Обсуждение:Самогон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Благодарим товарища Оримвору за то, что он написал основную часть текста и вообще предоставил концепцию ГГГ %) - Механик (обсуждение)

Кстати говоря, надо бы повандалить и снова вернуть в порядок пунктуацию диалогов, ибо Мех, как я уже писал, её не умеет %) Вообще, плашкой вверху страницы всё сказано, посему скажу одно - наслаждайтесь и держите крыщу крепче. - Оримвора

Мех её умеет, просто единообразие и лень %)

Офигенно, скажу я вам--Скептичный Суслик (обсуждение) 00:13, 19 сентября 2014 (MSK)

Пасиба, мы старались =) - Механик (обсуждение)

По запросу "йаэзлои" Яндекс выдаёт это: http://scpfoundation.ru/scp-1121-ru

Да, товарищ Лаларту начинал продвигать ГГГ именно там %) Интересующиеся могут найти ещё кое-что из этой серии.

"Гнилой Бог". Да это же Нургл, чёрт побери!

Ой, я вас таки умоляю - Нургл тут рядом не валялся =) - Механик (обсуждение)
Та один в один Нургл, только в эстетике Юггота

Испещрённый жилками нос торчал, как дуб среди степей. прасцици, вы вообще дубы среди степей видели? очень странное сравнение, в общем.

Ну дык, на то и расчёт же ж! - Механик (обсуждение)
Комочек, зажатый в его ладони, походил не то на очень сильно лежалое яблоко,
не то на инопланетный гриб, не то на какой-то непонятный орган.

:DDD http://ru.aliexpress.com/item/Vegetables-and-fruit-seeds-Penis-Chill-Red-Hot-Peter-Pepper-seeds-The-most-funny-peppers-Bonsai/1906320744.html

Рекомендую посмотреть картинки из лебедевской "Идиотеки", там такое очень любят Х)

Челябинские мужики настолько суровы, что пьют самогонку на НЁХ.

Фраза "Петрович пустил корни" показалась мне очень забавной :-)

Сдается мне, что автор думает, что булки растут на хлебном дереве, а самогон делается из свежих баклажанов (зря их, что ли, "синенькими" называют?) и полевых цветов. А травятся им потому, что жадные бабки цветы не добавляют.

очень, очень, очень круто! --Musteline (обсуждение) 01:13, 17 декабря 2014 (MSK)

Хорошая история, атмосферная. Перед глазами прямо так и встают образы укутанных туманом заболоченных кладбищ в тусклом свете йаэзлои. Но. Не пугает. Наверное, из-за немного абсурной завязки и похуистического настроя персонажей.

Это потому что ты самогон не пил. Всё так, как и должно быть на самом деле. Бульк!


В этом есть что–то лавкрафтианское.[править]

При чём тут SCP? Меня ваши объекты уже доебали, один объект охуительнее другого просто. Какая йаэзлои!?

+
ИМХО шлак. Растянуто, бредово.


Единственное, что портит хорошую историю...[править]

...Это то, что САМОГОН НЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ ПОМИДОРОВ, БАКЛАЖАНОВ и ШАМПИНЬОНОВ!1одинодин Автор - шпион с Юггота, простых вещей не знает :-)

Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. (ц) - Мех
Я имею в виду, сырье должно содержать сахариды (фруктоза/сахароза/крахмал) в большом количестве, чтобы дрожжам было что кушать.
Безусловно ¯\_(ツ)_/¯ - Мех
Добавлю. Поскольку действие, по всей видимости, происходит в сильно постсоветскую эпоху, то совершенно непонятно, почему самогонщик Никодимыч скрывает свое занятие аки Штирлиц в логове врага. Тем более в рассказе сказано, что делалось в основном для потребления с корешами, а не на продажу, а это давно уже законно и закладывать Никодимыча соседям попросту не за что. Тем более, сейчас уже целые магазины и бутики появляются, совершенно легально продающие самогонное оборудование, так что то, что Никодимыч шкерил части аппарата, на случай если к нему внезапно кто-то нагрянет - это смешно.
По КоАПу РСФСР до 2001 года жили.--Grey (обсуждение) 21:43, 8 июля 2017 (MSK)
Вообще-то из помидоров можно. (Сам в армии пил брагу из томатной пасты). Но все-таки самые дешевые сахариды - это, ВНЕЗАПНО, сахар из магазина. И да, дрожжи не могут полисахариды (крахмал и целлюлозу), оттого на спиртзаводах сырье заливают серной кислотой.

Но продукт получился аццкий. Это я понял, когда Петровича торкнуло принять ВАННУ в ДЕРЕВЕНСКОЙ ИЗБЕ!!! И это на вторые сутки после употребления!!!

Специально перечитал начало, нигде не сказано, что Никодимыч пускал грибы на брагу. Да, товарищи, вопреки распространенному мнению, алкаши тоже не только пьют, но и едят. И грибы тоже. Мимоалкаш


История потрясающая! Сеттинг просто огонь, я прям его видел, этого Петровича, прорастающего сквозь дом. "Петрович пустил корни" меня немного порвало, но норм, справился --Veres Shell (обсуждение) 17:26, 21 января 2019 (MSK)

Придирки к нереалистичности вообще не к месту. На мой взгляд, очевидно, что вся эта неправильность и логика, подходящая больше сну, чем реальности - намеренный приём, и это доставляет. И флегматичные алкаши, решающие любую проблему адской самогонкой - это как микродоза абсурдного юмора, так и то, каким должно быть сознание в этаком царстве некроэстетики. Более эмоциональные и активные герои были бы чересчур живыми для вселенной гнилья и мертвечины.

Согласен насчёт {{NSFW}}, но где же {{WTF}}? Кажется, это эталон рассказов такого характера. Хотя без знания о хотя бы существовании Альянса воспринимается как адское нагромождение. --Габриолет(Ы) 14:04, 18 апреля 2020 (MSK)

Нуъ, кому-то и "Новые тени" WTF, а кому-то и "Цикл ФОТУРО" прост да понятен ¯\_(ツ)_/¯ Альянс же в этой истории не фигурирует - ГГГшество изначально появилось вообще в SCP, и там его набралось гораздо больше. - Мех
Лично мне зашло именно из-за того, что я ничего не знал об Альянсе при первом прочтении. К Альянсу я равнодушен, а вот Самогон, как отдельно взятое произведение, мне очень нравится. --Артём (обсуждение) 10:38, 28 апреля 2020 (MSK)
Стараемси :3 - Мех

Очень я люблю эту историю. Вот прям очень. А слово "йаэзлои" - не люблю. "З" всю лафу портит, превращая что-то иномирное в неразборчивое "я и злое". Хотя ежу понятно, что из цикла оно никуда не денется, но обидно. --Grassnake (обсуждение) 01:49, 24 сентября 2020 (MSK)

Благодарю %) Ну как бы "йаэзлои" и должно быть иномировым и неразборчивым, это ж ГГГниль сверхъестественного рода =D Мне тоже не нравится, как выглядит буквосочетание "эз", я его всеми силами стараюсь избегать, но здесь такая отвратительность не баг, а фича. И до речи, товарищ Лаларту говорил, что там скорее "я есть слои" или типа того. - Мех
Так о том и речь, что по контексту оно иномирное, но лично мной воспринимается как подонкофское признание в злобности. Вот "с" вместо "з" ситуацию полностью б изменило, но из Альянса букву не выкинешь, как говорится. 8( Хотя это вкусовщина, наверное. --Grassnake (обсуждение) 23:26, 24 сентября 2020 (MSK)

Такая красота! Прямо захотелось спиться и сгнить.