Обсуждение:Орион

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Неплохо %) Но на "очень хорошо", к сожалению, не тянет. А ведь потенциал-то есть! - Мех

А тут точно нужна фантасмагория?

Опоздал, опоздал! :ь--Grey (обсуждение) 22:15, 28 января 2017 (MSK)

Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

Везде надо этот грёбаный Лавкрафтовский Древний Неописуемый Ужас профорсить, тьфу на вас!--Misanthrope (обсуждение) 09:04, 29 января 2017 (MSK)

Ставлю 100 за ник автора. --ColdBreathe (обсуждение) 10:05, 29 января 2017 (MSK)

Это, конечно, не моё дело, но разве "Lord_Bronte" тянет на 100? %) - Мех
Lord_Bronte - не тянет, а вот Астрофизик с членом в руке - тянет. --ColdBreathe (обсуждение) 00:56, 31 января 2017 (MSK)

"стёр пыль с оптического телескопа на крыше" - в обсерватории университета не следят за оборудованием (редко им пользуются)? --Vampire behind the door (обсуждение) 09:15, 30 января 2017 (MSK)

Судя по всему, речь идет о радиообсерватории (астрофизик, данные собираются, etc.), так что небольшая пыльная любительская труба на крыше может быть просто приятным дополнением к тарелке =) --Misanthrope (обсуждение) 09:25, 30 января 2017 (MSK)

Красивая история. Жаль, что не по-настоящему. Читатель заранее знает, что это лажа, по крайней мере, при выкладке на Мракопедии (там, на reddit, возможно, шанс поверить ещё был). Думал о том, как можно было бы сделать историю веристичней, но тогда изменился бы весь её посыл. Например, герой мог обнаружить исчезновение звёзд, название которых читателю ничего не скажет, а потом невзначай обнаружить, что данные об этих звёздах исчезли из всех учебников и что всё научное сообщество как по команде забыло о них. Но тогда вместо интересного астрофизического феномена, не привязанного к Земле, мы бы имели очередную вариацию на тему солиптичного мира.

"что данные об этих звёздах исчезли из всех учебников и что всё научное сообщество как по команде забыло о них" это уже банальщина, как по мне. Вовсе не обязательно накручивать штамп за штампом...

"Меня зовут Бенджамин, и я астрофизик." Клуб анонимных астрофизиков, блин...

Ну, случаев, что что-то исчезло из виду не было, наверное в науке, но то что стало расстояние выше между некоторыми объектами космоса, это точно заметили 8)

Мне всё лень было писать, думал, кто-то другой напишет, но в этой истории, несмотря на захватывающий сюжет, содержится огромнейший недочёт. Если центр сферы находится не около Солнца, то Бенджамин не смог бы понять, что это сфера - ведь на его глазах исчез бы только ближайший её край, а самый дальний исчезнет из виду спустя столько времени, сколько потребуется свету, чтобы долететь от Солнца к центру сферы (а это как минимум несколько лет). Так что история продумана не очень.--Gbl (обсуждение) 21:33, 9 июня 2017 (MSK)

Блестящее замечание!

И о чем эта вещь? Ну, изчезли звезды, и что? Нудятина какая-то.--Yonakano (обсуждение) 10:48, 23 июля 2018 (MSK)

Да так, ничего, звезды же каждый день целыми пачками исчезают, подумаешь, ерунда-то какая.

Добре)