Обсуждение:Проект Траурная Квартира

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Напомнило: "found footage - в первом фильме свадебное видео, снятое внебрачным братом жениха - "брат-2" ужЕ не может расстаться с камерой и в кадр попадает чисто случайно" (с) Рецензия на "Горько 2"

Крайне долго,нудно и неочем. Следовало бы не впутывать сюда зомби и чувака в очках,имхо. Как только я прочел про живого мертвеца, напряжение спало и я понял, что история будет не страшной.

А мне очень нравится. Одна из моих любимых историй. :3 --Sinkaiya (обсуждение) 17:48, 19 октября 2014 (MSK)

Все бы ничего, но мне не понятно что стало с этими двумя истеричками. Если бы в истории было чуть больше логики она бы была действительно хороша) И, кстати, зомби же и есть чувак в очках, ваш кэп. Vikluchisvet (обсуждение) 15:57, 12 ноября 2014 (MSK)

Да логика-то есть, просто у маэстро сентенции дюже ебанутые.
Мопед как бы не исследователя.)--Grey (обсуждение) 09:11, 16 сентября 2016 (MSK)
Там был мопед? В истории из транспортных средств только "Изольда" этого протухшего Джигурды-Охлобыстина (байк-чоппер, очевидно, они на других и не ездят) и "Ока" дальнобойщика. Ну ещё автобус на котором узбечки приехали в общагу. Малдер пришёл в Бутово-Зуево (или как его там, я пермяк и не различаю ваши московские ебеня) пешком. Или Изольда была мопедом?

БОХНАКАЖЭТ! НАКАЖЭЭЭЭЭТ!

чувак ты просто гений, раз ты в этой мути ещё и посыл разглядел. Я с первого раза не то что фабулу не уловил, я даже не понял что происходит вообще, какое-то нагромождение не связанных между собой событий на квадратный метр.

Как гласит популярная байка, в японском иероглифическом письме две женщины под одной крышей означают беду.) Паста понравилась, понятен эффект, которого старался достичь автор - медленное и детальное нагнетание описанием ужаса от соседства с мертвецом, и резкий удар информированием о том, что кто-то в это же время был к покойному ещё ближе.--Grey (обсуждение) 09:11, 16 сентября 2016 (MSK)

господи, как ты в этой дичи ещё понять умудрился что происходит, у меня уже на четвёртом абзаце процессор задымился. Даже магистр Йода более понятно изъясняется чем этот Олежка Новгородов. Или у меня СДВ.

Начало рассказа напомнило: ""SOS!" - услышали по радиостанции 19 марта 1964 года. Подводная лодка типа "Большевик"; отправилась 20 марта в поход в Индийский океан. Около острова Мадагаскар была сделана первая остановка. Водолаз Кренделев вышел на дно. Были взяты пробы грунта и обнаружили ход каких-то существ типа "ракет". Было установлено, что подводная гора сползла в воду и на месте ее был вход в необычную пещеру." Если честно, то по стилю Новгородов наиболее близок к газетам типа "НЛО", "Тайны древних гигантов" и т.п. --Uhuru (обсуждение) 13:56, 9 января 2017 (MSK)

Да уж, у Олега ОЧЕНЬ странный стиль. Какая-то жесть в стиле "родился на улице Герцена". Как будто психически нездоровый человек пишет. Вроде всё понятно, но словесные конструкции конечно атас, что-то в духе бредятины про Гая Витола с его бронированным матрасом, или экстрасенса Алана Чумака. Рассказ очень сумбурный и пропитан неизъяснимой ебанутостью, раздражающей и забавляющей одновременно. "молекулы ДНК для этики" - Олежка видимо думает что этика - это такая биологическая экспертиза. "функцию канонами бытия не предусмотренную - перемещаться в пространстве" - ЧИВОБЛЯТЬ?! Не ну серьёзно - что зачушь порёт этот парень? То есть мы рождены чтобы неподвижно сидеть? "идефикса" - ПФФФФХХФФФ, уот зе фак из дыс вапще? Я за всю жизнь ни разу такого слова ни от кого не слышал. "бежать от КОГО-то безлиКОГО" - ноу комментс. "в изголовье кровати (он жил один)" - это пояснение ТАААААК В ТЕМУ, ведь только у одиноких людей есть ИЗГОЛОВЬЕ блять ёбаной КРОВАТИ. Связность сюжет просто конфетка м-м-м! из ослиной мочи. То у него блин студент какой-то со сломанным позвоночником пробежал двести километров по трассе Москва-Новосибирск, то Охлобыстин разбился на своей "Изольде" и со своих похорон ушёл, то бомжу голову открутили крестовой отвёрткой, то татарки в общаге чай пьют, то фэбээровец инопланетян ловит. И всё это каким-то волшебным образом читатели должны сложить в цельный сюжет. Как случай со студентом и убийство бича на рельсах связаны с фабулой истории и зачем они вообще нужны? То есть конечно очевидно что это Охлобыстин убил бомжа и напугал двачера, но за что? Я понял зачем он убил Малдера и юного нежного стажёра (хотя как он догадался что это они его воскресили?), но прыщавый двачер вообще не при чём. Хотя в конце выясняется что бомж и есть Малдер, но всё равно, как Быков понял что это именно он? Или он убивал всех подряд? Чем перед Быковым провинились этот гей-студент и говнари-сталкеры?


