Обсуждение:Самая долгая ночь в году (Ю. Нестеренко)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

— Фывапролджэское, — объявил машинист по неисправной, как обычно, связи.

Блин, вы б хоть ссылку на автора выложили чтоле http://yun.complife.ru/longest.txt

Глаза разуйте. --Jack The Ripper (обсуждение) 02:49, 6 июля 2014 (MSK)

ОМГ, опять семафоры. БЛЯТЬ, ВЫ ХОТЬ РАЗ СЕМАФОР В ГЛАЗА ВИДЕЛИ????--LVM (обсуждение) 10:28, 30 июня 2014 (MSK)

А что не так с "синеглазыми семафорами"? --Jack The Ripper (обсуждение) 12:02, 30 июня 2014 (MSK)
Это сфетофор же 5.128.32.32 12:31, 30 июня 2014 (MSK)
А вот это Семафор. А история шикарнейшая --Михайло (обсуждение) 13:03, 30 июня 2014 (MSK)

годнота


Старая, но всё равно великолепная история. И всё же семафор, а не светофор--Скептичный Суслик (обсуждение) 23:54, 1 июля 2014 (MSK)

Ты вообще семафор хоть в глаза видел? Здесь можешь почитать, что это такое. А здесь - про светофор--LVM (обсуждение) 14:27, 2 июля 2014 (MSK)
LVM, к тебе просьба. Как только видишь в истории слово "метро"- сразу жми на крестик. Тебе ж на нервы действует, когда кто-то пытается своими словами объяснить устройство метро.--Михайло (обсуждение) 16:35, 2 июля 2014 (MSK)
Не надо так бугуртить по поводу каждого неверно употреблённого ж/д термина. Среднестатистическому читателю глубоко похуй на эти, с его точки зрения, незначительные ляпы. А паста отличная, и очень жаль, что бóльшая часть сообщества прошла мимо неё. --Jack The Ripper (обсуждение) 18:53, 2 июля 2014 (MSK)

Унылота. Юрий Леонидович пишет как баба. Затянутый рассказ, отдающий духом то ли перестройки, то ли начала 90-х. Можно было бы убрать половину - хуже бы не стало.

А надо писать как деда? Или как внучка? Или как Жучка?
Это вы просто его статей на Руфабуле не читали. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 02:38, 12 мая 2017 (MSK)

Блипота детектед. Пейджер, твиттер, SMS. Ну а чё, цифровому поколению вообще некогда читать все эти старые буквы.

Ах, эта киношная взрывная волна, которая выбрасывает людей через окна, но благоразумно не разрывает им глаза, барабанные перепонки и внутренние органы.

Хм... "Дебил по кличке ОП" после взрыва газа вылетел через окно, оставшись относительно целым кстати. А газовика тогда придавило вылетевшей дверью... Так что, может и выкинуть, и даже не в виде фарша.

А что тут делает эта плашка?

Висит. К.О

Та же "Долгая прогулка", только с изначально одним участником и почему-то унылее, имхо. --Micatsa (обсуждение) 09:52, 31 октября 2014 (CDT)

И при чем тут "Сумасшедшие"?

Интересно, автор хоть раз в жизни видел, как на самом деле взрывается газ? Похоже, что нет. И даже консультантов поспрашивать про это не удосужился, написал всё "типа как в кино".

