Обсуждение:Почтарь

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Для меня все уперлось в воображение. Никак не представить, что это за мир такой и что с ним случилось. А так неплохо.--Михайло (обсуждение) 19:28, 20 июля 2018 (MSK)

Да ну, не представить... Вполне похоже на то, как действуют Эш-Фени из Рухнувших небес. Порабощают другие расы, переделывают с помощью своих технологий и опять покорять другой мир.

А вообще тот случай, когда хочется продолжения. Немного еще на миры Тропы от Чадовича похоже (Евангелие от Тимофея)

А я вот вообще не понимаю морального кризиса ГГ. Ну узнал, что он - лицемер, дальше что? Ведь из дальнейшего описания его мыслей, становится понятно, что лицемер не просто "натягивает личину" того, кого "опустил на скальп", а как бы действительно становится тем, чье лицо украл, перенимает его личность, его память и, главное, его ценности, желания, цели, мотивацию, привязанности и т.п. Т.е. именно что становится тем человеком, а шире - просто: человеком. И в этом контексте - не все ли равно, кем ты был, если сейчас ты - тот самый Санду, на которого рассчитывают и надеются его "клиенты" и 6а которого рассчитывала та девчонка, что доверила ему свою тайну и свою миссию. Да, оригинального Санду жалко, да, это скорее всего ты его и убил. Но теперь ты занего, точнее, не так: ты теперь - то он и есть, он живёт в тебе и у тебя как у теперь Санду есть определенные обязательства. Поэтому - жопу в руку, и пошел их выполнять! Бегом марш, боец! --- Пан Янек.

Хорошая история, читал давно как-то, запомнилась на на долго. Вот снова за нее вспомнил и тут нашел.