Обсуждение:Потустороннее

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хорошая попытка, РПЦ.

Предполагается, что эта история должна пугать читателя?

Понимаешь, когда я писал эту пасту, как и Многомерность, я не считал, что это должно пугать. Меня просто периодически пробивает на подобные мысли, и охота ими поделиться.

Лол, если мне "по моей вере", то я буду счастлива.

А если по вере моей, Вы счастливы не будете. :)

Что будет с тем, кто не верит в существование души?

Не верит в существование души, но невольно поверил в существование НЁХ? Хреново ему будет, это однозначно. --Мимо проходил (обсуждение) 00:43, 12 февраля 2014 (CST)

Абсолютно неверное толкование слова вера!

Неверное с точки зрения христианства. Я скорее имел ввиду веру как веру в окружающую вас реальность. Восприятие, если будет угодно.

Да не, оно все существует, но все зависит от того, как сами к этому относитесь. Важно, даже если веришь в существование НЕХ, не бояться их, ибо страх людей их подпитывает.)))

Теория имеет право на жизнь, имхо

Не знаю, воздастся ли каждому по вере, но в христианстве признается существование НЕХ. В Библии упоминаются (как реальность): духи, призраки, демоны, чудища, единороги, драконы, фениксы, великаны, ангелы и еще много всякого. К тому же я замечал, что религиозные люди в целом склонны к вере в мистику, в том числе и языческую. Тут нет какой-то четкой грани обычно - очень многие верят и в Бога, и в экстрасенсов, и в домовых и т.д.