Расскажите, пожалуйста, что не так (не специалист, поэтому спрашиваю). Terraniux (обсуждение)
Не то, чтобы специалист, но навскидку. Газ взрывается, вынося квартиры (вместе с подъездом), обычно, когда в квартире никого нет. Потому что концентрация для этого нужна такая, что это будет не едва заметный запах, а вонь такая, что никакая елка не перебьет. И времени ого-го сколько понадобится, если это тупо конфорка открыта. При меньшем количестве -- ну, пыхнет, ну вынесет стекла, ну и все. Дальше. Пожар от такого взрыва, вообще говоря, маловероятен. Наоборот, есть даже такая экстремальная методика тушения особо злобных пожаров, вроде нефтяных скважин -- "тушение взрывом". Может, конечно, чего-нибудь легковоспламеняющееся загорится подальше от эпицентра, но так чтобы весь дом сразу -- никогда. И уж тем более не платье. И последнее, как верно уже заметили, если таки рванет, то вылетать участники происшествия будут в виде фарша. В удачном случае пострадавший будет кровью срать, ссать и блевать. Ползать не будет. Правда, маленькая поправка - это все про метан. Пропан, в отличие от него, штука тяжелая, с воздухом перемешивается неохотно, поэтому взрывается хреново. Но вот как раз за счет этого пожар устроить может. В общем, если кто не слабонервный - гуглите всякие бытовые бабахи, их достаточно.
Во-первых, там была не конфорка открыта, а баллон не закручен (дача же), а тут-то может довольно быстро газ набраться. Во-вторых, насчет фарша - под историей приведён пруф.--Random Forest (обсуждение) 10:30, 6 июля 2018 (MSK)
Во-первых, не закручен, конфорка -- один хрен. Не дырка же в баллоне. Во-вторых, ну-ну, и как герой пруфа себя чувствует? Далеко уполз? И в-третьих, ну и чо, сильный там пожар был?
Не один хрен, потому что давление в баллоне высокое. Второе: как герой пруфа себя чувствует - хз, это был ответ про то, что его в фарш разнесёт. В третьих, про пожар я ничего не писал.--Random Forest (обсуждение) 14:19, 9 июля 2018 (MSK)
Так поэтому же я и уточнил -- не дырка в баллоне (то есть, в стенке баллона). А через штатную дырку оно долго будет шипеть. Ну а к "фаршу" не стоит так придираться, если прямо настолько режет слух, можно заменить на "отбивную". Здесь даже не надо пиротехником быть, элементарный здравый смысл -- если тушку навернуло так, что подняло и бросило, это все равно что взять и доской приложить по фасаду до достижения летательной скорости. Пусть даже эргономической, хорошо распределенной доской, но все же.
И мне! Я тоже не в теме. Максимум в руке взрывал от зажигалки. --213.135.67.81 14:58, 21 января 2015 (MSK)
Хотя нет, наврал, в детстве у соседей напротив газ взорвался, нашу дверь аж внутрь комнаты пробило. Правда, там, говорят, возможно не только газ был — там отец семьи "авторитет" в то время был. --213.135.67.81 15:04, 21 января 2015 (MSK)
И надо было мне именно в этот момент вспомнить, как мы с друганом взорвали зажигалку так, что пропахли дерьмом дымом, а у друга сожгли к ебеням брови.--Михайло (обсуждение) 18:28, 21 января 2015 (MSK)

Очень и очень крутая история. Без мистики, без маньяков, без фантасмагорий. И все равно пробирает до ужаса.

Хватит доебываться до годной истории. Какая разница как там газ взрывается? Ну приукрасил автор, и что? Художественный вымысел называется, и здесь он полностью оправдан.

Тема Юрия не раскрыта. Я ждал какого-то внезапного поворота, типа вымышленный друг и т.д.

Раскрыта полностью, но не в рассказе. Юрий — автор произведения и Андрей — его вымышленный друг. %)--Grey (обсуждение) 13:43, 20 апреля 2016 (MSK)

Опять Естерека, сцуко. Мне следовало догадаться, как только пошли рассуждения Юрия про самцов.

Кстати, давно уже заметил совпадение, что каждый современный писака имеют комплекс превосходства и какой-то психический заёб насчёт сверхидеи. Вот как раньше писатели были обычными живыми людьми, а не пафосными ублюдками? Причём самое забавное что многие кто пишет скромно, в жизни видели некоторое дерьмо и понюхали пороху (Толкиен, Симонов, Хемингуэй, Ремарк) а кукарекающие выскочки - кухонные вояки, бесполые истерички. Я уверен что Нестеренко такой же - баба с яйцами.

Хех, а мне кажется, что это Ангел-Хранитель) Пришлось прикинуться Юрием ему, чтобы спасти еле-еле его. А рассказ очень замечательный, и до того грустный. Ну и, что такого, что автор решил как следует приучить всех следить за газом, так и снаружи, так и внутри?)

