Обсуждение:Обитель Кошмаров

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

По нраву! Особенно ход с клиппотом в бригаде. Суровые немецкие оперативники не SCP какое-нибудь, которым лишь бы запереть :)

Ну нихуя себе, вы прямо таки в ударном темпе работаете. Главное что бы это не сказывалось на качестве. Вселенная-то интересная, люблю всякую паранауку.

Благодарю за похвалу и за оказанное доверие. Пишу я по вдохновению, это не "автоматика", так что, надеюсь, не испорчу серию.--Towerdevil (обсуждение) 07:41, 13 мая 2018 (MSK)

А как контролируют данного клиппота? Он явно разумный, значит даже если ходит за оперативниками ради кормежки понимает, что рано или поздно ликвидируют и его, следовательно, что ему мешает выждать момент и сбежать?

Мафусаилы часто бывают разумны. Этот Охотник на Детей живет уже достаточно долго. Как именно он попал в Спецотдел в качестве внештатного сотрудника - предмет отдельной истории. Контроль по сути не нужен - смысл в Гонорарах. Спецотдел знает, где его логово и как его найти. Выждать и сбежать? Теоретически, верно, но пока он подчиняется, нету причин устранять его - клиппотов бесконечное количество, постоянно приходят новые, поэтому устранение Педофила имеет минимальный приоритет - пока он полезнее живым. --Towerdevil (обсуждение) 10:16, 13 мая 2018 (MSK)

Ну просто прелесть,а не история )) Куколки чем-то Москвина напомнили)) А вообще у меня возникло два вопроса.Почему в каждой истории цикла кого-то ебут и за коим хреном эта тупорылая пизда хранила платье,в котором ее изнасиловали на выпускном?? --CyberWelder

Ну, прежде всего, насколько я знаю психологию жертв изнасилования - они не концентрируются на собственной одежде и не выбрасывают ее ( я лично опросил несколько девушек, переживших подобное). Так что - выпускное платье скорее всего оставили родители Кристины, а потом она уже совершенно машинально перевозит его с собой, как старую вещь, которую жалко выбросить.А ебут - потому что, исходя из опыта Синдзи Миками, я выяснил для себя, что неправильный секс в правильных декорациях вызывает чувство неуютности и вины - а хоррор в литературе - это никогда не "БУУУУ" и "Страшные монстры". Это всегда определенный спектр неприятных эмоций, которые должен испытать читатель. Впрочем, в хорроре наиважнейшей частью я считаю этакий "антикатарсис" в традициях Chainsaw. Я очень стараюсь и пытаюсь подражать, но пока выходит вот так. Меня очень удивляют, что мои постоянные читатели хвалят именно этот рассказ. Мне он кажется...Обычным? Я все еще считаю, что мой opus magnum - это :Лучшая жизнь. Ну, на вкус и цвет, как говорится.--Towerdevil (обсуждение) 11:31, 13 мая 2018 (MSK)
А вот выбросила бы и дочку бы не сожрали )) Ну лично для меня лучшим рассказом в серии является 'Отцы кошмаров'.А 'Лучшая жизнь' как раз самая обычная и предсказуемая страшилка.И совсем не страшная.Хотя это наверное потому что я люблю всякие странные штуки )) --CyberWelder
Плюсую, тоже больше всего зашел, этот, пожалуй, на втором месте будет. В "Отцах" былая какая-то атмосфера отчаяния и безысходности существования героев, который под давлением всего этого и лезут во всякий оккультизм. В "Лучшей жизни" же с описанием ничтожности главного героя перед жизнью как-то переборщили и поэтому ощущений как от "Отцов" не вызывает имхо.
Ну отчаяние было у Вулко,ему ещё война психику попортила в детстве.Ему даже некого было вернуть к жизни чтобы почувствовать себя счастливым,вот и решил другу помочь.Андрей так то смирился с произошедшим и продолжал жить дальше.А в 'Лучшей жизни' мало того что ГГ в течении всего рассказа хотелось втащить смачного леща чтоб прекратил пиздострадания,так ещё и при описании хранителя перед глазами возник образ Безликого оборотня из 'Унесенных призраками' и в дальнейшем он вообще не воспринимался как нечто страшное или опасное.Ну и ко всему сразу же было понятно что в конце концов Хранитель затребует какого-нибудь дорогого для ГГ человека. --CyberWelder
"Отцы" ? Это и вовсе неожиданно. А не расскажешь, почему? Что мне такого стоит почерпнуть из собственного творчества? А странных штук будет еще очень много. Что касается платья - не все же теперь выбрасывать? Клиппот может влезть и через зеркало и через водосточную трубу. Это лишь вопрос того, в каком месте образовалось пересечение. Разумеется, насилие, смерти и прочее говно только увеличивают вероятность образования спонтанного перехода, но и гарантии не дает.--Towerdevil (обсуждение) 14:05, 13 мая 2018 (MSK)
Ну насчёт платья это лично мое мнение.Просто для меня каждая вещь,песня,книга и прочее тесно связаны с определенным переживанием и мне бы оно постоянно напоминало об этом случае.А насчёт 'Отцов' даже хз как объяснить )) Начнем с того что мне понравились видеофайлы из 'Матери Кошмаров',понравились именно иррациональностью происходящего.А в 'Отцах' было развернутое описание истории этих файлов.Меня привлекает в первую очередь лёгкий налет шизофрении в описываемых событиях(чтобы было понятнее скажу что любимой книгой детства была 'Алиса',а в последствии и игра по ее мотивам).Ну и весьма позабавило как Вулко 'помог' другу.Сначала пообещал вернуть жену с дочкой,втянул в какие-то ритуалы с трупами,разбередил старые раны,потом заставил ебать какую-то лягушанку до полного истощения (опять же 'В пьянящей тишине' вспомнилось),а в довершении всего ещё и накормил его же детками ))) -- CyberWelder
Тоже так подумал когда читал (насчет "помощи" Вулко. Ну примерно как здесь: https://xkcd.com/349/ - Христианин-кун :)

