Обсуждение:Рассказы Ивана

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Великий Таг-Яг[править]

Блджадж! Сего автора в палату мер и весов, однозначно! Так, наверно, Хармс писал лет в пять!

Ебучий питерский шкальник

Кто-нибудь, принесите этого аффтара в жертву!

О, да! Настолько плохо, что даже хорошо! Эта история - эпичная смесь Лавкрафта сельского пошиба, Пелевина (так наверное писал он лет в 14) и детских страшилок а-ля Эдуард Успенский. Не удалять ни в коем случае! Поставить НПЧДХ и занести в анналы истории!) -- Butthead, 18 октября 2017, 20:45

Богатырская сила[править]

Похоже на то, будто маленький воронежский мальчик Андрюша Климентов в гриппозном бреду рассказывает сказки сосновой чурочке, которую уложил себе в постель, чтобы не было так одиноко

это страшнее половины историй, что я тут читал. --Trankaw (обсуждение) 18:49, 14 октября 2017 (MSK)
Лол, достойнейший эпиграф к такому сборнику. Gallows Bird (обсуждение) 22:33, 30 октября 2017 (MSK)

Это про безвременную кончину лысого из "Brazzers"?

Я очень стесняюсь спросить, но может снесёте все сегодняшние истории этого автора. Это даже на детские страшилочки не тянет.

Спрашивать-то не у кого. Админы разбежались.--ГЫ(О) 00:18, 15 октября 2017 (MSK)
А ты разве не админ? --Butthead
Увы, возраст не позволяет.) Да и на сайте я не так давно.--ГЫ(О) 12:00, 30 октября 2017 (MSK)

Это тот же школотрон, который писал про Крокодила?


А я одна мечтаю теперь найти некоего Александра Трифоева, разместившего здесь весь этот бред, и набить ему хлебало? :"(

А занете ли, при всей кажущейся убогости что-то в этих бредовых историях всё-таки есть. про Таг-Яга мне конечно больше понравилось, но такой набор бреда, как здесь, вполне заслуживает право на существование. По накурке так особенно хорошо пойдёт)) --Butthead

У меня очень много вопросов, но пожалуй самый важный: КТО ТАДА БЫЛ МОРЖ???

Крокодил (Страшная трагедия по дороге к Нилу)[править]

Можно ли при виде восклицания «Перед ними было долгожданное озеро Нил!» не накрыть лицо рукою? Никоим образом нельзя. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 00:11, 16 октября 2017 (MSK)

Переименуйте эту статью в "Медиа:Страшная трагедия по дороге к Нилу".

facepalm.jpg. Невероятно убого даже для детской страшилки.

Крокодил, крокожу и буду крокодить.

- Крокодильи яйца такие огромные!- сказала Барбара.

У меня аж привстал. --Крокодил (обсуждение) 10:37, 23 октября 2017 (MSK)

Надо будет все эти рассказы внимательно прочесть. Сдается мне тут не все так просто. "Озеро Нил" тоже не могло случайно появиться. В общем, такая литература конечно же имеет право на жизнь. Но целям сайта не особо соотвествует. Поэтому народ кипятком писает.

Ужас из под земли[править]

Я поняла, я поняла! Это сам Аркаша-писатель из рассказа Владимира Елистратова https://mrakopedia.org/wiki/Аркашка сошёл к нам! X'D XD XD XD Нэко (обсуждение)

Предложения «Хеммент догонял людей, разваливаясь от кислоты» или «Но всё это увидели два человека, у которых был динамит» очень хороши, если воспринимать их вне контекста. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 01:00, 16 октября 2017 (MSK)

Это ведь авторские истории? =__= - Мех

Гугол их находит. Но автор везде значится как Иван, а значит, вполне возможно.--Grey (обсуждение) 22:04, 13 октября 2017 (MSK)

"...с подливой"

Зачем вы выкладываете это сраное говно?

Мне понравилось. Придирки сводятся а авторской невнимательности сперва героя зовут Хэммонд, потом Хеммант, потом Хеммент. Спева Фрэнк, потом Френк. А в целом нормально, не разделяю бешенства отдельных товарищей.

Напоминает детский пересказ какого-то голливудского фильма категории В, снятого во второй половине ХХ века.

Существо в кустах[править]

Михаил стоит около кустов и кого-то ждёт. Он помнит, что с ним однажды произошло около этих кустов.
Когда-то давно он возвращался вечером с работы. Вдруг он услышал шуршание в этих кустах. Он подумал, что это собака и решил посмотреть. Но вдруг из кустов на него выскочило какое-то существо.

...я читала слэшный фанфик, который начинался точно так же XD XD XD --Нэко (обсуждение) 15:35, 15 октября 2017 (MSK)

Кошмар на болоте[править]

Это осеннее обострение Это ёбаное говно.

