Обсуждение:Месть сироты

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мораль: убивайте их сразу!

+
Либо концераптивы, или как их.

шикарная паста.


Омутнинск ни хрена не Сибирь.

Роскошно! --Musteline (обсуждение) 12:26, 20 июля 2015 (MSK)

Бабка-экзорцист и маленькая злобная девочка[править]

На самом деле - фигня.

1. На хрена брать из приюта ребёнка, чтобы потом выкинуть его за дверь после первого же косяка? Мамаша из этой стори явно не Анджелина Джоли. Вот уж с кого надо брать пример. Так что после свинского поступка приёмной семейки чувства девочки абсолютно понятны и уместны. Я бы тоже этих долбодонов захотела передушить к чертям.

2. Итак, девочка обращается к своей бабке, которая внезапно оказалась крутой колдуньей. Но, пардон, а разве не говорится в тексте, что бабка собственноручно сдала её в детдом? Тогда откуда этот бред что бабка перед смертью передала свой дар внучке?

3. Бабка изгоняющая бесов откровенно повеселила. Кстати, очевидно попы отстегивали ей какой-то процент с выручки от лохов, которых бабка разводила на крестики и прочий церковный стафф.

4. Обряд лохотрона, ох, то бишь - изгнания нечистой силы - какой-то нелепый. Я имею в виду - куча лишних движений и бабка какая-то истеричная. То зайди в избу, то выйди, то один, то другой, то нафиг я с вами связалась. То внезапное близкое знакомство с семейством девочки. Что, так тесен мир? Или они обе из одного Хоггвардца? Откуда бабка-то в курсе таких подробностей?

5. Ну и сюжет, конечно, напоминает комковатую манную кашу. Без причины и следствия. --Yonakano (обсуждение) 13:57, 19 мая 2018 (MSK)

Шикарная история и слитая в лучших традициях концовка. "Продолжаю бояться, никогда не скажу..." Тьфу-ты

Попробую объяснить чего-нибудь. 3 пункт — как бабка может работать с некрещеными? Не имеет права, ведь не в её власти некрещеные (как пример, мент РФии явно не может придти в Лондон и попросить пройти в отделение). А профит — таки да, правда он ещё и нематериальный. 4 — мир тесен ещё как, а бабка не монах шаолиньский, у неё ведь тоже чувства есть (а если ТЫ увидел бы нечто подобное, ты бы не заистерил? Не так, на фильме и в фантазиях, а на живую, на границе между мирами? Я уверен, что даже прожжёные смотрители в фильмы ужосов хотя бы отскочут в сторону). И вообще — на каком сайте находимся? 5 — не согласен, вот начало — выгнали Надю, вот конец — из беснуемого изгнали беса и все живут счастливо. мимопроходил