Обсуждение:Очень холодная война (Ч. Стросс)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

это была "Очень холодная холодная война " Чарльза Стросса ! Не приписывай её себе, наглый плагиатор !!

Прошу админов переименовать статью соответствующим образом. --Lol fail (обсуждение) 20:06, 29 октября 2017 (MSK)

Может, пора завести категорию "Лавкрафт" или что-то около этого? На Мракопедии очень много крипи, связанных с Лавкрафтианой. Навскидку - даже та же самая "Диета дядюшки Айнтопфа". А вот к SCP, кстати, история не имеет никакого отношения.

1. Это вроде постили на сайте СЦП.
2. Тогда придется вводить еще и категорию "Лавкрафт" (спойлер)

Люди, которые читали: убедительная просьба посоветовать нужные для этой статьи категории! (У тех, кто обычно это делает, не хватает времени)--ГЫ(О) 13:07, 6 ноября 2017 (MSK)

У меня эта новелла не пошла. Даже до половины не осилила. --Yonakano (обсуждение) 13:57, 10 февраля 2018 (MSK)

Ага, нудновато. Возможно, причина, как часто бывает, в переводе. --Torilortwain (обсуждение) 18:34, 22 февраля 2018 (MSK)

И опять кривые буржуазные фантазии на тему злых русских. Как-то аж подташнивает.

Посредственный и скучный фанфик на Лавкрафта.

Ура, заград... Штрафные роты на строительстве Беломор... Ядерных объектов, Сталин-втдка-балалайка, хей, хей, зей;!

Забавно, как автор зеркалит события реального мира, чтобы создать образ Инфернального СССР и Инфернального Ирана. Оба отбитые наглухо - не пожалели планету и не побоялись трансгалактического людоедского бога, лишь бы уничтожить проклятых капиталистов, бгг. Не оправдались слова Стинга, стало быть. Опус занятный, но чрезмерно длинный. А длинный потому, что написан по избыточной формуле "сначала набросаем кучу непонятной херни, а потом будем долго её разжевывать, чтобы каждый идиот понял".--Zaba (обсуждение) 05:14, 2 марта 2020 (MSK)

Интересная попытка осовременить Лавкрафта, перевод не хватает звезд с неба (одни сплошные *-ХК что-то, но может это оригинал такой), от концовки реально мурашки по коже. Забавно, что у совколюбов пригорело от совершенно нейтрального рассказа и они решили всем рассказать, как надо писать. Где ваши рассказы в жанре, любители крепкой руки?

Сперва добейся, ряя!--Zaba (обсуждение) 05:07, 10 января 2021 (MSK)

Запоздавшая на пару десятков лет агитка времён Холодной Войны, в обёртке фантастики с примесью лавкрафтовской атрибутики. Чего только на Мракопедии не встретишь )

"Запоздавшая" АХАХАХА
Тогда уже к "Красноярск-44". Тут - талантливо.


О-ху-и-тель-но! Как Лавкрафт осмысливает научные прорывы начала ХХ века, так этот рассказ осваивает середину ХХ века методами Лавкрафта. В конце 19 - начале двадцатого века наука нашла нечто. Это могут быть результаты антарктической экспедиции Пибоди, раскопок в Аравии или Такла-Макане, странная индийская секта поедателей трупов, культы, поклоняющиеся подводным людям, опыт гальванизации трупов Герберта Уеста, и.т.д. Объединяет их то, что эти открытия единичны и губят первооткрывателей. Уест стал жертвой то ли своего поехавшего сообщника, то ли своих мертвецов (и хер знает, что страшнее). Один застрелился, другой сошёл с ума, третий пропал. Так вот. Но со временем кто-то из лиц, принимающих решения обратит внимание на это. И возникнут сверхсекретные правительственные проекты, связанные с изучением того, что от простых людей лучше скрывать. Во вторую мировую они наберут массовый характер, а в Холодную хтоническое зло будет поставлено на вооружение. Как было в реальности поставлено на вооружение ядерное оружие.