Обсуждение:Простые правила

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

ДОГОВОРЫ БЛЯДЬ! ДОГОВОРЫ! Silverlight

Читал и удивлялся низкому рейтингу. Видимо, людям не понравилась кровавая развязка, полная роялей в кустах - если смерть Глеба ещё можно было бы как-то списать на сомнительное "спасти хотел", то остальные выглядят как мясо ради мяса. А в целом, написано очень хорошо.--Grey (обсуждение) 00:28, 17 июня 2019 (MSK)

Мне не понравилась скомканность повествования. И, таки да, рояли. --Random Forest (обсуждение) 00:56, 17 июня 2019 (MSK)
На мой взгляд, стиль какой-то детский, предыдущие стори от этого автора были лучше, и рояли в кустах, да.
Развязка в целом — чистейший школотреш. Да и вообще заезженно как-то. Поведение персонажей тоже не радует. ГГ — скептик закостенелый, ага, и сразу поверил. Серьёзный тон творит чудеса, видимо. Может, и хорошо, что он не тупил и не повторял стандартные ошибки героев жанра, но тут это идёт в ущерб логике и характеризации персонажа. Да и бездействие ментов как-то удивляет: у них гора трупов, включая, видимо, даже участкового, а они вообще как будто и не существуют.

Поведение героев действительно какое-то бестолковое. Все в курсе про ТБ, но высовываются из окон и приезжают за пять минут до выхода НЕХ на охоту; и мало того - ещё и светские беседы ведут, прекрасно зная об опасности. На смерти, кстати, жители удивительно стоически реагируют. Посидели, чай попили - вот и всё, пожалуй. Дочь умерла? Ну это не повод себя здорового сна лишать! Полиция, как верно заметил выше Произвольный Лес тоже абсолютно некомпетентная. У них людей режут явно маньяческим способом, а они, видимо, только трупы собирают и руками разводят. Главный герой вместо того, чтобы пройти за три часа эти плёвые десять километров и крутить фиги в сторону оставшегося ни с чем монстра почему-то остаётся. Нескладно это всё. Myswordishatred (обсуждение) 10:05, 17 июня 2019 (MSK)

Он пробежал десять километров за пять минут по просёлочной дороге? Это, выходит, 120 километров в час? Витя, что ты такое? - Мех

Какие 10 километров? Он не покидал деревню, а просто вышел на остановку, недалеко от домов.

Какая-то нелогичная история, написанная детским языком.