Аффтор, обратившись к своим воспоминаниям из детства, когда я тоже увлекался динозаврами, я-таки понял, что в конце под "спинозавром" ты имел в виду не конкретный вид динозавра аки в третьем Юрском парке, а семейство спинозаврид, к которому и относится барионикс (эти семейства во многих наших книгах всегда почему-то упорно переводили по имени самого популярного представителя - спинозавры вместо спинозаврид, тираннозавры вместо тираннозаврид и т. д.). Но я все же пофиксил, потому что большей части читателей это бы даже в голову не пришло ;)

О, а я никак не мог понять, откуда в этом тексте стилистически чуждое слово. Не стоило исправлять. --MadHatter (обсуждение) 11:31, 30 октября 2017 (MSK)
Колись, что там вместо эдмонтозавров было? --MadHatter (обсуждение) 13:10, 30 октября 2017 (MSK)

Детёныш динозавра[править]

Пополняем.)--ГЫ(О) 21:27, 27 ноября 2017 (MSK)

А собственно, почему переименование? --Random Forest (обсуждение) 22:11, 22 августа 2018 (MSK)

Обсуждение цикла[править]

Индейцы и крокодил как апофеоз детских страхов

спасибо, что спасли сей шедевр! Родина вас не забудет)) -- Butthead, 31 октября 2017

Не пойму, зачем откатили последнюю правку. Там был интересная информация.

Я (автор правки) тоже не понимаю. Посему скажу ещё раз - пасту про Таг-Яга кто-то даже озвучил и выложил это на Ютуб. Возможно, имеет смысл прикрепить этот ролик к "Рассказам Ивана"? Просто автор озвучки подошёл к делу серьёзно - наложил мрачную музычку, подобрал угрюмые картинки в тему, и выглядит это вкупе с зачитываемым графоманским бредом очень забавно.

P.S. Ссылку не прикрепляю, ибо, возможно, из-за неё и удалили? Плохо знаком со здешними правилами.

P.P.S. Нет, я не автор этот ролика - если мою правку могли удалить из-за этого.

Я тоже не знаю, зачем удалили ссылку. В принципе, в ней нет ничего постыдного. Могу лишь сказать, что эти пономари и собаку бы озвучили.--Grey (обсуждение) 14:02, 27 ноября 2017 (MSK)
Короче, вот тогда ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=b9Q6IvMY28M
Адище! Даже ошибки скрупулезно озвучили. Ссылку надо в статью добавить. --MadHatter 15:36, 27 ноября 2017 (MSK)
Поддерживаю идею с добавлением видео в статью.
По этим рассказам нужно короткометражные фильмы ужасов заснять.

Ужас из-под земли https://www.youtube.com/watch?v=yTlfKwIrYuA

Кошмар на болоте https://www.youtube.com/watch?v=m7mVVutFRv4

Страшная трагедия по дороге к Нилу https://www.youtube.com/watch?v=2vWxcaHql1I

По результатам ОК:КУ история оставлена. --Random Forest (обсуждение) 16:02, 13 декабря 2019 (MSK)

Интересные факты[править]

1) Богатырская сила (2013)

В оригинале истории всё тоже самое, только у героев не было фамилий и имён.(Например,турист 1, турист 2, турист 3 и предводитель). Сходство этой истории (версия 2017 года) с оригиналом (версия 2013 года) - 99%.

2) Существо в кустах (2012)

В оригинале всё тоже самое, только главного героя зовут не Михаил- у него вообще нет имени. Имя появилось только в 2017 году. И оно могло быть не Михаил- любое. Сходство с оригиналом- 99%.

3) Ужас из-под земли (2010)

Реальная версия неизвестна. Но в финале Фрэнк сказал не "Я проиграл...", а вообще другое. Но фраза его была связана именно с картами, также, как и фраза "Я проиграл...". Сходство- ?

4) Великий Таг-ЯГ (2013)

Версия 2017 года - в 100 раз лучше версии 2013-го: в версии 2013-го у героя Колокольцева не было ни имени, ни фамилии, даже не было сказано, что он писатель и что он что-то написал (про его книгу не было сказано ни слова, но сказано, что он просто "придумал про Таг-Яга"). До момента, когда люди видят памятник Таг-Яга, о самом Таг-Яге вообще ничего ни сказано: и что он многорукий и многоногий, и что он вообще божество). Первая версия начинается уже со слов "Великий Таг-ЯГ...", которые говорит друг писателя в самом начале ( версия с Норвегией- версия 2017-го). И сама история 2013-го года просто тупо заканчивается словом "Таг-Яг". В версии 2013-го отсутствует 50% того, что есть в версии 2017-го. Сходства версии 2017-го с версией 2013-го равно только 50%.

