Обсуждение:Рейс на одного

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Годно! Возникло несколько вопросов, но после небольшой правки оформления они решились сами собой.--Ignis Fatuum (обсуждение) 09:09, 10 января 2015 (MSK)

Надо было прыгать как только проехали Уфу. А вообще, несмотря на относительную годность, история не без изъянов: например, в 2001 году обладатель телефона с календарем явно не ездил на поезде, рукописные записи из разряда "сейчас... подождите... тут что-то скребется, ААААА" напоминают Монти Пайтоновские скетчи, да и то ли баг, то ли фича с внезапным запуском системы жизнедеятельности (или исключительно пищеварения) при встрече с трупом тоже немного попахивает.

в 2001 г. телефоны были распространены намного больше, чем в 1991 г.) мне мою первую мобилку купили в 2002 г., в 2001 г. учился в школе, у некоторых одноклассников были телефоны уже.
Пищеварение застопорилось, и всё съеденное до этого находилось в желудке, при виде трупа вывалилось, в чём проблема? Писать человек вполне мог в закрытом купе за столиком, в то время, как вокруг него происходила всякая хтонь, и он мог написать об этом.

Годно, можно ли опубликовать на 4стор ?--Михайло (обсуждение) 20:13, 16 января 2015 (MSK)

Если хотите - публикуйте :), я не возражаю.
Уже.--Михайло (обсуждение) 00:31, 21 января 2015 (MSK)

Дневниковый формат подразумевает некоторые особенности повествования. Например, нужно четко осознавать, что записи делаются после событий (иногда сильно после), что в значительной мере влияет на то, во что превратится мысль автора - особенно в эмоциональном плане. Мне кажется, что в подобной ситуации - мы могли бы ожидать гораздо большего количества отступлений от темы и деталей (особенно в начальных заметках) - потому что люди просто писали бы что-то, лишь бы не двинуться от одиночества. Вспоминали бы свои жизни, описывали бы сюжеты за окном, сцены, происходившие с их попучтками. И лишь по мере продвижения - увеличивалось бы число толковых записей-инструкций. В целом - у истории интересный потенциал. Было бы круто увидеть, как разные люди, по очереди, исследуют поезд и путешествие - дают друг другу советы - и реально решают какую-то загадку. Точно не история месяца, имхо.
+ еще хотел добавить, что очень сложно писать от разных лиц, потому что по идее у каждого человека должны быть свои стиль и переживания. Записи с ошибками, например, имхо заметно портят впечатление, хотя задумывались как стилизация -- Добромир (обсуждение)

Уважаемый Vivisector! Выкладывайте всё уже! Здесь мне попались пока только два Ваших рассказа, но я в курсе, что их больше. Кое-где довелось прочесть ещё шесть, если не ошибаюсь. Ссылки давать не буду. Вы сами решите, что публиковать, в каком виде и под какими названиями ;) --Дзявоя (обсуждение) 08:55, 24 апреля 2015 (MSK)

Сюда выложил только то, что счет годным и достойным сего ресурса. Остальные стори - как минимум - требуют доработки напильником и чепятной машинкой :) Быть может, позже.

У автора удивительная способность описывать обыкновенные идеи очень оригинально и интересно.--ГЫ(О) 22:56, 26 августа 2017 (MSK)

Збазиба :)

Вроде как действие происходит в СССР - России? Потому что иностранцы в купе не жрут. Но при этом ЛСД в 1974? Серьезно? После этого как-то весь интерес пропал.

Не самая интересная поездная история, хотя потенциал есть. --Yonakano (обсуждение) 14:23, 9 апреля 2018 (MSK)

Не умею страдать СПГС, поэтому спрошу прямо. Автор, а всё-таки в вашем понимании этот поезд своеобразный ад/чистилище или же без смысла просто крипотный поезд? P.S надеюсь автор ещё в онлайне --Dione (обсуждение) 12:49, 25 мая 2018 (MSK)

Автор еще тут. Иногда :). В мифологии данной вселенной - это - преддверие в местное подобие Ада.


Первая половина атмосферная и даже способна заинтересовать но какое же потом начинается говнище. Прямо вот все атрибуты школотронской пасты засунули слендеры процарапывающие обшивку когтями распотрошенные трупы и персонажа блюющего при виде их. Пиздец, люди такие говноеды.

Я уже читал "Взаперти" (или как-то так) у Кафки, зачем кто-то написал это ещё раз?