Обсуждение:Последний день Картерс Петролеум

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Таки круть %) Правда, я решительно не понимаю, почему программист Юра и откуда у индейцев взялась концепция христианского дьявола. - Мех

Потому что автора рассказа и в самом деле зовут Юра.) Я думаю, подразумевалось, что он из России туда переехал.--ГЫ(О) 16:23, 22 ноября 2017 (MSK)
Про христианство там вроде нет. А у язычников обычно есть аналог - самый главный злодей.
Когда прочитал про Юру, решил, что опять Нестеренко какой-то новый рассказ написал.--Grey (обсуждение) 14:36, 23 ноября 2017 (MSK)
"откуда у индейцев взялась концепция христианского дьявола" - индейцы могли были уже быть и крещёными. Начало двадцатого века, как-никак.
Непосредственно про концепцию христианского дьявола ничего сказано не было. Это всего лишь вопрос интерпретация католика, насколько я понял. В том или ином виде концепция "очень недоброй сущности"™ существует в любой культуре. --Spline (обсуждение) 08:16, 11 декабря 2017 (MSK)

Ну даже и не знаю. О чем прочитал, зачем, мораль какая-то... --Chainsaw (обсуждение) 11:58, 31 декабря 2017 (MSK)

Да ладно, какая уж тут мораль! Интересное приключение на болоте, жаль только не развернутое и недосказанное.

Скажу лишь три слова: "Рок покарал Сарнат"

И теперь там живёт метал! Простите. ZerothSense (обсуждение) 12:03, 7 декабря 2022 (MSK)

Падение дома Ашеров на новый лад, довольно годно, почему нет. Атмосфера выдержана, но я бы пошутил про чёрта с крыльями, долетевшего с Аляски --Edgar26Weber (обсуждение) 16:11, 5 марта 2024 (MSK)