Обсуждение:Призрачная электричка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хорошо!

Внезапно, годнота. Хотя вначале было желание закрыть вкладку, потому как тут вам и штамп на штампе (с другой стороны, в ж/д-крипоте особо не разгонишься дальше призрачных поездов, маршрутов в другие миры, жутких пассажиров и бегающих по вагонам НЁХ), и добрый дядя-прошаренный попаданец, который всё прояснит, и доброжелательный пресвятой рандом, раскидывающий повсюду ништяки... Но написано очень увлекательно. Обычно сливают концовки, а тут начало не очень, зато потом сюжет набирает обороты. -- Шеридан Штейн (обсуждение) 19:58, 27 ноября 2018 (MSK)

Хорошим тоном было бы оставить записку о способе выбраться из поезда.--Grey (обсуждение) 15:31, 28 ноября 2018 (MSK)

Проблема в том, что если бы они просто оставили записку в том вагоне, в котором находились, она бы без всякой пользы сразу исчезла вместе с ними сразу за кондуктором. Чтобы был шанс, что записка попадёт кому-то в руки, им бы пришлось пробежаться на несколько сотен вагонов вперёд и оставить её там, а потом идти назад (или же дожидаться кондуктора, но тогда записка опять же теряет смысл). А это чревато встречей со смертельным сюрпризом. Вообще-то, если есть готовность примириться с имеющимся риском ради помощи другим, лучше сделать по-другому. Кто-то один остаётся в призрачной электричке с удостоверением; держась недалеко от кондуктора, дожидается нового пассажира; передаёт ему удостоверение и сообщает всю информацию, а сам предъявляет билет кондуктору и выходит. Новый пассажир покупает по удостоверению билет, дожидается следующего пассажира, передаёт эстафету ему и выходит. И так далее.

Заебись. Четко. --Nikserg (обсуждение) 15:19, 29 ноября 2018 (MSK)

+100!

Это шикарно, просто шикарно.

А можно было проще

1. Дождаться кондуктора. 2. Вызвать ментов. 3. Profit

Не проще. Менты бы скорее помогли кондуктору поймать безбилетника.
Тогда бы они помогли и рабочему поймать вора.
Менты цепляют первого попавшегося. В случае с кондуктором не прокатит, менты появляются с другой стороны относительно пассажиров, поэтому первым попавшимся будет один из пассажиров. Профит мимо кассы.
Но можно вызвать ментов на остановке, самим выйти из вагона, тогда кондуктор будет единственный в вагоне и его схватят.
Ога, а как они обратно попадут?--Shlomapetia (обсуждение) 20:16, 25 октября 2020 (MSK)

Прочитал про пожарного, вспомнилось вот что: [1]

Отличнейшая история! Вроде бы и со штампами, но... Как же увлекательно написана. --Evil one (обсуждение) 21:10, 3 января 2019 (MSK)

Обожаю, когда 60-летние интеллигентные персонажи употребляют обороты по типу "кирпич отложить".

Когда впервые прочитал про Кондуктора-монстра, требующего билет, хохотал. Думал будет пародия. В целом неплохо, чувствуется влияние фильма "Куб" и вообще сходство с старыми компьютерными играми.

В каком месте на куб похоже?--Бу (обсуждение) 14:33, 10 января 2019 (MSK)
Ходят из одного похожего пространства в другое, где встречают ловушки.
Ну не, в кубе все зависило от поведения людей, а тут им нужно было идти только в одну сторону, и то из за того, что их подгоняли. Так можно с любым фильмом связать %)--Бу (обсуждение) 15:29, 10 января 2019 (MSK)

Рассказ хороший, однако он явно заимствует множество деталей из рассказа Призрака, "Три билета в Баден-Баден" из серии "Шелтервильские истории": http://www.lki.ru/text.php?id=5763

Лиски - портал в ад, подтверждаю!--Участник:Psycrow

Лол, такая-то драма с обидками автора --Inner Space (обсуждение) 20:21, 12 мая 2020 (MSK)

Все потому что поганое мракопедийное лобби неправильно проголосовало в ГзИМ.--Random Forest (обсуждение) 21:41, 12 мая 2020 (MSK)
Я давно подозревал, что тут ГСЧ подкручен. --Артём (обсуждение) 21:50, 12 мая 2020 (MSK)
Да что тут думать. И так ясно, что Мракопедия давным-давно куплена жидомасонами-рептилоидами с планеты Нибиру (в переводе с шумерского - "Шелезяка"). А отважный Жора Немов вывел таки вас на чистую воду!)) --Butthead (обсуждение) 17:34, 13 мая 2020 (MSK)
Мне этот рассказ запомнился, хороший. Так внезапно, что автор оказался поехавшим, да и другие его работы не оче --Inner Space (обсуждение) 08:20, 15 мая 2020 (MSK)

Теперь понятно как конкурсы работают... Если не победил, значит ПОДКРУТИЛИ СВОЛОЧИ --Maylo (обсуждение) 02:36, 14 мая 2020 (MSK)

Очень годный рассказ. Годнота. Куда лучше ебанутой курочки. --Shlomapetia (обсуждение) 20:18, 25 октября 2020 (MSK)

Да в каком месте то годнота?!--Бу (осуждение) 20:44, 25 октября 2020 (MSK)