Обсуждение:Мобильный телефон (М. Лэдлоу)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хорошая история . Только концовка не совсем понятна .--Михайло (обсуждение) 23:44, 14 мая 2014 (MSK)

Как я понял, там намекается, что ГГ потерпел крушение и теперь разговаривает со своей женой из потустороннего мира. Однако "загробное" совершенно не очевидно - точно так же это может быть и частичное слияние двух разных реальностей, в одной из которых дожд и смерт, а в другой только машина сломалась на тёмной дороге. Или вообще жестокий розыгрыш - проверить это не представляется возможным.
Когда дочитал до середины, то подумал, что либо ГГ, либо его супруга вдруг обнаружат, что они попали на кладбище. Ровная аллея и запертые ворота лишний раз навели на эту мысль. --Мимо проходил (обсуждение) 21:56, 19 мая 2014 (MSK)

До появления электрического освещения люди жутко боялись захода солнца. До появления спутниковой навигации в смартфонах люди жутко боялись заблудиться. Это печально. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 08:41, 15 мая 2014 (MSK)

Однако ж до появления автомобилей и даже просто лошадей люди, тем не менее, не боялись совершать путешествия на сотни километров.
"До появления электрического освещения люди жутко боялись захода солнца" -- Пруфы или пидр!

Нда, высокие отношения ... А мне вот интересно, как она теперь с этим жить будет? --- Пан Янек.

С чем, с этим? Он мог и не брать трубку (если причина аварии именно в разговоре по телефону), тем более ГГ вообще чмошник какой-то, в машинах не разбирается, дорогу запомнить не может, даже развернуться на узкой дороге для него проблема. Она поехала на помощь, увидела, что он погиб. Она в чем виновата-то?
Не о том. Просто получается, что "любящая" жена под конец заговнила мужа, напоследок, "на дорожку" так сказать. Такое вот "напутствие" ему в загробный мир дала. Это на самом деле очень тяжёлое ощущение, что последнее, что ты сделал человеку в его жизни, это нанес моральную травму - очень "хорошо" расстались, называется. Любому нормальному человеку потом достаточно тяжело жить с таким осознанием, особенно при условии, что обгаженный под занавес жизни был обгадившему не чужим человеком. Я об этом. --- Пан Янек.