Обсуждение:Призраки Неотпразднованного Рождества

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ааа, боже, и здесь пробелы перед запятыми.--ГЫ(О) 17:53, 21 марта 2018 (MSK)

Извиняюсь, рассказ небольшой ,сегодня вечером исправлю. Towerdevil

Обожаю такого плана вещи. Почеиу-то Инсепщон напомнило.

Благодарю. Забавно, но моя жена считает, что это моя самая слабая история.--Towerdevil (обсуждение) 14:14, 19 апреля 2018 (MSK)
Не слушайте, история - огонь, когда сказка смешивается с явью, да ещё и под Рождество - это очень атмосферно.

В сюжете присутствуют интересные компоненты, но я бы сказала, что автор не сумел их полностью раскрыть. Например - история главного героя. Вроде по идее ему даётся шанс изменить свою жизнь, но каждый раз он возвращается все к тому же. А почему? Почему его жизнь-то не складывается? В замечательном фильме "День сурка" причина в самом герое. У него паршивый характер, и потребительское отношение к людям. Но он кое-что понял и как-то исправился. То есть, эффект вечного дня помог ему стать лучше. В случае вашей истории ГГ остался нераскрытым. То тесть непонятно, в чем у него проблема. Если же шанс, который ему дали, имел под собой подвох, то тут тоже мало что ясно. Почему, что, да как. --Yonakano (обсуждение) 09:02, 30 апреля 2018 (MSK)

Поленился я. Страшилок напридумывал, вроде в какую-то котлету все это слепил - а оно разваливается. Не могу это даже назвать историей, скорее фантазия "на тему". Но, если сосредоточиться на вопросе - то основная суть в том, что любой контакт со сверхъестественным губителен для человека. И чем хуже, злее, несчастнее человек - тем опасней будет контакт. Так что тут и "подвох", и "паршивый человек". --Towerdevil (обсуждение) 09:35, 30 апреля 2018 (MSK)
А, это что-то вроде: ты можешь выйти из номера, но ты никогда не сможешь его покинуть?))

--Yonakano (обсуждение) 13:43, 30 апреля 2018 (MSK)

Как вы хорошо заметили-то) Я и сам забыл, что действительно отчасти вдохновлялся "1408". Приблизительно так.--Towerdevil (обсуждение) 13:45, 30 апреля 2018 (MSK)

Сказочно, атмосферно, для зимнего вечера с глинтвейном как раз) --Vampire behind the door (обсуждение) 07:14, 5 мая 2018 (MSK)

Весьма хорошая развязка, несмотря на спойлер в названии. До конца, правда, не получается проникнуться, так как герой изначально не вызывает сопереживаний. Ушел пить джин на улице, жалеть себя, беднягу, и материть жену. Инфантилен, как влюбленный подросток. Но ход с Крампусом огонь, очень зашло.