Обсуждение:Нам будет очень весело

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Манера разговора водителя выглядит дебильновато - так люди в реальной жизни не говорят уже пару веков, только персонажи Сталкера.

Вот зря в самом начале про "пропахшую дымом одежду", половина интриги убита.128.68.169.107 20:50, 30 мая 2013 (MSK)

Наверное, не есть хорошо править готовые истории. Но зато теперь "пропахшая дымом одежда" не особо убивает интригу. --Мимо проходил (обсуждение) 05:46, 3 июня 2013 (CDT)
Но именно в этом случае история дополнена так, что вообще пушка. Оригинал куда слабее и предсказуем до ужаса.
Пушка не пушка, зато теперь у нас появилась даже не дважды, а трижды ВНЕЗАПНАЯ история. --Мимо проходил (обсуждение) 13:33, 24 февраля 2014 (CST)
А по-моему, теперь уж слишком много трупов. Печалька :с --213.135.67.81 17:23, 19 января 2015 (MSK)

Маршрутка то настоящая была?--Murzei in chaos (обсуждение) 05:16, 27 августа 2014 (CDT)

Маршрутка выпала из механики при перепиливании концовки, полагаю.
Согласен, маршрутку можно было вписать в сюжет поаккуратней, это мой недочёт. Но если обратиться к самому началу истории, то станет видно, что "ненастоящие" могут общаться и с "настоящими" тоже. --Мимо проходил (обсуждение) 22:40, 23 января 2015 (MSK)

Кстати, история успела разойтись по интернетам, так что придётся оставить её именно в текущем состоянии, не правя дальше. --Мимо проходил (обсуждение) 22:42, 23 января 2015 (MSK)

Водила не вписывается немного, если б не он - то все до единого персонажи были бы привидениями, некромир этакий, ня. Очень годный рассказ.

ну собственно а откуда известно что водитель живой?

Какой же надо быть мразотой, чтобы удавиться в день пропажи сына. Не через месяц, не через два, а в тот же день, когда шансы его найти максимально высоки. Вот "весело" было бы пацану, если бы он выжил. Ну и в целом стори такая себе. Призраки средь бела дня шастают. Идея с "а он и не знал, что уже по сторону" может и хороша, но реализация максимально топорная. Не знаю, почему оценка 83 балла.

Там не сказано, что в день пропажи. Сказано «Недели две назад пацан из соседнего дома туда пошёл и пропал. Мать его ждала-ждала, а потом свихнулась и повесилась», а поскольку для пацана прошло гораздо меньше времени, то его чувство времени вообще не в счёт. Реализация нормальная. Уровня киноклассики, а может, и выше.
Вот почти все намёки для меня понятны, потому повороты оказались полностью предсказуемы, только о том, что водитель говорил о самом протагонисте, я не предсказал.

Классная паста. Конец немного предсказуем, но всё же