Обсуждение:Почти последний рассказ (Скотт Эдельман)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Данунафиг, я не могу это читать~ Просто не получается - словно это не рассказ, а стенограмма того, как автор бормочет, беседуя с самим собой. Начало вроде бы многообещающее, но... Нет, просто нет. Кто осилил, поделитесь сюжетом, позязя. - Мех

Сгорел на третьем абзаце. Встаю в очередь. --ytth (обсуждение) 15:37, 30 января 2018 (MSK)

Гммм... А по мне так история роскошна и по своей атмосфере и по лёгкому стилю исполнения. --Yonakano (обсуждение) 19:30, 30 января 2018 (MSK)

Ну дык и об чём же она?!
P.S.: Наверное, со стороны может показаться, что я только брюзжу, но на самом деле Мех полон оптимизма - просто по другим историям нечего сказать :'D - Мех
Здесь важен процесс. Давай, сядь перед экраном телевизора и смотри ситком, а потом попробуй пересказать гэг каждой минуты, каждый прикол в очередной фразе очередного разговора меж Купером и Шелдоном, так, чтобы слушатель по пересказу понял, в чём смысл сериала. Смысл распределён по всему тексту. Общий костяк — мессейдж — есть, но в отрыве от «мяса» будет слишком банален. Тут есть сходство и с «Бесконечной ночью», кстати, сюжет которой ты просил пересказать «вкратце», только «Бесконечная ночь» скорее похожа на анекдот, где ты просишь сразу сказать, кто сидит в тумбочке.
Я прошу пересказать не каждый гэг, а общий сюжет выпуска %) Это немного разные вещи. - Мех

Ненавижу рассказы про зомби, просто унылейшая хуета, все как один написаны для тупых ебанатов тупыми ебанатами. Везде одно и то же, что они даже сами понимают, что одно и то же, но продолжают писать одно и то же. И даже эта самоирония рассказа тошнотворна, да ещё и тонны текста. Высеры про зомби, будь то рассказы, фильмы, игры, картины могут быть интересны только недоношенным детям и великовозрастным дебилам.

Но это же круговая логика. Вы не оставляете в принципе шанса для рассказа о зомби быть хорошим. «Вы знаете, я вам завидую, мистер Гордон. Ваши галлюцинации совершенны. Вы не оставили себе ни малейшего выхода наружу».
Ещё как оставляю, иначе бы не прочитал это говно. Лучше бы не оставлял. Дебильные дебилы.

Прекрасный рассказ. Не врубаюсь просто, что здесь непонятного. Писатель пережил появление зомби и пишет рассказы поскольку не может не писать, пишет, хотя это и бессмысленно (но по-человечески очень понятно). Он пытается понять произошедшее, найти ему место в мире, как-то осознать с помощью искусства. Вот и все.

А также оттянуть собственный конец. Потому что само название - "Конец рассказа" - буквально. Герой съел всё, что можно было съесть, за воротами библиотеки - ад. Ему просто некуда деваться. Поэтому точка в конце - означает смерть персонажа.
Вот если бы фильмы о зомби снимались так, как пишется литература о зомби - это были бы хорошие фильмы).

--Yonakano (обсуждение) 19:30, 13 февраля 2018 (MSK)