. У книжных демонов вообще могут быть другие характеры, кроме саркастично-подъёбистого?

Мдэ, меня уже не исправить, первая половина показалась похожей на завязку для яоя :/ Только потом вспомнила, что они ещё дети, а ещё позже - что это вообще крипи-стори

Всем глубоко похую.

Забавно, как созвучно Кумадей с Асмодей ;)

Полное говно.

Это почему же?
Таки говно. В первую очередь, потому что прерывать повествование на кульминации, еще не достигнув развязки - это пошлый прием вокзальных писак. А к настоящему времени это почти штамп. Фу так далать.
Не, ну почему же грязный прием? Многие писатели так поступали. По твоей логике, всякие НЁХи к настоящему времени тоже штамп. И маньяки штамп. И вообще все, что было хотя бы в двух рассказах штамп.

Тоже не задела стори,однообразная,похожая на другие неинтересная хуерга,имхо Жирный/прыщавый/дефектный новичок в классе - есть! Быдло/двоечник/задира - есть! Чудище с чёрными глазами/покрытое чешуей - есть! Ещё и «жирного» посадили с самой красивой девочкой в классе, а дом быдла в ущербнос районе в самом жутком доме,и по неоконченной концовке можно полагать,что ГГ останется жив Короче,наполненное разнообразными клише говно.Разве что развитие событий немного отличается от подобных стори,но совсем не цепляет.

По мне так очевидно, что ГГ всё же спал. Как минимум потому что ему ни в какие гости ходить не нужно было бы: номер попросили бы сразу, да и всё. А как максимум - бред испугавшегося школьника, перечитавшего фантастику, перепугавшегося "высокого голоса" и переигравшего в Контру. Тут почти впору без мистики ставить.