Обсуждение:Про Ктулху

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну это что то по типу анекдотов на сколько я понял, но до меня не доходит, причем тут Ктулху? Замени его на Йог-Сотота, на бабайку, на дядю Федю суть не поменяется. Да и к тому же, это же даже не смешно, можно дополнять типа "Друг мне сказал:"Кто последний выйдет - тот Ктлуху.""--Бу (обсуждение) 12:30, 19 января 2019 (MSK)

Ктулху известен прежде всего тем, что спит на дне моря, и даже в своём титульном рассказе пробудился всего на пару дней, после чего снова лёг баиньки на неопределённо долгий срок. Здесь по-разному обыгрывается эта его особенность %) Меня порадовало, кроме одного момента - у его жрецов одежды, мягко говоря, не драгоценные Х) Хотя ладно, так было надо по сюжету. - Мех
Знаю я что Ктулху спит, я имею в виду, что сон тут почти везде только для галочки нужен. Впрочем ладно.--Бу (обсуждение) 16:45, 19 января 2019 (MSK)
Это беда многих авторов: считать читателей умнее, грамотнее, остроумнее, чем есть на самом деле. PS: г-н Бутерброд, это ответ на конкретную реплику, не нужно своими правками менять смысл, перемещая комментарий под другое высказывание. Ваша суета излишняя.
Это ктулху-переделка митьковской переделки анекдотов, приписываемых Хармсу. Если читал оригиналы, то ничего заходит. Впрочем, это трижды НПЧДХ.

О, крипи-анекдоты пошли. А я для этого дела уже давно предлагал страничку-сборник создать.

Наконец-то крипи-история с не дезинформирующим названием! И ни капли феласофии! И по-настоящему пугающий персонаж! Советы Дершанова не прошли даром.