Обсуждение:Сапожок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Прям неплохо! Вот только последний абзац не понравился. Автор упоминает, что к герою подошла дочка хозяина, а чуть ниже указывает, что у хозяина детей нет. Уместнее было бы назвать это существо "девочкой, назвавшейся дочкой хозяина", имхо. Опять же - уехал Макс далече, но вот этот монстр его достал и там? Не совсем понятно, что за Пряник помогал Максу, и чью игрушку он вручил ему на память? Может, это была игрушка брата? Но в целом история интересная.

Нет, именно "дочка" +) А монстр там, вполне возможно, вообще другой. - Мех
Можно предположить, что НЁХ не просто прикидывается человеком, но и частично вторгается в сознание будущей жертвы. Но получается это у неё не очень хорошо. В финале она ненадолго внушила ГГ, что перед ним дочка хозяина. А что у хозяина нет детей, он вспомнил только несколько мгновений спустя. --Мимо проходил (обсуждение) 23:25, 15 февраля 2018 (MSK)
Читайте внимательнее. У пропавшего Свена был пластиковый робот; во время поисков Свена нашли одну половину робота, Пряник же вручил вторую.--Evil one (обсуждение) 17:26, 4 сентября 2021 (MSK)

Хорошая история. Пересмешник проапгрейдился, в первой версии умел только голосам подражать.

Последние слова абсолютно лишние. --ytth (обсуждение) 03:50, 15 февраля 2018 (MSK)

Син всё-таки не одинок! %) Годная история, хотя на месте главгероя было бы гораздо разумнее притащить в посёлок Пряника и останки монстра, чтобы первого не трогали, а о втором хоть что-то знали. Всё же вещественное доказательство, как минимум. - Мех

Я понимаю, что есть истории которые нужно додумывать и от этого они становятся только лучше, но тут как то слишком много такого.

Там чудеса, там Пряник бродит...[править]

Верю что автор действительно старался, но...

1. "Паренька" из текста нужно выкинуть. Всех "пареньков", а они там почти в каждой фразе притаились.

2. Дочка соседей Амелия. Эх, всего шесть лет, а уже - " Амелия", и куда мир катится?!

3. Брат Свен. Вкупе с юной Амелией - не слишком ли экзотичные имена для российской деревни? Это что касается текста.

По поводу сюжета - в общем неплохо, потому что действительно видны старания автора. Но по-честному понравился только Пряник. Действительно напоминает Сина, возможно, этим персонажем автор и вдохновился. Передвижения ГГ в одиночку по лесу выглядят странными с учётом всех околоболотных слухов. Внезапное бегство из дома в ДРУГУЮ деревню (от перемены мест слагаемых...) тоже не очень продумано. И мне стало любопытно - а сколько же лет ГГ? Вроде по логике карманные деньги водятся только у детей. Тогда тем более СТРАННО. Ну и финал... Вездесущность Чудища в данной истории совершенно ни к чему. --Yonakano (обсуждение) 14:47, 10 марта 2018 (MSK)

>>>Очевидно же, что это не про Россию. Это некая усреднённая Скандинавия на мой взгляд.

Разве дело происходит не в Эстонии? --Мимо проходил (обсуждение) 21:39, 12 марта 2018 (MSK)

Какое-то сраное анимэ, извините. > У хозяина ведь нет детей. КТО ТАДА АМЕЛИЯ?!!!

Вы левой пяткой читали? Амелия пропала в первой части, от потрясений ГГ уехал в пикуля, и там увидел "дочку" хозяина.

Какой кошмар, просто блевотина. Такое ощущение, что все по приколу сговорились голосовать за какой-нибудь трэш. Как это вообще попало в список претендентов? Дети, млядь, постоянно пропадают - а родители догадываются, что в болоте, но не решаются сходить посмотреть(!), похоже на страшилку из пионерлагеря, придуманную первоклашкой. Концовка вообще не понятно к чему. У девки клыки, а главгерой размышляет где он её видел. То есть клыки его не смущают совсем. Но это всё не так уж важно, меня интересует только одно: если у хозяина детей нет - ТО КТО ТАДА ЗВАНИЛ???

Про пропадающих детей - дык страшных историй, где персонажи действуют разумно, можно по пальцам пересчитать +) "Девка с клыками" наводит лютый морок, и там бы главгерой счёл происходящее заурядным, даже если бы у неё был пятый глаз на хвосте. А найти ответ на последний вопрос предоставим самому читателю :3 - Мех
У девки клыки упомянуты уже после того, как ГГ начал понимать что к чему, иначе он их и не заметил бы, так что все нормально. То есть нам как бы дают картинку глазами ГГ: "Так, где-то я ее еще видел. Что-то не то ... Стоп! Понятно, где я ее видел. У-ууу, да у нее еще и зубы ... Да и глаза характерные. Н-нна, тварь!!!" Что до поведения взрослых - плюсану. Я бы, если бы проживал в такой деревне, уже после пары случаев болото бы засыпать пошел. Или жечь. --- Пан Янек.

Отлично. поначалу ждал трагической смерти пряника, но на такую дешевизну автор не пошёл. Потом, что пойдёт заражение, что он, не дай бог, ещё и сам мутировать начнёт - тоже бог миловал. А концовка хороша "заматеревшим" протагонистом. Лови сотэн.

Ровно те же ощущения, что и у предыдущего анона--
Ровно те же ощущения, что и у двух предыдущих анонов -----Barsukdana (обсуждение) 20:17, 17 февраля 2021 (MSK)

Ещё одна возможная интерпретация концовки[править]

Она в том, что у паренька от пережитого стресса (и постоянного страха вновь встретить монстра) поехала крыша, и он вот щас зарубит сапёрной лопаткой ни в чём не повинную дочку хозяина. Но интерпрртация, в которой девочка - таки чудoвище, мне нравится больше :)

хахах, значит, имена Амелия и Свен не подходят для русской глубинки, а "сэндвич с индейкой" прям скрепно? ---

Ну у нас пока все же больше сэндвичей с индейкой встречается, чем свенов