Автор, не держите ли вы пару десятков литературных негров в анальном рабстве?:) --Dione (обсуждение) 13:44, 13 мая 2018 (MSK)

Нет, негры глупые и плохо пишут, А.С.Пушкина исключением не считаю - он, как Оксимирон - техничен в подаче, но тривиален по смыслу. Так что, нет ,все приходится делать самому. Воспаленный мозг требует выхода.--Towerdevil (обсуждение) 13:48, 13 мая 2018 (MSK)

ГГГоднота, но мааало :3 Радует серьёзный подход к нагнетанию и прочему, хотя в каждой истории пользоваться каким-то приёмом всё же немного перебор - даже к самым некомфортным штукам такими темпами легко привыкнуть. Однако всё равно щикарный цикл =) - Мех

Я прочитала все ваши рассказы, по крайней мере те, что есть здесь, и вчера собственно закончила их прочтение Обителью кошмаров. Честно сказать, на ваше творчество наткнулась абсолютно случайно, причем даже не на этом сайте, но меня определенно заинтриговало. Началось все, кстати, с Детских кошмаров. Не могу не согласиться со многими комментаторами - в ваших рассказах обо многое можно "споткнуться". От притянутых за уши событий до стилистических и грамматических ошибок... НО. Я сама страдала в свое время такой проблемой, когда писала тексты, и нашелся рядом человек, который ткнул меня носом буквально в каждую ошибочку в моем тексте, помогая с этим справиться. В ваших рассказах определенно есть атмосфера, и она затягивает, действительно погружаешься в написанное и проникаешься если не любовью, то интересом к главным героям. Честно говоря, мне даже понравился сам факт того, что ваши персонажи не вызывают именно любви к ним. Они вызывают противоречивые чувства, иногда отторжение, несогласие, но пожалуй в этом вся прелесть вашей Вселенной Кошмаров - она притягательна в своей отталкивающей и пугающей мерзости. Больше всего мне запали в душу, пожалуй, Детские Кошмары, Отцы Кошмаров и Мать Кошмаров. Первый, пожалуй, понравился мне в силу того, что я еще не была знакома с вашей Вселенной, и было интересно понять, кто же такие эти персонажи. Приятно было строить догадки, и в конце удивиться тому, что ты был прав, но не до конца. Не знаю, уместно ли будет рассказывать только под одним рассказом про все остальные, но я с радостью поведаю вам, что же в каждом рассказе меня зацепило или наоборот, если для вас это будет важно в вашем творчестве. А что про Обитель Кошмаров - то в ней прекрасна концовка. Серьезно, это просто лучшая часть рассказа для меня. Не знаю, может я восприняла героев не совсем так, как вы предполагали, но после слов Педофила о том, что он любит вот таких "надкушенных", совершенный Лодырем поступок мне показался даже... Человечным. Будто он ее избавил от больших кошмаров. А еще хочу отметить, что мне очень нравится Вальтер. Он мне совершенно не близок, и пожалуй в реальной жизни я бы к такому и не подошла никогда, но как я уже говорила выше - все в ваших историях притягательно в своей мерзости. Возможно их не назовешь крипипастами, но работа проделана отличная. Хочу пожелать вам успехов в дальнейшем, и все таки предложила бы вам найти в помощники редактора. Хотя бы чтоб мелкие ошибки исправлял. Остальное, думаю, наверстаете. Я сама одно время таким занималась, да вот в универе и после него совсем забросила это занятие. Честно сказать, я думала что мой отзыва будет прям огроменным, столько мне хотелось сказать, а сейчас будто слова растерялись. И тем не менее, самое важное что хотелось бы отметить - работы отличные, если опустить мешающие тонкости. Продолжайте, не откладывайте в долгий ящик вашу Вселенную. Она прекрасна. HeyLoco

