Обсуждение:Оккультное Простоквашино

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Автор, отфоратируй как положено. Все эти Предыдущая часть надо убрать, а подаголовки оформить обособлением двойным равно: == Подзаголовок ==← вот так.--Grey (обсуждение) 09:23, 2 октября 2018 (MSK)

Очередное Простоквашино. Внезапно, судя по первым абзацам, не так мразотно, как ожидаешь. Но дочитывать я это, конечно же, не буду. --Nikserg (обсуждение) 12:47, 2 октября 2018 (MSK)

А речь Тр-Тра в восьмой главе, надо сказать, по-настоящему проняла. До того-то всё выглядело сугубо как пародия и хохма, и тут вдруг сквозь неё впервые проглянула настоящая крипота.

  • П.С. Вот только разбивку на главы всё-таки стоило сохранить, а не оставлять всё сплошным куском. Только отформатировать как следует.

В ОК:КУ меня победили (но не сломили), однако я люто удваиваю все комментарии, которые в ОК:КУ оставил Мицгол. --Random Forest (обсуждение) 09:56, 4 октября 2018 (MSK)

Спешу разочаровать: в ОК:КУ насчёт этой истории я оставил только один комментарий. Три других комментария, формально также предшествующие моей подписи, оставлены другими людьми, не пожелавшими подписываться. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 19:14, 4 октября 2018 (MSK)
В данном случае я имел в виду не комментарии как "посты в треде", а комментарии как "претензии к оформлению". Поэтому множественное число. --Random Forest (обсуждение) 19:17, 4 октября 2018 (MSK)
Тогда хорошо. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 11:10, 5 октября 2018 (MSK)

До 9-й главы - очень даже годная пародия. Юмор в стиле Успенского, сам покойный - специалист по Красной руке и Черной простыне, наверно одобрил бы этот опус. А дальше уже накручено.

В "Курочке" накручено куда как больше, чем здесь, а считают одной из лучших паст.

Ну всё, Мракопедия у нас теперь сборник пионерлагерных баек

Забавно, чем-то даже Масодова напомнило, только полайтовее Googeemagon (обсуждение) 16:21, 24 октября 2018 (MSK)

А ведь Председатель был бы идеальным протагонистом-превозмогателем, победителем богов ради всеобщего блага. Но что-то авторы слишком редко дают свергателям богов одержать заслуженную победу.

Само собой, фигура довольно сочувственная, несмотря на некоторые неизбежные для человека двойные стандарты вроде стремления пожертвовать кем-нибудь вместо себя. Хотя содержит зловещие элементы, явно прогрессирующие с ростом могущества, но не факт, что это сделало бы его в итоге хуже нынешних правителей мироздания — при которых Мультиверс вообще-то тоже отнюдь не похож на утопию. Кто-то скажет: «Цель Мультиверса не в утопичности и вообще не в плоскости человеческих интересов», кто-то скажет: «Так разве это хорошо?», кто-то попросит вспомнить и об интересах других сложноорганизованных фракталов Мультивселенной, но вообще вопрос довольно смутный. Факт в том, что очередная масштабная попытка «сделать лучше» встречает очередной афронт. Пессимистическая мораль. Свойственная, впрочем, вовсе не всем фантастам, у Перумова и Никитина богов побеждают регулярно, а у Авраменко и Арчера глобальные надмирные сущности зачастую бывают неправы. Но верно, что в широте кругозора очень гуманитарно просвещённых авторов часто встречается что-то, склоняющее к пессимизму и некоторому антипрогрессизму. Возможно, это связано с их средним возрастом. Это печально.

Неплохое СЖВ-аниме можно сделать. Начинается как черная скетч-комедия, подводящая к пиздецовому концу, с претензией на интеллектуальность. Этакий "Рик и Морти" но со стакой на оккультизм, а не научпоп.

А почему SJW-то? —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 02:04, 14 февраля 2020 (MSK)

Очень хорошая история. С самого начала порадовала множеством отсылок, половину из которых, я, признаться, не понял. Зато понял другую половину, нашёл первоисточник пасты, и (барабанная дробь!) там автор комментит всё действие весьма подробно. Я к чему это всё... Может коменты тоже сюда выложить? Текст _весьма_ насыщен. Часть подстрочных смыслов просто убегает от глаз. Когда перечтываешь с повторным осмыслением становится в 2 раза смешней и в 5 раз страшней. Scaffandr.

Не вижу причин не перенести авторские комменткрии в отдельный подраздел обсуждения.--Grey (обсуждение) 11:59, 29 февраля 2020 (MSK)

А ведь это ничуть не хуже Курочки! Ставлю 93!--Pivaseek (обсуждение) 22:52, 10 апреля 2020 (MSK)

А тема обращения Макондо интересная. У Габриэля Гарсиа Маркеса тоже было с контурами и искривлением пространства? Теперь понятно, откуда взялся Полигон/Пристанище в "Звездной мести" Юрия Петухова.

Ааааа, корова-феминистка! Кстати, веганка.

Не могу сдержать восхищения, выскажу его не дочитывая! Поистине, такое лишь в нулевых могли писать, когда и шутить умели, и знания кое-какие получали ещё. Предположу, что писала милая весёлая леди в самом соку. Как так можно было написать без помощи нечистой силы, ума не приложу! И демонология, и промышленность, и слово-то каждое к месту!..