Обсуждение:Круг

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Может, разъяснит кто, что случилось? А то я слоупочу. Юми-cан (обсуждение) 23:11, 12 декабря 2015 (MSK)

случился постмодернизм и мода на непонятную хуету.
Трудно объяснить. Пути Квонледа неисповедимы.
Если я правильно понял, то некая организация заманивает не вполне удовлетворённых жизнью людей на ритуал, целью которого должно стать исполнение желаний. На самом же деле, в ходе ритуала несчастных превращают в некий особо ценный материал. Однако технология часто даёт сбои, поэтому в данном случае все образцы получились некондиционными. --Мимо проходил (обсуждение) 10:31, 12 декабря 2015 (MSK)
Спасибо. Мда...ещё бы цель всей этой возни понять. А то визгу много, а толку - как обычно... Юми-cан (обсуждение) 23:11, 12 декабря 2015 (MSK)
А разве обязательно всегда знать цель? Цели вообще может не быть - по крайней мере, в привычном понимании этого слова.
Вот это - мой, пожалуй, единственный откровенно "сорокинский" рассказ. Вдохновлялся "Льдом" и "Сердцами четырех". QVNLD (обсуждение)
Цели может не быть (кроме "по приколу") у коллективного ночного похода в стремный лес за линией. А у подобного мероприятия цель просто обязана быть всегда. Я имею ввиду организаторов, разумеется, у участников-то, как они думали, она была. Просто потому что организация мероприятия, из того что я тут прочёл, стоит денег, и не малых (их же ещё банями с девкою морально готовили сколько), затраты электричества, опять же, и что, просто чтобы орги сказали: глянь, как прикольно спеклись в этот раз, ну все пошли футбол смотреть? Не, это так не работает. Везде, где вкладываются деньги, цель - что-то в обмен на них получить. Без вариантов. --- Пан Янек.

А я допускаю, что у них всё получилось. Кто знает пути квантового бессмертия и субъективной реальности? У Нестеренко был рассказ, где человек застрелился, а в последнюю миллисекунду, пока пуля летела, успел прогаллюцинировать себе тридцать лет последующей счастливой жизни. В конце концов, ритуал круга в описываемом мире явно общеизвестен и эффективен — не будь так, едва ли жена толкала бы героя на ритуал. Глюкнехт (обсуждение) 15:46, 25 декабря 2015 (MSK)

Повторюсь, текст вдохновлен Сорокиным, стало быть, у ритуала нет никакого смысла. QVNLD (обсуждение)

Странно, что такую историю оценили невысоко. По-моему, этот рассказ великолепен, ибо оценка концовки зависит от философских установок читателя (кто-то скажет, что рассказ закончился хорошо, а кто-то - что плохо), а от понимания этого - один шаг до понимания того, что и оценка жизни зависит от философских установок.--Tau Aquilae (обсуждение) 14:25, 27 октября 2019 (MSK)

потому, что это плохое подражание сердцам четырех сорокина, нэ? 176.59.141.8 15:23, 18 апреля 2021 (MSK)

Попытка эпатировать нарочито бессмысленной концовкой уж больно бьёт по глазам, но за безупречный стиль сотка.