Блин, круто очень читать такое про собственное творчество. Редактор мне необходим, не спорю. К сожалению, человек, который потыкает меня носом в мои лужи еще не нашелся. И мне ОЧЕНЬ важно, что именно зацепило читателя в моих поделках - этой мой способ стать лучше. Если вам еще есть что сказать - с удовольствием предлагаю общение в форме переписки - мое мыло - [email protected] . И обещаю - никаких долгих ящиков. Я слишком долго копил все это в себе. Теперь только вперед.--Towerdevil (обсуждение) 23:42, 14 мая 2018 (MSK)

А меня несколько обескуражил вот такой момент: девочка-то дочка непростых родителей судя по тексту.И вот по логике: кто бы рискнул связаться с такими родителями? Тем более - прямо в школе? Школы, в которых учатся ТАКИЕ дети - повышенно безопасные. На то они и предназначены для привелигерованного класса. Чтобы детки непростых родителей были в порядке. И... О каком выпускном идёт речь? Кто её там мог изнасиловать? И с платьем действительно странно. Сомневаюсь, что после всего одежда была в порядке. И тем более странно, что родители зачем-то решили его сохранить. Ко всему прочему вопросов нет). Написано очень хорошо). --Yonakano (обсуждение) 10:04, 15 мая 2018 (MSK)

Что же происходит. Эмма Кюне - дочка Кристины и Дитера Кюне, двенадцати лет. Ее никто не насиловал, а до ее выпускного еще лет шесть. Кристина Кюне - ее мама, женщина сорока пяти лет, была изнасилована на выпускном в этом платье. Почему платье не выбросили - я объяснял выше. И платье в порядке потому что , когда речь идет о платье, юбке и пр. - не обязательно нарушать целостность одежды. И платье не совсем "сохранили", скорее не выбросили.--Towerdevil (обсуждение) 10:22, 15 мая 2018 (MSK)
Гм... Тогда при чём тут дочь этой Кристины и откуда появилась Игруля? И почему это самое изнасилование отдаётся ей в печёнки? И... всё равно с трудом верится про факт изнасилования в школьной раздевалке))) Это скорее уж сцена из хентая, чем вероятность в реальной жизни)
--Yonakano (обсуждение) 15:46, 15 мая 2018 (MSK)
"Игруля есть клиппотическая сущность психологического генеза, состоящая из соединения паразитической составляющей avysso и «внутреннего ребенка». Чаще всего фиксируется на местах или вещах, связанных с взрослением, как то – детская комната, школа, учебные принадлежности. Игруля чаще всего предстает в виде воображаемого друга персоны, еще не вступившей в пубертатный период, и в результате тщательно запланированных игр пытается забрать эту персону в собственное измерение, дальнейшие подробности слишком уникальны для включения в определение. " Почему дочку насилуют - "Клиппоты психологического генеза в качестве метода воздействия используют единственное доступное им переживание, зафиксированное в момент зарождения." Игруля пытается вернуть свое "утраченное детство" посредством извлечения его из другого ребенка. Что до изнасилования - год назад случай был, во всех газетах писали. Детишки отмечали выпускной на территории молодежного центра при школе, одной девочке подсыпали какого-то говна ее парень и пара его друзей и...дальше вы сами знаете. Дело, правда было уже не в школе, а дома у одного из "соучастников".--Towerdevil (обсуждение) 16:03, 15 мая 2018 (MSK)