5) Страшная трагедия по дороге к Нилу (2011 или 2013)

В этой истории вместо людей должны были быть животные. Но они заменены на людей. Оригинал (правильная версия) истории такой: у животных (в версии 2017-го- у жителей деревни) в Африке наступает засуха. Антилопы (в версии 2017-го туристы) идут искать воду (в версии 2017 года- Нил) и встречают...... ВАРАНА (Смита, варана-оборотная в версии 2017-го), который становиться их проводником к воде, но заманивает их на Нил, где их ждёт та же учесть, что и туристов в версии 2017-го.Только крокодил был не гигантский, а обыкновенный. В правильной версии ВАРАН в ВАРАНА не превращается- он просто говорит одной из выживших антилоп (Барбаре в версии 2017-го), что вараны- тоже хищники. Дальше всё почти тоже самое, кроме конца. В конце вместо фразы "это были следы зубов гигантского крокодила" сказано, что после этого вся Африка и вообще весь мир узнаёт о существовании нильского крокодила. Сходство- 20%.

6) Чингизханозавр (2011 или 2013).

В этой истории вместо людей должны были быть динозавры. Но они заменены на людей. Пролог версии 2017-го на 100% сходиться с прологом 2013-го. А дальше там не 70 млн лет проходит, а только 10-20 лет спустя. Какие-то динозавры просто начинают голодать и в поисках пищи плывут на другой остров (вот почему в этой версии 2017-го появляется некий город Икс на острове F). Сходство с оригиналом 10%.

7) Кошмар на болоте (2013)

В этой истории вместо людей должны были быть динозавры. Но они заменены на людей. Сходство с оригиналом 10%.

Кто-нибудь понял, о чем вся эта шизофазия? Какой-то литературовед раскопал черновики и изучает творческий путь Ивана? --MadHatter 14:47, 3 января 2018 (MSK)
Факт в том, что рассказы действительно заслуживают изучения. Написаны они очень здорово. Главное в творчестве - иметь свое лицо. И тут оно есть. Я думаю, "литературовед" - это сам автор. Никто кроме автора не смог бы сказать, что там планировалось до написания.
А ты, случайно, не автор?)--ГЫ(О) 13:02, 4 января 2018 (MSK)
Нет, структура предложений отличается. А вот шизофазия выше написана так же, как и сами тексты, поэтому про литературоведа я, очевидно, шутил. --MadHatter 14:15, 4 января 2018 (MSK)
Структура предложений как раз абсолютна та же. Короткие, простые, часто подлежащее перед сказуемым. Ну и уж про "здорово" я бы поспорил, да и не один я.) Отличие от остальных есть, конечно, но это добавляет удовольствия только в рассмотрении рассказов как редких экспонатов, но не при обычном чтении.--ГЫ(О) 17:53, 4 января 2018 (MSK)
P.S. В разборе выше очень позабавили 100 раз и 99%.--ГЫ(О) 17:55, 4 января 2018 (MSK)
Я не автор. Ну... тут уж придется поверить на слово. Я действительно считаю, что эти рассказы написаны просто мастерски. Заметьте, не от глупости и не от отсутствя опыта. Автор хотел написать именно так как написал. Об этом говорят следы правок и улучшений, которые можно заметить. Быть непохожим - это архиважно. Возьмите картину "Черный Квадрат", кторая является шедевром изобразительного искусства. Реально является. И стоит соотвественно. Ведь художник ее создал вовсе не от того, что рисовать не умел. Просто у него "непохожесть" доведена до абсолюта - смотрите, до меня никто такого не делал. И это сработало. Вот и с рассказами похоже.
«Черный квадрат» — это просто закрашенная черной краской неудавшаяся картина. Искусством её сделали мудаки-искусствоведы, которые ходили вокруг и с придыханием обсуждали непохожесть автора. --MadHatter 10:59, 5 января 2018 (MSK)
Вот если бы аффтар заменил все буквы на пробелы, было бы да. А так нет.
Извини, обознался, но на мой взгляд, это был шедевр смекалки, а вовсе не искусства.) Одна из самых частых тем споров на мп, не буду дальше разводить.)--ГЫ(О) 15:11, 5 января 2018 (MSK)

Откройте возможность править эту статью[править]

Либо удалите эту статью, либо откройте возможность вносить правки и исправления.

Поехавший, ты опять выходишь на связь? Если аргументы у тебя такие же, как год назад, даже не старайся. --Retrosic (обсуждение) 22:13, 24 октября 2021 (MSK)
Александр, если вы всё так же утверждаете, что история нарушает чьи-то авторские права, в очередной раз предлагаю вам написать - чьи и как именно. --Random Forest (обсуждение) 22:38, 24 октября 2021 (MSK)
Мне нужно внести в конец статьи вот эту правку, чтобы подтвердить, что я автор VK_DMCA
Окей. Какой конкретно текст и на какой срок добавить в конец страницы? --Random Forest (обсуждение) 09:17, 25 октября 2021 (MSK)
VK_DMCA (хотя бы на 3 месяца)