Обсуждение:Свиньи-людоеды

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

{{Save}}?--Smilejpg (обсуждение) 20:54, 24 мая 2014 (MSK)

No.--Михайло (обсуждение) 21:21, 24 мая 2014 (MSK)
Затрудняюсь ответить. --SlenderMan (обсуждение) 21:33, 24 мая 2014 (MSK)
Здесь опчтк свидетельствуют о банальной лени автора исправлять их, так что можно смело править.
Меня интересует другое. Уже было довольно много историй, где фигурируют свиньи - так может, запилить для них отдельную категорию? В список предложений пока добавлять не буду, просто высказываю мысль.
Меня интересует другое. Коллеги, а не выпилить ли эту историю, пока никто не заметил. --Михайло (обсуждение) 23:22, 24 мая 2014 (MSK)
Откуда такая неприязнь к пасте? Даже я не столь придирчив %)
1 за удаление, 1 против удаления. Кто еще проголосует ? --Михайло (обсуждение) 01:31, 25 мая 2014 (MSK)
И похуже пасты есть на Мракопедии, сначала их заголосуй на удаление)
1 за удаление, 2 против удаления. Значит оставляем.--Михайло (обсуждение) 04:25, 25 мая 2014 (MSK)
чем плоха паста? реально же жуть, брр
1 за удаление, 3 против удаления . Точно оставляем--Михайло (обсуждение) 19:56, 26 мая 2014 (MSK)

Ганнибал Лектер одобряет свиней-людоедов.

Это он лично сообщил? %)
В фильме его хотели им скормить. Не вышло.
Хм, ещё один повод наконец-то посмотреть. Это в каком фильме было?
По-моему, последняя из оригинальной линейки. Там, где миллионер объявил награду за голову Лектера, и хотел заживо скормить его свиньям. В итоге Лектер уговорил сиделку миллионера самого богача скормить свинкам
Благодарю :3

Кстати, я в детстве тоже что-то такое от взрослых слышала. Жесть.

Да ладно, это просто поросятки. А жесть - это вот %)
Вообще, даже в нашей классической литературе можно найти упоминания о подобных случаях. В "Кому на Руси жить хорошо" есть такой момент. Без подробностей крипоты, зато очень душераздирающе. Старый дедушка сидел с младенцем, задремал, а свиньи этим воспользовались. "Скормил свиньям Демидушку придурковатый дед!". Еще я слышал мерзкую историю, когда деревенская женщина не смогла выносить ребенка, случился выкидыш. Плод похоронили за домом, в саду, в уголочке, но "оформить" могилу не успели - в сад забрела свинья, не поленилась разрыть нехило глубокую могилу и сожрать мертвый плод. Мужик эту тварь застрелил и таки сжёг тушу. Умом никто не тронулся, правда, следующего ребенка женщина благополучно выносила и никто его не сожрал. Но свиней эти люди больше не держали.

Мой дед рассказывал, что в его родной деревне родители однажды оставили младенца без присмотра, свинья подошла и откусила ему кусок уха. --Tiemnokryskin (обсуждение) 22:34, 2 июля 2017 (MSK)

Не разделяю неприязни к свиньям. Тем более что в плане мозгов они далеко не на последнем месте. По поводу пожирания младенцев... По-моему все честно. Если человеки ждут детей свиньи, то почему бы ей не сожрать детей человеков? --Yonakano (обсуждение) 13:35, 25 апреля 2018 (MSK)

почему-то дико рассмешила фраза "свиней сожгли к хуям"

В 1457 г. в Савиньи свинья и ее шестеро поросят, принадлежавшие некоему Жегану Байльи, он же Вало, были преданы суду по обвинению в том, что они "совершили предумышленное убийство Жегана Мартэна из вышеназванного Савиньи". Заслушав показания свидетелей, судья постановил: "Свинью Жегана Байльи, он же Вало, за совершенное ею предумышленное убийство вышеупомянутого Жегана Мартэна из Савиньи отобрать и передать в округ, подсудный аббатисе мадам де Савиньи, для совершения над оной свиньей смертной казни через повешение за задние ноги на кривом дереве". Приговор этот был приведен в исполнение, ибо в сохранившемся протоколе мы читаем: "Мы, вышеназванный судья Никола Каруайон, доводим до всеобщего сведения, что тотчас же по окончании вышеизложенных судебных действий упомянутая свинья была в натуре препровождена служителю верховного правосудия господину Этьену Пуансо, жительствующему в городе Шалон на Соне, на предмет совершения над ней смертной казни согласно точному смыслу объявленного нами приговора. Господин Этьен Пуансо, получив от нас, как сказано, означенную свинью, немедленно отвез ее на тележке к кривому дереву на территории, подсудной вышеназванной мадам де Савиньи, и на этом кривом дереве упомянутый господин Этьен, в исполнение точного смысла нашего приговора, повесил означенную свинью за задние ноги". Что же касается шести поросят, то хотя на них оказались следы крови, но так как не было ни малейшего основания предполагать, что эти поросята поедали упомянутого Жегана Мартэна, то дело о них было отложено, причем хозяин их дал поручительство в их вторичной явке в суд в случае обнаружения новых обстоятельств, свидетельствующих об их соучастии с преступной родительницей-убийцей в пожирании вышеозначенного Жегана Мартэна. Так как по возобновлении процесса таких обстоятельств не было обнаружено, а собственник поросят отказался дать поручительство в их дальнейшем добропорядочном поведении, то судья постановил, что "эти поросята в качестве бесхозного имущества поступают в собственность мадам де Савиньи, как велит справедливость, практика и обычай нашей страны".

В 1386 г. свинья изодрала лицо и руку мальчику из города Фалез в Нормандии, и по принципу "око за око" суд приговорил нанести ей такие же увечья, а потом повесить. Осужденную перед тем, как отвести к месту казни, нарядили в жилет, перчатки, панталоны и для довершения сходства с обычным преступником надели ей на голову человеческую маску. Совершение казни стоило 10 су 10 денье и пары перчаток для палача, чтобы он при исполнении своих профессиональных обязанностей не замарал рук.

Иногда казнь животного обходилась гораздо дороже. Приведем счет расходов по казни другой свиньи, съевшей в 1403 г. ребенка в Мелане, близ Парижа: Уплачено за содержание ее в тюрьме 6 су. То же - палачу, прибывшему в Мелан из Парижа для совершения означенной казни по приказу пристава и королевского прокурора, 54 су. То же - за тележку, отвезшую ее на место казни, 6 су. То же - за веревки, которыми ее связали и повесили, 2 су 8 денье. То же - за перчатки 2 денье.