Как для меня эта история выглядела в первый раз:

"Ну, погнали.

Что собственно было в раннем доступе. Во-первых, полторы заметки о молодом человеке, одолевшем двести километров трассы Москва-Бензокопейск со сломанным позвоночником, трещиной в мозге и с сотрясением члена. Его подобрал лунный патруль на пересечении улицы Астровитянинова и Ленинского проспекта. Наркотиков и алкоголя парень не употреблял, поэтому предложенные полицейскими кокаин и вискарь не взял; как ни странно и от предложенных сигарет отказался. В ту ненастную ночь ему приснился кошмар, очнуться от которого бедняга не смог, даже проснувшись: ему померещился некто у изголовья кровати (а квартира стоила миллион рублей), и парнишка ломанулся в окно… С его слов – в окно второго этажа, что несколько неправдоподобно, ведь вторых этажей не бывает. Удар о землю не избавил его от суффикса – бежать от кого-то безликого-то, и не важно какой ценой.

Это проскочило в топах чартов и быстро кануло в лету. Пытливый ум нашел бы, к чему тут придраться… Но пытливые умы тем утром газет не читали.

Второе. Статейка о скандале в бюро ритуальных услуг прожила чуть дольше из-за жёлтой махровости темы. «МОГИЛА МОТОЦИКЛИСТА ОСТАЛАСЬ ПУСТОЙ. Московский байкер Андрей Быков, погибший в ДТП, не дождался своих похорон и ушёл. Злоумышленники по поддельному гербарию забрали труп из морга и увезли в неизвестном направлении».

У меня на этом всё. Дальше договоримся так: вы не спрашиваете, откуда у меня информация, а я не отвечаю с пафосным видом. Наверняка дело вообще засекретят. Такую чертовщину всегда секретят.

В ноябре минувшего года у железнодорожной насыпи, проложенной по окраине района Оппопольцево, обнаружили труп обеспеченного бомжа в стильной кожанке. Характер прижизненных травм указывает на то, что человека избивали; он сопротивлялся и дважды произвел выстрелы из бокового пистолета. Смерть последовала от удара, нанесенного в основание черепа. Затем покойнику пытались отвинтить голову крестовой отвёрткой, резко выдергивая ее по часовой стрелке и против."


ощущение, что автор пытался пересказать содержание какого-то фильма, вплетя туда еще один абсолютно левый фильм, и все это под спайсом. кто на ком стоял? нагнетал бы дальше про баб, как они, накрутив себя, повыпрыгивали из окон там ну или передушили друг друга, а байкер себе пусть бы лежал, ех...

люто плюсую

Олег Новгородов - это, не побоюсь этого слова, Говард наш Филпсович Лавкрафт! Его вселенная ужасов, правда не космических, а хтонических (загробных) широка и обильна. Но вместо Данвича, Провиденса и Мискатоникского университета, хранящего книгу безумного араба Абдуллы, у Новгородова - вымышленный район Москвы Опольцево-Петля, населенный своим племенем "дагонов" - самоорганизованным глубинным народом, фанатеющим по гопической субкультуре. И Антенное поле, где ведутся свои загадочные эксперименты, делающие покойников беспокойниками. Самобытный талант.


Судя по этому рассказу, как и тому, где мёртвый мужик из-за силы ЖЕЛАНИЯ восстаёт из мёртвых и идёт мстить гопникам и неверной жене, Новгородов очень любит Touhou Project, где всякая нечисть тоже живёт за счёт страха обывателей, а боги - за счёт веры и молитв их паствы. А эта девятиэтажка, видимо, переместилась в Генсокё на время.

Но это всё ладно, а вот как быть с логическими неувязками?

1. Труп, по словам двух девичек, гнил. Каким образом "фрилансер Альфа" не помер к этому третьему дню не от страха, а от удушения трупным запахом? Это крайне сильная херня, даже если все окна держать нараспашку.

2. Автор столько слов написал про "герметичность эксперимента", хотя эксперимент ни разу не был нерметичным. По шоссе даже в расселённом районе должны были ехать тысячи машин в день (в Москве-то). Раз курьер смог приехать - значит, шоссе фсбшники (или кто они там) не перегораживали. Это уж не говоря о любителях заброшек, которым и фсбшники были бы не указ. Так что, "нарушение условий содержания" было неизбежно в любом случае.