Обсуждение:ЛавкрафтоНИИ

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Возвращался как то с лабы в универе в полночь. Ощущения похожие.

Автор, мы с тобой в одном НИИ работаем. Только я в 4 корпусе. Заходи в гости)

Отменно, давайте дополнять. -)

Аноны в треде справедливо заметили - некоторые из "бугуртов" настолько хороши, что могут послужить набросками для полноценных историй. Мне особенно понравились 9-ый и 13-ый. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 17:08, 3 августа 2016 (MSK)

ИМХО, крипипаста - как анекдот. Как не переиначивай, коли раскрыл оригинальную идею, каждый следующий раз уже не интересно.--Grey (обсуждение) 23:39, 3 августа 2016 (MSK)
Даже если придать сюжету целостность, дополнить его новыми событиями и деталями? Тут всё-таки не полноценные завершённые истории, а именно эскизы. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 16:08, 4 августа 2016 (MSK)
Атмосферой из чего угодно можно сделать конфетку, но новизна сюжета останется потерянной навсегда (тут уж для кого что важно).--Grey (обсуждение) 00:23, 5 августа 2016 (MSK)
Написанная история может попасться на глаза какому-нибудь читателю раньше этого сборника. Кроме того, многие идеи тут кажутся витающими в воздухе, а частично и так где-то реализованными, так что за новизну в этом сценарном пространстве можно особо не бороться. Глюкнехт (обсуждение) 02:15, 5 августа 2016 (MSK)
Ну кароч вы напишите чёнить, а я скажу, прав я был или нет.)0)0)--Пкун (обсуждение) 10:47, 5 августа 2016 (MSK)

"Саня из третьего отдела" - Александр Привалов, что ли? НИИЧаВо вполне напоминает, вплоть до истории с этажами.

Люууууудиииии! Ну кто ж так строит?! Кто так строит!?--Дзявоя (обсуждение) 12:53, 4 августа 2016 (MSK)

Отдел П был в ГРУ, не в КГБ. В КГБ соответствующий отдел назывался, кажись, "№14№.

А, знаю этот мир, где отдел П в ГРУ, оттуда к нам регулярно попаданцы забредают, совсем как ты.

Тем, кто придумал и поддержал идею оформлять истории подобным образом, нужно в профилактических целях запихнуть в каждый глаз свёрнутую из проволоки точную копию каждой @ из текста, после чего от души накормить клавишами Enter, дабы при одном взгляде нан их начинало тошнить. И да, это я ещё вполне гуманный. - Механик (обсуждение)

А по-моему, так нужно делать со всякими снобами-традиционалистами. Не нравится? Не читай.

Пару историй отсюда даже Бугурт-Тред стырил. Win!

Ну всё, теперь у меня официально заднеприводный багор анальной жёппы. Каким образом эта недостатья лучше "Кассет отца"? Да, забавно, оригинально, но более чем разок пробежаться взглядом и улыбнуться не тянет. Разница в весовых категориях историй очевидна любому, кто видел обе. "Кассеты" собрали вокруг себя настоящую движуху, в обсуждении статьи витает дух всеобщего возбуждения и сплоченности, поскольку экстраординарная годнота истории привлекает себя самую разношерстную публику. Лично я впервые пошел и прочитал оригинал, ранее ни одна переведенная история, даже классика, не удостаивались такой чести. В общем, несите огнетушитель, господа. --Nikserg (обсуждение) 10:33, 6 сентября 2016 (MSK)

Да какой-то мудак, который здесь ещё с конца 2015 года тусуется, поднакрутил голоса с разных аккаунтов, а я не догадался их проверить перед тем, как редактировать главную. Скоро будет исправлено, не бомбите. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 10:38, 6 сентября 2016 (MSK)
Ребят, а у вас вообще доказательства хоть какие-нибудь есть, что накрутка была, или просто вы решили восстановить вселенскую справедливость? И как мне кажется, называть людей мудаками могут без веских оснований только конченные мудаки. --Trankaw (обсуждение) 11:27, 6 сентября 2016 (MSK)
КОКАИНУМ--Grey (обсуждение) 11:39, 6 сентября 2016 (MSK)
ГЕРОИНУМ--Grey (обсуждение) 11:48, 6 сентября 2016 (MSK)
вроде хотели запретить голосование всяким ноунеймам свежезарегистрированным, не?
В прошлом году ровно в это же время так и сделали, но из-за этого голосование почти заглохло. В феврале ограничение было отменено; теперь, похоже, снова придётся закрутить гайки. Интересно, почему именно на стыке августа и сентября накрутчики активизируются. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 12:55, 6 сентября 2016 (MSK)
Приезжают из деревни от бабушки; даже в последние, не особенно активные месяцы, в голосовании за ИМ принимает участие десятка полтора проверенных пользователей, так что в завинчивании гаек угрозы не вижу.--Grey (обсуждение) 13:26, 6 сентября 2016 (MSK)
Тащемта, можно было открыть свежие правки и посмотреть, что произошло, прежде чем делать такие выводы. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 12:55, 6 сентября 2016 (MSK)

А почему категории "без мистики" не стоит? Вроде вполне реалистичное описание госучреждения.

ЭЭЭ БЛЭТ НЭВЭЛЬНЫЙ

Пфф... тоже мне крипи. Вот вам бугурт сочнее:
ПРЕПОД ПРОСИТ ЗАЙТИ К НЕМУ В ЛАБОРАТОРИЮ
@
НУЖНО ПОМОЧЬ ЕМУ ПРИДУМАТЬ, КАК ЗАКРЕПИТЬ КАКОЙ-ТО АГРЕГАТ НА НАПРАВЛЯЮЩИХ
@
ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ ТАКОЙ РАБОТЫ ЕМУ НИКАКАЯ ПОМОЩЬ И НЕ НУЖНА, НО ДЕЛАЕШЬ
@
ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРЕПОД ВСЕ ВРЕМЯ ЛАСКОВО НАЗЫВАЕТ ТЕБЯ ЗАЙЧИКОМ

Вы серьёзно ставите по шесть апострофов в каждой из сотен строк таких статей?! Достаточно <b> в начале и </b> в конце.--Габриолет(Ы) 21:26, 12 апреля 2020 (MSK)

Прикольно. Но не более.