Внутренние диалоги фальшивы и убоги.

Прочитав, хотел написать то же самое. --ytth (обсуждение) 01:54, 22 ноября 2017 (MSK)

Очень пресно, монотонно и в конце концов - банально скучно. Сюжет ползет к финалу также еле-еле, как и ГГ. Слишком затянутый зачин, уже на этом месте читать становится неинтересно. Но потом звучит эпичный взрыв (а нюх как у собаки только у ГГ, все остальные с насморком) и... Становится ещё скучнее. Все же лучше Джека Лондона тему выживания не раскрывал никто. --Yonakano (обсуждение) 12:44, 2 февраля 2018 (MSK)

Все остальные - курильщики. У курящих обоняние портится.

Я совершенно не понял, что в конце произошло.--ГЫ(О) 12:10, 16 марта 2018 (MSK)

Дык Андрей сошел с ума и теперь ему все время видится что он ползет
Фраза "и не кончится никогда" сбивает с толку. Не могу представить себе человека, который всю жизнь так и не очухается и будет постоянно делать одни и те же движения. Руки так отвалятся уже дня через два, да и в сознание его наверняка вернут.--ГЫ(О) 15:46, 16 марта 2018 (MSK)

Блин, ну как они это делают, а? Вот вроде страшно, но БЛЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я, КА-А-А-А-АК ЖЕ СУ-КА ДО-О-О-О-О-О-О-ОЛГО. Ну честное слово, пока до конца дочитаешь, десять раз уснёшь к хуям собачьим. Рассказы Нестеренко - идеальный пример того как неимоверная затянутость портит хорошие идеи. Длинные истории хороши, когда сюжет движется. А не топчется на месте, как здесь. Идею "парень ползёт через снег в деревню" растянули на километровую простыню. Серьёзно, все события между взрывом и больницей умещаются в пару-тройку абзацев, то что нагромоздил маэстро - ненужная тягомотина и хуета. Его остальные высеры здесь из той же оперы. Ну вот просто, Юра, скажи нам - ЗАЧЕМ?

Чувак пробил спиной стеклопакет, сломал спину, пополз за помощью и приполз. Конец. Ты что, серьезно? --Михайло (обсуждение) 22:27, 12 октября 2018 (MSK)
Ну хоть бы происходило что-нибудь. А то: "парень ползёт". Угу, хорошо, рад за него. Через десять страниц: "парень ползёт". Ладно... Ещё через пять страниц парень всё ещё ползёт. Господи, да сколько можно! Может через парочку страниц всё же что-нибудь произойдёт?.. Нет, он всё ещё ползёт. Не, ну я всё понимаю, что это не газетная заметка и надо немножнко потянуть хронометраж, но тут уже просто жесть, сверх всякой меры. К концу мне показалось что я целый роман прочитал. Роман, состоящий из одного события.
Обосрался, не пугай так больше.
Читай паранормальные бугурты.--Grey (обсуждение) 12:57, 13 октября 2018 (MSK)

Потрясающая, эпичная, реально страшная история. В духе "страшно, потому что правда". Потрясно, какого страху могут нагнать два слова:"Запах газа." Мне понравилось. Автор, пиши еще!

> Щелк — звяк — у-у, у-у, у-у...
Шмяк._Хлюп._Сссссс --Sdore (обсуждение) 22:17, 6 декабря 2018 (MSK)

Одна из лучших история за все время существования портала, пугает своим реализмом.

какое же унылое говно. не празднуйте, сидите один дома а то сгорите или замёрзнете. нестеренко с его бзиком ну и сам взрыв и его последствия нереалистичны

весь рассказ думала, что ГГ сорокапятилетний дядька, надо же так написать было--Oubliera (обсуждение) 20:50, 23 июля 2022 (MSK)

фу, какой же переоценённый кал --xtkjdtr01 (обсуждение) 15:51, 23 11 2023 (MSK)

Перечитал. А по-моему, нормально. 84.245.221.32 10:31, 25 ноября 2023 (MSK)