Обсуждение:Неоновый город

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сейчас понабегут атеизды и начнут орать, что история говно и пропаганда РПЦ. Итак, 3...2...1...

Понеслась! Наркомань сам, толкай ширево, гноби людей пачками, а потом поплачь бородатому в рясу, и— о чудо, спасен!!! История— говно, христозанутые идут на йух со своей пропагандой насквозь лицемерной РПЦ!
А что не так? У этих светящихся бакланов телепатия. Неискреннее раскаяние не зачтётся, а искренне покаяццо ты просто не сможешь, если заранее хитрожопо спланировал сделать это ради избегания кары. Так что сказать, что история поощряет такие хитрожопые планы, нельзя. Это во-первых, а во-вторых, разве не такие же циники спрашивают: «Какой смысл в существовании ада?», «Какой смысл пытать и мучать зло, когда оно уже бессильно и всё равно никому не причинит вреда?» и тому подобное? И в-третьих, история повествует о «якобы уникальном случае», который не факт что каждому наркодельцу в их мире предоставляется.
Проблема не в том, что это пропаганда, а в том, что пропаганда некачественная. Читать просто мерзко. Сравни, например, с американской или советской пропагандой военных лет, которую до сих пор помнят. Эта же паста просто скучная и написана вымученным языком, её забудут сразу после прочтения. --Lol fail (обсуждение) 00:55, 15 марта 2016 (MSK)
Ну отчего же, на фоне общего христианского фэнтези сравнительно красиво. Жаль, нераскрыта тема «какого хрена эти в чёрном такие садисты». Но тут убедительных объяснений в каноне нет.

Христианский Боженька, согласно Библии, харчит душонки человеков на завтрак.

>> Устами своих рабов они говорят — есть много путей. Придумывая самые разные теории, они создают видимость свободы нравственного выбора. Но запомни, Павел, верная дорога — одна.

ИГИЛ горячо поддерживает эту точку зрения.

Куда больше смысла и информации к размышлению в анекдоте: Черт смотрит на часы, снимает рога и хвост, откладывает вилы и лезет в котел. На возмущенные взгляды грешников поясняет: -Так я тут на полставки работаю. Смена кончилась.

Ну слегка потягивает же годнотой, шаблонов тьма конечно, но всё же. Нахера эту пропаганду в итоге впихивать.


Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников, содрогается и ждёт своей очереди. Вдруг замечает в стене небольшую дверь. Над ней вывеска "Пивная". Подкрадывается к двери, приоткрывает, заглядывает.

Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко спрашивает:

- Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть?

Ему дружно отвечают:

- Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу.

Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает:

- А это, вообще, ад?

- Ад, конечно!

- А как же там, - показывает на дверь, - жарят, варят...

- А там-то? Там ад для верующих!

--Доктор (обсуждение)

Азаз, аметистаф бамбанула. Прикольно, циклический сон понравился!

Хреновое морализаторство. Я до последнего ожидал, что например окажется, что в Неоновом городе тоже наживаться приходится за счёт других - и в итоге достойный его Павел окажется менее достойным, чем кто-то ещё.--Мамкин сотонизм (обсуждение)

Ребята, кому как, а для меня эта история - луч света в тёмном царстве, потому что я очень давно не встречал историй, где тема христианства/праведности/греха описана НОРМАЛЬНО и к тому же, со знанием матчасти! А то что ни читаю истории на эту тематику, так христианство либо высмеивается в стиле разных "взрослых образованных людей", про которых можно сказать "я твои идеалы, чувства, и их важность на завтрак ел", либо коверкается так сильно, что непонятно становится: автор либо просто не знает матчасти, либо специально строит историю ради ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО СПОРА в комментариях. Здесь ничего этого нет. История написана с живостью и уважением к теме! Зачёт, 100 баллов из 100 потому, что такие истории сейчас почти не встретишь. --Teashrock (обсуждение) 13:50, 28 октября 2016 (MSK)