Обсуждение:Птицы (Дафна Дюморье)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

О, помню этот рассказ. Я основательно задумался тогда, сможет ли человечество выжить. Наверное, в каких-то подземных гороодах, но неясно, как быть с сельским хозяйством. --Grey Horse (обсуждение) 09:25, 29 апреля 2018 (MSK)

В Метро 2033 справились и с сельским хозяйством - свиньи и грибы.
Странно, я думал автор сего С. Кинг (Хичкоковские "Птицы" ведь по этому рассказу?). А как апокалипсис, на самом деле не особо. Птиц не так много, и они довольно быстро кончились бы. Вот если бы вместо птиц были бы насекомые, то да...
Если птицы будут атаковать пока не кончатся, это как минимум нанесет непоправимый урон экосистеме, что уже перевернет жизнь на земле с ног на голову.
Вот тогда-то и будут насекомые, которые без птиц начнут дико плодиться.

Читала несколько новелл Дюморье. Хороший она автор. Не гениальный, но хороший. Кстати, а что же случилось с птицами? Читала одну похожую вещь, правда, толщиной с роман, но там речь шла о бабочках. И мораль четкая - человеки ухреначили заповедные леса - и получили плотоядных бабочек. И ещё о птичка: народ, не ленитесь пришпандорить кормушку на окно или балкон. Просыпаться зимой от птичьего щебета даже в пасмурный день - классно. И птицам маленькая помощь в голодную зиму. --Yonakano (обсуждение) 12:52, 26 мая 2018 (MSK)

А не следует ли сюда добавить категорию "неполные"?