Обсуждение:Маленький убийца (Рэй Брэдбери)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Рассказ, конечно, хорош, но мне лично было куда страшнее наткнуться в одном относительно известном чайлдфри-паблике на людей, которые на полном серьёзе уверены, что дети сознательно убивают своих матерей во время родов, и что именно эти дети вырастают потом сволочами и маньяками. Жалею, что не сделала скриншотов - это было нечто.

ЧФ-паблики всегда славятся троллингом и стёбом, так что не ведитесь. --Tiemnokryskin (обсуждение) 12:45, 27 декабря 2017 (MSK)

Имхо, перевод Ждановой ("Крошка-убийца") лучше. --Tiemnokryskin (обсуждение) 12:45, 27 декабря 2017 (MSK)

Лично я считаю детскую невинность - нелепым мифом. Совершенно искусственным и внедренным в человеческую культуру лишь за тем, чтобы дать возможность детям выжить до взрослого состояния. Я что хочу сказать - младенцы невинных лишь в смысле своей беспомощности. То, что на сознательное зло они не способны чисто физически. Но, кстати,говоря все это я лишь имею в виду, что эта самая невинность - не должна считаться безысключительным качеством ВСЕХ детей. Дети, равно как и взрослые люди - все разные. И не стоит забывать, что все взрослые чудовища когда-то были детьми. И будучи детьми - они были не меньшими чудовищами. Просто возможности у них были другими. --Yonakano (обсуждение) 10:47, 19 июня 2018 (MSK)

Ого! Интересно! То есть кто-то внедрил это в человеческую культуру?! Кто это сделал - создатели людей? И как доживали дети до взрослого состояния до внедрения? Их воспитывали и выращивали создатели людей? Может, этих создателей и называют в легендах богами???
God confirmed! А вообще, участница уже много лет не сидит на сайте, так что вопрос больше в пустоту.--Grey (обсуждение) 12:32, 17 мая 2021 (MSK)