Обсуждение:Месть Листера

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Отличная паста. Если еще и правда, то вообще шик.

Это очень тщательная мистификация. Цикл романов про Лорда Листера действительно существовал, равно как и создатели немецкого кино Йозеф Мандель и Фриц Ланг, и типичные сюжеты и приемы раннего кино описаны очень точно; но вот описанные фильмы и герои - плод фантазии анонимуса. Perdacello (обсуждение) 21:17, 13 ноября 2013 (MSK)

А никому не напомнило "Фантомаса", я имею в виду оригинальный цикл, а не комедию с Луи де Финессом? Пароход с чумными крысами точно там был.

Что-то общее точно есть.

Готишно.

Я не поняль, ето как? "Труп Винкельмана, извлеченный из-под обгорелых развалин Фильмштадта, был опознан по отпечаткам пальцев"

Человек не очень хорошо горит. И соответственно, даже в большом пожаре может обгореть лишь местами, в то время как другие части тела уцелеют.

Спасибо анону, что пояснил за мистификацию!

Очень понравилось). Но уже по хаактеру описанных фильмов стало ясно, что это очень увлекательный, но - вымысел.--Yonakano (обсуждение) 15:44, 28 июля 2018 (MSK)

Так себе стилизация. Немыслимые сюжетные финты для того времени, не говоря уже про реплики в стиле американских ужастиков.

С какими произведениями упомянутой эпохи ты сравнивал? По-моему, здесь потрясающе передан дух классической серии фильмов о Фантомасе.--Grey (обсуждение) 13:47, 9 декабря 2021 (MSK)