Обсуждение:Незаметные Кошмары

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Спасибо за интересное чтиво. Долго вынашивал замысел описываемого мира?

Шендеров, добрый тебе совет - как писатель писателю: завязывай постить здесь, а просто отправляй рассказы в "Даркер", например, или в "Антологии ужаса". Так ты и добьешься большего и аудиторию наработаешь благодарнее. Единственно что: я бы еще поменял у рассказов названия - я лично и так бы сообразил, что они связаны одним миром, а все эти "Кошмары" выглядят очень однообразно.

Совет звучит, как дельный. Считаете, я уже до этого дорос? Здесь просто фидбек быстрее, я на него ориентируюсь, стараюсь становиться лучше. Если будут еще добрые советы - постучитесь в личку ( я оставил контакты) с удовольствием выслушаю. Насчет названий...Пожалуй, и правда, в итоге стоит их поменять. Просто не знал, как еще подчеркнуть их "цикличность", к тому же уж больно сочно звучит эта "Мать Кошмаров". Но я подумаю. --Towerdevil (обсуждение) 11:48, 6 июня 2018 (MSK)


А что такие оценки низкие, всего 53 в среднем, вы чего?

Вот так меня любят на этом прекрасном сайте --Towerdevil (обсуждение) 16:52, 6 июня 2018 (MSK)
Боже, ну и эго у тебя.
Да обычное эго. Просто трезвая оценка происходящего - не падает за ночь балл на 70% при 30 проголосовавших. Я списывался с теми, кто меня читает - нет, говорят, не хуже, чем остальное. Значит, все же, вопрос личного отношения.--Towerdevil (обсуждение) 20:19, 6 июня 2018 (MSK)
Слушай, какие-то там друзьяшки из чатика придут в восторг и от фотографий конских жоп, если их сделал лично ты. Фотографии сделал, в смысле, не жопы. Хотя может и жопы. Современное искусство — оно такое.
Хорошая история, просто в ней нету развития основного сюжета. Остается неясным какова судьба "отцов кошмаров", что за охотник на детей, откуда взялся Лугат и КТО ТАДА ЗВОНИЛ в "Кошмарном зрелище". Видно те, кто ожидал ответов, остался разочарован и выставил невысокий балл. Я вот еще ожидал, что стрёмный художник окажется непростым и "долгоиграющим" персонажем, а его выдающиеся художественные способности как-то будут связаны с историей "Детские кошмары", но нет, он появился, чтобы быть сожранным потусторонним гнусом :) Честно говоря, мне кажется, что на оценки в мракопедии ориентироваться бесполезно. Частенько вижу у откровенной мути высокий рейтинг, а у годных сторей средний или низкий. По-моему, сюда заходят, чтобы что-то прочитать и по-быстрому обосраться.
Развитие основного сюжета - Боцман понял, что Малыш какой-то не такой. screambloodygore (обсуждение) 21:18, 8 июня 2018 (MSK)
По-быстрому обосраться - это ты интересно, конечно, сказал. Quick brick. screambloodygore (обсуждение) 23:09, 8 июня 2018 (MSK)
А хорошая была бы плашка для коротких историй.

Отличный цикл. Правда "Мать Кошмаров" лично мне понравилась больше остального. И, да - как по мне, названия лучше продолжать в том же духе.

Вот ты бодро рассказики клепаешь, может ты ПЛиО допишешь? А то пока дождусь, я сдохну, Мартин сдохнет, все сдохнут. Ну да ладно. Выражу своё никому не нужное мнение по поводу свежего эпизода. Омерзительно. Все эти копошащиеся клещи, икра из глаз и т.д. Кого-то реально прёт от такого? Меня никогда не пёрло. Но в остальном интересно так, почитывать буду, мне уже любопытно, чё там дальше будет. Ах да, Кошмарные названия, по моему, нормальная фишка. Лишь бы фантазии хватило использовать её в последующих двухстах сорока восьми рассказах. screambloodygore (обсуждение) 21:18, 8 июня 2018 (MSK)

Слушай, я бы еще половину оставшихся персонажей в ПЛиО переубивал. Что касается мерзости - так почерк у меня такой. Откуда беру, оттуда и пишу.Но рад, что тебе нравится.--Towerdevil (обсуждение) 00:42, 9 июня 2018 (MSK)
Если почерк - тогда всё, я затыкаюсь. Если это реально твои атмосферные составляющие, или как это назвать, то вперёд - больше мерзости, ебли и мерзкой ебли с мерзкими мерзостями. Просто это не моё. Кстати, откуда берёшь то эту мерзкую теплоту?) Что касается того, нравиться мне или нет, то я честно тебе скажу, что последнее время мне мало что прям нравиться, как-то всё индифферентно по большому счёту. Но твой цикл всё же скорее да, чем нет. По крайней мере, пока интересно, что будет дальше. И, как я уже говорил, легко читается. Вот как излагаешь нравиться. А в ПЛиО нужно убить ВСЕХ, но сделать это красиво и грамотно. screambloodygore (обсуждение) 01:21, 9 июня 2018 (MSK)
А, ещё. Мне любопытно происхождение позывного "Авицена". Просто я как это слово в тексте встречаю, так сразу прорисовывается образ бородатого мужика в тюрбане) screambloodygore (обсуждение) 01:27, 9 июня 2018 (MSK)

Эту серию можно долго критиковать, но по факту это интереснее всего остального мусора, что по большей части здесь постят. Возможно, низкая оценка объясняется накруткой: у историй намного тупее при сравнимом числе голосов рейтинг бывает под 80%.

Искренне благодарю за такую оценку, постараюсь стать еще лучше.--Towerdevil (обсуждение) 19:43, 26 июня 2018 (MSK)

Кстати, и правда любопытно: такой низкий рейтинг и ТАКАЯ орава проголосовавших. И при этом - ни одного коммента о том, почему же всё так плохо. А между тем, говоря объективно, из мракопедийных авторов Герман пока что - самый лучший. Кстати, согласна с советом одного из читателей, что можно было бы попробовать замахнуться на печать где-нибудь. Другое дело, что вроде как с литературой ужасов в России дела фиговенько (и не только с ужасов). Я вот на своей памяти могу вспомнить только две антологии российских авторов. Но, мало ли, попытаться-то можно, если знать - куда). А вот насчёт названия не согласна. Пусть остаётся "кошмар" в заголовке. Это придаёт историям определённую композиционную индивидуальность. --Yonakano (обсуждение) 21:51, 17 июня 2018 (MSK)

Вангую, что дальше Малыш будет бороться с превращением в нвоое ависсо, потому что сожрал кусочек вампира без сыворотки Х) - Мех

Вангование успешно на 50%.--Towerdevil (обсуждение) 19:43, 26 июня 2018 (MSK)

Не слишком ли жирно было, целый рассказ писать ради лишнего намека об истинной сущности Малыша? Риторический вопрос, с фидбеком я опоздал на два года, знаю.