Обсуждение:Он был хорошим другом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Все хорошо, кроме концовки. --Saxophongo (обсуждение) 15:26, 22 октября 2012 (MSK)

Хороша паста. В первый момент даже недосказанность показалась правильной, хотя... всё это очень индивидуально. Жаль, автор тут уже вряд ли появится с пояснениями. Что случилось? Может, просто спецслужбы тестировали на случайных людях алгоритм газлайтинга, а странности с отправкой награды были его частью? 84.245.221.32

Начиналось интересно, а кончилось непонятной хренью. И не ясно, зачем так долго расписывать, какой неординарной личностью был его друг, если к самой истории его способности отношения почти не имеют.

Для контраста истории, личности и событий. На счет концовки - трава у автора закончилась, вся ушла на остальную простыню. Это мой первый опыт, дальше будет лучше.

А почему бы просто не изменить концовку?
Поздно уже, в последующих пастах учту. Изначально не задумывал столько текста даже. Есть несколько вариантов концовок, раскрытых, интересных, но не знаю, стоит ли менять все на данном этапе.
Никогда не поздно, если всем от этого станет лучше. В крайнем случае альтернативные можно добавить в конце.
Или можно кратко рассказать о них здесь. Тоже вариант.

Доmом000.avi[править]

А оно здесь причём? CrazyFlu (обсуждение) 18:27, 4 октября 2013 (MSK)

Скорее всего, речь о трамвае.

Во-первых, ницшеанский пишется с малой буквы. Во-вторых, Ницше себя не называл нигилистом никогда. У Ницше слово "нигилизм" имеет вполне определенный смысл - это тот, кто отрицает жизнь. По его мнению, кроме Шопенгауэра, Гартмана и прочих нигилистов его века туда также входит христианство как таковое. Само собой, сам Ницше никак не мог назвать себя таким словом - вся его философия направлена непосредственно против этого.