Обсуждение:Не смотри

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Добавил ссылку на похожую историю. Ну как похожую - ряд сходств уже позволяет строить какие-то теории на этот счёт %) И я думаю, что "Исчезновение" здесь немного не в тему, потому что это самое. Впрочем, кто их знает...

суперская стори.пробрало--xBloodCheeksx (обсуждение) 14:12, 24 декабря 2012 (MSK)

Нет, все-таки последнее дело отнимать руки от лица человека - там мог быть обширный ожог, порезы, может, или что-нибудь вроде. Милицию позвать - одно. А так, не хоет человек - не надо.

Наверное она в кучисаке онну превратилась

Говорят же блядь, не смотри! Нет, сцуко, посмотреть надо обязательно, оторвав руки.

Ай, блядь! Как страшно! Вот это просто отлично - закошмарить парой абзацев. Я бы в избранное ее добавил. --Chainsaw (обсуждение) 07:15, 17 апреля 2016 (MSK)

Козлина получила-то по заслугам.

Сказали, дура, блять: НЕ СМОТРИ, нет, надо доебаться до человека. Добрая, ламповая девочка, ага.

>Знаете, как выглядят девочки и молодые девушки, когда испытывают парализующий страх?

>И лицо ее застыло на полминуты тем самым выражением — не страх, не отвращение, а детская изумленная обида.

Так это был страх или нет?--178.215.97.110 19:00, 26 марта 2018 (MSK)

Выражение, которое КАЖЕТСЯ обидой, и есть выражение чудовищного страха. А для маленьких детей, младенцев, не умеющих говорить, "выражение обиды" и есть стандартное выражение страха. Это потом люди научаются более социальным/привычным выражениям ужаса, завязанным на социум и Другого. А первичный страх в исполнении человека похож на обиду, да.

Любопытство - двигатель прогресса в хоррор-историях))) И хоть рассказ понравился, показалось, что вступление немного не в тему. --Yonakano (обсуждение) 11:14, 2 апреля 2018 (MSK)

Сколько прочитал за свою жисть так называемых "крипи-стори", эта все же одна из самых жутких и пробирающих для меня лично. Единственная придирка — что никак не объяснено то, что героиня "больше не видела"свою подругу, как именно они расстались тогда и т.д. Но композиционно понятно решение оборвать рассказ там, где он и оборван.

Да всё сказано же. "С закрытыми глазами я слушала только удаляющееся хныканье и неравномерные шаги."

По описанию понятно, что эта подруга была из тех, кто может устроить войну ради добра.


Подруга называется - вот она бабская дружба... Я бы своего кореша хуй бы так одного оставил!

Так бы вместе с ним на вихляющихся ногах и ушёл!
Ключевое тут - не "ушёл бы", а "вместе бы" (не бросил бы). Но я не верю в гендерные отличия дружбы, впрочем, и больше всех подозреваю тех, кто хвастаются из безопасности своего дома словами "уж я-то бы!!!". =_=