Обсуждение:Последняя петербургская легенда

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Московская версия

Тут нужна плашка "настолько плоха, что даже хороша "..

Зачем? Нормальная ведь история.--ГЫ(О) 22:25, 8 августа 2017 (MSK)
Юмористична очень уж. --SlenderMan (обсуждение) 00:39, 9 августа 2017 (MSK)
Тогда Юмор же!--ГЫ(О) 11:04, 9 августа 2017 (MSK)
Ну так я его и поставил. --SlenderMan (обсуждение) 18:51, 9 августа 2017 (MSK)

Еще более вероятный источник вдохновения: http://lib.ru/TALES/LAGERLEF/nils_gusi.txt_with-big-pictures.html#50 --Silverlight

Проорал с "языка комиссаров"

Я тоже. Только удивлен, чего они так драпанули? По идее, наоборот, должны были ускорить расправу и сделать её максимально жестокой. Все же, им как призракам терять уже особо и нечего, а вот вопросы к гражданам в кожанках у них должны были остаться очень серьёзные. Насколько я понимаю, все же носители золотых эполет были не того рода людьми, чтобы вот так обосраться и сбежать в ужасе. Как бы, для применения "линейной тактики" и перфорации верхней головы из личного оружия в случае фейла по службе яйца нужны ого-го какие. Ну и порадовала Соня Перовская, которой, как и положено по политической принадлежности, на комиссаров было похеру во всех смыслах. --- Пан Янек.

Читал, преодолевая омерзение. Почему в Питере такое большое количество граждан, подобных, скажем так, лирическому герою? Все ж с автором я не знаком. Почему им вечно нужно быть в оппозиции всему, чему ни попадая, в том числе и здравому смыслу, почему им вечно нужно высираться на все и вытирать обо все ноги? Что за кураж в этом особый такой? Что за странное возведение принципа "ничего святого" в абсолют?! Такое ощущение, что это прямо бравада какая-то. Не все питерцы такие, далеко не все, разумеется, но встречается это гораздо чаще среднего статистического распределения. Проще говоря - процент таких персонажей заметно выше, чем среди населения других городов. Прямо какая-то жизненная идея, психология протестного подростка, сохраняемая до старости. Впрочем, не оставляет ощущение, что питерец писал не настоящий, а такой, что "маску на стройке нашел" - во-первых, ни один питерец, из знакомых мне, в здравом уме не обозвал бы парапет на набережной "поребриком": поребрик - это строго дорожный бордюр, а не парапетный. Во-вторых, и это - главное, настоящий питерец все же действительно любит свой город и не станет отзываться о нем в стиле "весь смысл его существования в том, чтоб я бабки поднимал" - он знает, что смысл существования Питера - в самом существовании Питера. --- Пан Янек.