Обсуждение:Новогодняя лотерея

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

>Девушку вырвало, едва она представила, что к ЭТОМУ придется прикасаться.

СЛИШКОМ МАЛО ПАФОСА НУЖНО БОЛЬШЕ КАПСЛОКА!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111

Концовка откровенно сумбурная. --Мимо проходил (обсуждение) 20:17, 23 июня 2015 (MSK)

>В центре толпы на чистом пятачке куча дров вокруг столба, к которому привязана девушка в черно-синем или желто-белом платье. Он до сих пор путался с цветом.

сука, не надо только эту тему в creepy засовывать --Укроп (обсуждение) 06:38, 22 июня 2015 (MSK)

Какую? --Мимо проходил (обсуждение) 20:17, 23 июня 2015 (MSK)
Известная оптическая иллюзия: реальное чёрно-синее платье на реальной фотографии, сделанной на цифровую видеокамеру при определённой выдержке и освещении, выглядит совершенно так же, как выглядело бы жёлто-белое; верно и обратное: при определённом освещении (а именно — в синем свете) жёлтый цвет выглядит чёрным (он оттого и жёлтый, что поглощает синие лучи), а белый выглядит синим. Был в нынешнем году невероятно сильный флейм при попытке угадать настоящий цвет одного такого платья по его фотографии в Интернете, и даже представленная позднее фотография при нормальном освещении не всех совершенно убедила: подозревали подлог или ещё какую-нибудь в этом же роде попытку массовой психологической манипуляции сознанием зрителей. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 11:25, 24 июня 2015 (MSK)

Про труп клоуна в конце зря добавили, как мне кажется. Сразу возникает тонна вопросов: его идентифицировали? Кем он был? Сыном того продавца? Если он - странный паранормальный садист, то откуда у него физическое тело, которое можно расчленить, обнаружить, пробить по базам, взять анализы ДНК и начать уголовное дело? Если тело клоуна так и не идентифицировали, то почему про это не сказано, а про то, что убийцу так и не нашли - сказано, хотя первая деталь звучит куда более странно, чем вторая? Есть в концовке ещё одна странность - с каким-таким мажором разговаривал Лёха? Если верить Семёну, то с самим собой из этой параллельной вселенной - но какое отношение этот альтернативный Алексей имел к порталу, если портал стоял в квартире у Кристины, а они, судя по всему, в этой вселенной не были даже знакомы? И был ли Лёха тем бомжом, который предупредил Алексея о портале в начале истории? Если да, то как это возможно, если в той вселенной Алексей ещё не успел сыграть, и Лёхи не должно было ещё существовать? Если это был не Лёха, то кто? Предыдущий выживший игрок? Как он узнал, что портал у Алексея - следил за перемещениями шкафа от самого магазина? История неплоха для своего жанра, но концовка что-то портит всю внутреннюю логику, да и испытаний хотелось бы чуть более разнообразных. А раз уж решили убить клоуна - описали бы этот момент в подробностях, а то так и наслаждения никакого читатель не получил (видеть, как наглой нёх воздаётся по заслугам - это ли не счастье?), и непонятно, как рандомная мёртвая проигравшая взяла и прикончила могущественную тёмную сущность, тогда как куча подгнившего народа до неё сидела и наслаждалась шоу. Что-то не верится, что за все годы игры Алексей первый, кто выиграл новую жизнь, и первый выигравший, к кому заявился труп проигравшего друга за топором.--Rein (обсуждение) 23:10, 17 ноября 2015 (MSK)

Мужик - дерьмо безхребетное, непонятно как вообще до должности дорос. И ладно (хотя, не ладно), что первый раз Жену бросил, но у него же был шанс потом, когда он уже знал о беременности, занять ее место. А он совсем не по-мужски поступил. Фу таким быть ... --- Пан Янек.

Поржала с черно-голубого (оно же желто-белое) платья и трассы Пенза-Копейск.

А что с трассой? --- Пан Янек.
Из "Нашей Раши", там мент и проститутка работали.

Мне вот еще что непонятно: клоун взял их за шкирку, как котят, и отвел в портал. А это как? Вот меня, если я куда не хочу идти, можно туда отвести, только предварительно вырубив и связав для надежности. Заманить - да, но это уже другое. А вот отвести насильно, когда недружелюбные намерения НЕХт уже ни для кого тайной не являются? С чего вдруг? Насколько я понял, в нашем мире, за исключением телепортации, клоун вполне материален и отнюдь не всесилен (см изрубленный труп), в отличие от своего карманного измерения, где он - единоличный хозяин. А жертв, тем более, двое. Ну так и наваляли бы ему сразу. По-моему, писал уже тут где-то, но еще раз напишу. Видел у Гоблина ролик одного отставного офицера, в котором тот сказал, что ему странно смотреть ужастики с Точки зрения виктимности главгероев, потому что "ну если на меня какая-нибудь хрень нападет, я буду защищаться изо всех сил до последнего - эта тварь уже показала агрессивные намерения и тебя уже убивают - ну хуже в любом случае не будет, поэтому, я буду драться до конца - если меня повалят, я за ноги кусать буду!". Вот целиком и полностью согласен. Откуда эта покорность? --- Пан Янек.